Предложения со словосочетанием «с растянутым воротом»

И что под пиджаком у него сероватый свитер грубой вязки с растянутым воротом.
В драных трениках и грязных футболках с растянутыми воротами «строители» вышли из-за гаража и вдруг вразнобой стали исполнять какой-то диковинный танец под одну только ими слышимую музыку, видимо отмечая долгожданное окончание рабства.
Одета она была в тёмно-зелёный пиджак кардиган, с расстёгнутыми верхними пуговицами и закатанными до локтя рукавами, в белоснежную майку с растянутым воротом, виднеющуюся под расстёгнутым пиджаком.
Одета была в бесформенную чёрную футболку с растянутым воротом, обрезанные выше колен джинсовые шорты, в голубых потрёпанных кедах – слишком легко для последних дней лета.
На ней была безразмерная футболка с растянутым воротом и мягкие короткие штаны, похожие на пижаму.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прибаливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она лишь потому и пошла танцевать с ним, что совсем уж идиотизмом было сидеть одной за столом, хорошо хоть верхний свет выключили, и это давало ей некоторую надежду, что студент не рассмотрит её ветхую старую юбчонку, простые чулки и кофточку с растянутым воротом и манжетами.

Значение слова «растянутый»

Значение слова «ворота»

  • ВОРО́ТА, -ро́т, мн. 1. Широкий вход или проезд, запираемый створами (в строениях, стенах, заборах), а также створы для запирания этого входа или проезда. Отворить ворота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОРОТА

Афоризмы русских писателей со словом «растянутый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «растянутый»

РАСТЯ́НУТЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от растянуть.

Все значения слова «растянутый»

Значение слова «ворота»

ВОРО́ТА, -ро́т, мн. 1. Широкий вход или проезд, запираемый створами (в строениях, стенах, заборах), а также створы для запирания этого входа или проезда. Отворить ворота.

Все значения слова «ворота»

Синонимы к слову «растянутый»

Синонимы к слову «ворота»

Ассоциации к слову «ворота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я