Предложения со словосочетанием «с распростёртыми крыльями»

На мачте флагмана висел ярко-красный щит, на котором я разглядел чёрного орла с распростёртыми крыльями.
Большинство ученых-египтологов считают, что это – стилизованное изображение птицы с распростёртыми крыльями, хотя её хвост действительно не похож на хвост любой известной птицы.
Крыша из крупного тростника также имела тёмно-синий цвет, а на коньке красовался деревянный светло-голубой лебедь с распростёртыми крыльями.
С потолка магазина свисали многочисленные пучки сушёных трав и чучела летучих мышей с распростёртыми крыльями.
На карте центр города занят угольно-черным пятном неправильной формы, по очертаниям немного напоминающим бабочку с распростёртыми крыльями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пневмопривод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хетты-воины, чтобы самоутвердиться, убивали орла, а его чучело с распростёртыми крыльями прибивали на свои ворота в знак своей доблести.
Легавая собака быстро подбежала к фазану, лежавшему на земле с распростёртыми крыльями, и, схватив его, принесла своей маленькой госпоже.
На некоторых красовались шлемы с распростёртыми крыльями, хотя, глядя на этих мордастых пузанов, трудно было представить себе их парящими в воздухе.
Любил он кружить над тёплыми отрогами, грудью врезаться в восходящие потоки воздуха и замирать с распростёртыми крыльями.
То застынут высоко-высоко над землёй – и висят с распростёртыми крыльями, как на ниточке подвешенные к облакам.
Её хрупкие кости покрывал сплошной дождь золотых бляшек, а на груди у неё лежал скелет беркута с распростёртыми крыльями.
На вершине дерева была установлена маленькая фигурка ангела с распростёртыми крыльями и с венками в обеих руках [542: 75].
На фоне серо-коричневого фюзеляжа крылья и хвосты были украшены синими, белыми и красными полосами (триколор), а в передней части корпуса располагался стилизованный сокол с распростёртыми крыльями и солнцем над головой.
На ней висел золотой голубь с распростёртыми крыльями.
Кроме того, берега и островки лагуны усыпали растения и цветущие кустарники; стаи бакланов с распростёртыми крыльями бегали и прятались, играя в высокой траве.
По стенам магического салона были развешаны зеркала в массивных чёрных рамах, по блестящим поверхностям которых скользили причудливые тени, над головой колдуньи, в окружении светящихся хрустальных шаров, висело чучело гигантской хироптеры с распростёртыми крыльями.
На глубоко декольтированной груди – два оригинальных ожерелья: одно в виде плывущих друг за другом уточек (подобное известно лишь в этрусском ювелирном искусстве), другое – из стрекоз с распростёртыми крыльями.
В ухе у него дерзко поблёскивал рубин, а на пальце сверкал серебряный перстень с изображением ворона с распростёртыми крыльями.
Позади меня, на подоконнике, с распростёртыми крыльями лежал ворон.
Наверху её украшало золотое солнце, а впереди – маленький золотой херувим с распростёртыми крыльями.
– Чтобы ты стал моим другом, – попыталась схитрить девочка, с надеждой глядя на возвышающегося над ней мужчину с распростёртыми крыльями за спиной.
Они с распростёртыми крыльями кружатся над нами, и я чувствую ветер на своей коже.
Он просто встаёт посреди двора, чтобы не задеть здания, раскидывает руки, как крылья, миг – и вот уже передо мной застыл фиолетовый ящер с распростёртыми крыльями, по телу которого пробегают голубые разряды.
Ещё одна из особей прилетела откуда-то снаружи, с распростёртыми крыльями приземлилась в одном из стенных проёмов, тут же почти полностью заполнив его собой, и издала громкий крик.
На снегу остался отпечаток фигуры в длинном одеянии с распростёртыми крыльями.
На переднем плане выставлены, как кажется, две бараньи полутуши, а сзади – напоминающая орла с распростёртыми крыльями распятая туша коровы.
При нырянии слёту они входят в воду с распростёртыми крыльями.
