Предложения со словосочетанием «с сорокалетним стажем»

Ситуация выглядит так, как если бы пятилетний сопляк, умеющий губами удачно имитировать звук работающего двигателя, стал бы учить водить машину шофёра с сорокалетним стажем.
Как психолог, учёный и писатель с сорокалетним стажем, я прочитал немало книг, призванных помочь нам изменить свою жизнь.
К тому же мой папа – супертурист, начальник экспедиции, охотник и рыбак с сорокалетним стажем.
Я врач, заведующий детским отделением с сорокалетним стажем, кандидат медицинских наук.
После нашего разговора она созванивается со своими друзьями, заядлыми аквалангистами с сорокалетним стажем, и перезванивает мне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спортлагерь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– У вашего внука левая рука сильно опаздывает. Поработайте над этим элементом – это я вам как педагог с сорокалетним стажем говорю.
А наш педиатр – женщина с сорокалетним стажем, которая за столько лет насмотрелась на детей, – на каждом приёме не уставала говорить, до чего малыш хорошенький.
– Скорее я поверю в то, что сам консультировал убийцу, чем в виновность комиссара полиции с сорокалетним стажем.
Понятно, что для сталкера с сорокалетним стажем – это серьёзный возраст.
Мужественное чело прекрасного принца омрачило искреннее огорчение, к которому не смог бы придраться и театральный актёр с сорокалетним стажем, и мы все вместе стали подниматься по склону к машинам.
– Да… Друзья с сорокалетним стажем.
Такое творческое долголетие было бы невозможно, если бы правдиста с сорокалетним стажем, который после краха советской власти оказался на обочине истории, не приняла в свои ряды «Российская газета».
А впрочем, что это я? не зависть, а наставническую гордость, какую испытывает цирковой укротитель с сорокалетним стажем за юную собачку, впервые прыгнувшую на арене через обруч…
– Мы чего, супруги с сорокалетним стажем, чтобы мне сваво благовернаво с рыбалки ждать и быть этим довольной?
Я собеседовал студентов и специалистов с сорокалетним стажем.
Ну, если взять матёрого особиста с сорокалетним стажем, скрестить его с профессором психиатрии и добавить в эту смесь качества серийного маньяка-убийцы, для которого поиск и уничтожение врагов империи является высшим наслаждением, то мы получим, вероятно, моего нынешнего собеседника.
Меня обвинили в убийствах, главную медсестру с сорокалетним стажем работы!
Ей, учительнице с сорокалетним стажем, было неприлично устраивать дома наркоманский притон.
– Спать нужно без одежды, – тоном учительницы младших классов с сорокалетним стажем заметила женщина, абсолютно не стесняясь своего вида.
– Конечно, деточка. Учись, парень. Девчонка в свои двенадцать в медицине понимает больше, чем наш сельский врач с сорокалетним стажем.
Профессор с сорокалетним стажем, переехавший на постоянное место жительства незадолго до войны, успел привыкнуть к отсутствию субординационных отношений в коллективе.
Впрочем, чего было и ждать от заслуженного школьного учителя математики с сорокалетним стажем, зубра среди методистов, автора учебников и дважды кандидата наук.
Хорошо поставленным голосом с точно выверенным соотношением ласковых и укоризненных интонаций воспитательница с сорокалетним стажем поинтересовалась, долго ли бедных женщин будут держать в сыром помещении в неподобающем сезону и ситуации облачении?
Мой соавтор по этой книге – педиатр высшей врачебной категории с сорокалетним стажем, доцент, кандидат медицинских наук.
Несмотря на необычное имя, больше всего она походила на внезапно разбуженную библиотекаршу с сорокалетним стажем – цветастый синий халат, почему-то подпоясанный широким красным кушаком на арабский манер, очки в толстой чёрной оправе, растрёпанные блёклые волосы, неумело завязанные в хвост.
Главное, у меня дома полная аптечка лекарств, а моя соседка, она же лучшая подруга, терапевт с сорокалетним стажем.
Может, какой-нибудь профессор переводоведения, итальянист с сорокалетним стажем, обронил это право, а она бесстыдно подобрала?..
Я – бизнесмен-практик с сорокалетним стажем, владелец бизнесов разных направлений, инвестор, наставник и отец шестерых детей.
– Иди мой руки! – кадровый медработник с сорокалетним стажем демонстративно повернулась и ушла на кухню.
Как педагог с сорокалетним стажем, я могу посоветовать несколько эффективных приёмов, сокращающих время изучения иностранных языков.
А у моего отца, шофёра с сорокалетним стажем, есть привычка материться, уж поверьте!
Учительница с сорокалетним стажем не нашлась, что и ответить нахалке.
Она учила меня читать, писать, считать, поскольку была учительницей младших классов с сорокалетним стажем.
Женщины осматривают её с ног до головы с тем типичным выражением лица, которое я бы смог описать, если бы был писателем с сорокалетним стажем.

Значение слова «сорокалетний»

Значение слова «стаж»

  • СТАЖ, -а, м. 1. Продолжительность какой-л. деятельности, работы. Трудовой стаж. Стаж научной работы. Производственный стаж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАЖ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сорокалетний»

СОРОКАЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. 1. Продолжающийся сорок лет. Сорокалетняя служба.

Все значения слова «сорокалетний»

Значение слова «стаж»

СТАЖ, -а, м. 1. Продолжительность какой-л. деятельности, работы. Трудовой стаж. Стаж научной работы. Производственный стаж.

Все значения слова «стаж»

Синонимы к словосочетанию «с сорокалетним стажем»

Ассоциации к слову «стаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я