В крови по телам скакали невиданные чудовища: псы со щупальцами на спинах, крошечные, хохочущие твари, танцующие среди мертвечины, обманчиво красивые, изящные существа с распростёртыми крыльями за спиной, глядящие на побоище с удовольствием и гордостью.
В центре стояла статуя женщины с распростёртыми крыльями, в длинной мантии и возведёнными к небу руками, покрытая позолотой.
Он открыл медную шкатулку и достал маленькую золотую птичку с распростёртыми крыльями, свисавшую с тонкой золотой цепочки, золотой ключ и алую сферу, отмеченную белой полосой.
Он задрал голову и посмотрел на устрашающего вида фигуру гарпии с распростёртыми крыльями.
Коренные крылатые обитатели сих вод, птицы бабы, лебеди и прибрежные цапли, приняли переселенцев с распростёртыми крыльями.
В это самое время с хищным криком взмыл в вышину ястреб и с распростёртыми крыльями повис в воздухе, высматривая себе внизу живую добычу.
Трон представлял собой огромного сидящего орла с распростёртыми крыльями весом в 2 тонны. Изготовлен он был из бронзы и покрыт золотом.
И на алтаре, как на священной дарохранительнице, покоился ковчег, изношенный, стёршийся от времени, украшенный голубыми сапфирами, с четырьмя большими золотыми кольцами по бокам: крышка его имела с обеих сторон по херувиму из массивного золота – они стояли друг против друга с распростёртыми крыльями.
На крышке изображена птица‑солнце с распростёртыми крыльями.
Символом же его на все времена стало наше светило с распростёртыми крыльями.
Он со всей скоростью полетел на них, и вот уже почти был рядом, когда внезапно остановился с распростёртыми крыльями, словно налетел на невидимое препятствие.
Одно было з белого мрамора и его венчала голубка с распростёртыми крыльями, как будто хотела оторваться и улететь в небо.
В коридоре царил холод. Огонь в настенном светильнике в виде дракона с распростёртыми крыльями едва тлел, распространяя вокруг сероватую чадящую дымку.
Он был похож на гигантскую чайку с распростёртыми крыльями.
На рисунке был изображён белоголовый орлан с распростёртыми крыльями, сжимающий в одной лапе оливковую ветвь, а в другой – пучок стрел.
Драконы повисли в воздухе с распростёртыми крыльями напротив плеядеанских змей, крылья которых тоже были расправлены, мысленно пригласили следовать за ними, после чего повернулись и направились к поверхности планеты.
Два орла с распростёртыми крыльями сидели на подножиях.
Бешено шипя и свистя, пышущий гусак с распростёртыми крыльями бросился на помощь и стал бить крепким клювом ногу лошади.
На мгновение он замолчал, останавливаясь напротив скульптуры с распростёртыми крыльями.
Их беззвучный полёт с распростёртыми крыльями, обрамленными растопыренными перьями, напоминающими когти мистического дракона, казалось, предвещал беду.
С распростёртых крыльев свисали гирлянды лампочек, по спутавшимся проводам вился плющ.
Свалку украшали продавленные самовары, утюги с чугунным кружевом, диковинные бутылки с распростёртыми крыльями императорского орла, были тут потрясающие ручки от чемоданов, ножки от комодов, амбарные замки невероятных размеров, россыпи ключей на все случаи жизни – если вам вдруг понадобится открыть чего запретного, что, как вам кажется, плохо лежит, найдётся ключ и для такой надобности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с распростёртыми крыльями»

Значение слова «распростёртый»

Значение слова «крыло»

  • КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛО

Афоризмы русских писателей со словом «крыло»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «распростёртый»

РАСПРОСТЁРТЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от распростереть.

Все значения слова «распростёртый»

Значение слова «крыло»

КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши.

Все значения слова «крыло»

Синонимы к словосочетанию «с распростёртыми крыльями»

Ассоциации к слову «крыло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я