Предложения со словосочетанием «расправленные крылья»

Дракон с горящими глазами взлетит в небо и затмит его широко расправленными крыльями.
Над её сводом висел внушительного размера щит с хорошо сохранившимся рельефным изображением орла, поднявшим вверх расправленные крылья.
Переменчивое освещение, которое на пути домой навевало дорожную сонливость, позволило мне разглядеть на браслете расправленные крылья какой-то дивной птицы.
Ветер завывал между двумя расправленными крыльями, когда змей закладывал крутые виражи, спасая и у нося свою добычу как можно дальше от дворца тёмного безумца.
Величественный ящер не повалился здесь, как загнанная лошадь, а застыл с гордо расправленными крыльями и поднятой головой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корковидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уже сама хотела кинуться вниз со скалы, как… прямо передо мной, обдавая резким порывом воздуха, с радостным криком взмыла вверх зелёная тушка, гордо хлопая расправленными крыльями.
Её расправленные крылья тянулись по стенам, будто обнимая весь зал, и наконец соприкасались кончиками.
Я судорожно захрипела, испытав совсем уж невероятное потрясение, когда обнаружила за его спиной два алых расправленных крыла.
Блестящая накидка на плечах колыхалась расправленными крыльями.
Их широко расправленные крылья совсем не касались друг друга, и оба наслаждались личным пространством.
Каждый – размером с пяток взрослых лошадей, а своими расправленными крыльями ящеры и вовсе могли закрыть блестящее в небе солнце.
Монстр нависал над поверженным вороном, запрокинув голову, в его глотке клокотало сдерживаемое пламя, а охват расправленных крыльев раз в пять превосходил её собственные.
– Не ты один, блин! – согласился я, – к счастью, на крыше нашего челнока и для одной твари с расправленными крыльями места мало!
Наряд дополнялся жёлтым поясом с краями, обшитыми золотой нитью, на котором были изображены диковинные птицы с яркими расправленными крыльями.
Внизу печать – немецкий орёл с расправленными крыльями сидит на чёрном кольце со свастикой.
На коньке двухскатной крыши было установлено странное сооружение, напоминающее расправленные крылья птицы.
Полностью расправленные крылья позволяют лисе проплывать между деревьями и контролировать погружения с помощью тонких изменений положения.
Когда она улыбалась, на её румяных щёчках появлялись милые ямочки, а чёрные брови напоминали расправленные крылья двух птиц.
Сверху он был приплюснут, а по бокам из него торчали длинные выступы, напоминающие расправленные крылья птицы.
Посредине, на возвышении, похожем на барабан, плясала обнажённая валькирия с двумя мечами в руках, в сияющем шлеме, в стальных поножах; косы её развевались из-под шлема, расправленные крылья трепетали за плечами, и оба меча пели, рассекая воздух.
Каждая маленькая, искусно изготовленная на манер птичьего черепа жаровня неподвижно покоилась на длинных цепях, которые в свою очередь крепились к мозаике каменных выступов, расположенных так, что их замысловатое сочетание точь-в-точь напоминало пару расправленных крыльев.
Его накидка, которую он часто носил, везде развивалась по воздуху, сообщая впечатление расправленных крыльев.
Расправленные крылья амрса, размахом от одного игольно острого кончика до другого почти в двадцать футов, горящие в лучах уходящего за горизонт солнца бледно-розовым, отлично подходили для мгновенных и безумно резких изменений направления бега.
Везде, на стенах и стендах, на стеллажах и витринах, красовались засушенные бабочки, с аккуратно расправленными крыльями и приколотые к подложкам в застеклённых коробках.
Ворона, словно почувствовав необычный прилив сил, громко раскаркалась, напрягла расправленные крылья и принялась парить в воздухе.
Расправленные крылья ангелов, соприкасаясь друг с другом, образовали стену полукругом опоясывавшую, четыре, почти слившихся с тенью, могилы с единой датой смерти.
Совсем маленький носик, широко расправленные крылья главного учебного корпуса, короткое тело и хвост с мощным оперением.
Испытал знакомое чувство пустоты, словно опять лечу в бескрайнем космосе, физически ощущая расправленные крылья и… бух, появилось то упругое сопротивление, которое испытал однажды у маленькой удалённой планеты, которую буквально на днях вспоминал.
Наш герой, слегка уставший, лениво бросал крылья в сторону, и пусть он устремлялся вниз – но это был тот самый момент, когда он включал фантазию и превращался не то в сокола, не то в орла, парящего над землёй с высоко расправленными крыльями.
Со временем боль не расправленных крыльев притупилась, и он даже стал забывать об их наличие.
Уже отчётливо видны расправленные крылья, в них теряется ветер и от этого „злясь“, свистит в перьях всё сильнее и сильнее…
Расправленные крылья помогли ей сохранить равновесие.
Напоследок я оглянулась. Силуэт ангела с расправленными крыльями навис над кладбищем и распался под звон колокола, следуя за остальными под землю.
Ястреб на своих расправленных крыльях парит над полем.
Девушка повернулась вместе с ним, и вместе они боком заскользили по стремительным воздушным потокам, осторожно лавируя против ветра, выбирая путь инстинктивными мышечными реакциями расправленных крыльев, в то время как земля под ними качалась и поворачивалась, как мокрый тюлень.
Раскрытая пасть невиданного зверя и кончики его расправленных крыльев извергали непрекращающиеся потоки воды вверх и вокруг себя.
Расправленные крылья слились с бурой поверхностью камня.
В первый раз в жизни расправленные крылья бешено бились, привыкая к новой для себя реальности, как бы учась тому, что и так было заложено во мне моими предками.
В первый раз в жизни расправленные крылья бешено забились, привыкая к новой для себя реальности, как бы учась тому, что и так было заложено во мне моими предками.
На пальце у него было надето странное кольцо с изображением расправленных крыльев охватывающих палец.
Стены были сложены из блестящего чёрного кирпича – если, конечно, существовали такие кирпичи, которые производили впечатление огромных расправленных крыльев, когда смотришь на них краем глаза.
У меня эйфория от удачи ещё усиливается ощущением расправленных крыльев, как будто выбралась на освещённую солнцем опушку после блуждания в лесу.
Гарпия улыбнулась, сделала несколько шагов назад, резко взмахнула расправленными крыльями и рванулась в высоту вечернего неба, сопровождаемая храмовницами.
За спиной у него были четыре белых расправленных крыла, по два с каждой стороны.
Птерозавр парил над равниной, растянув свои крылья и перепонку между ног. Расправленные крылья оказались остроконечными, как у чайки.
Старательно расправленные крылья бабочек – маленькое брюшко выглядит всего лишь нескладным дополнением, специально чтобы было куда воткнуть булавку.
Над головой, ловя расправленными крыльями первые утренние лучи, с пронзительными криками кружились чайки.
Напоминающие расправленные крылья горизонтальные кормовые рули отогнулись вниз, и набегающий водяной поток направил лодку в пучину, туда, где её уже не мог достать луч спущенного с противолодочного вертолёта гидролокатора.
В двух милях сверкало нечто белое, как соляной столб, и изящное, словно расправленное крыло чайки, сверкающее на фоне безжизненного океана песка и скал.
Осыпался, словно хитин, обнажая влажные, ещё не расправленные крылья рождавшейся бабочки.

Значение слова «крыло»

  • КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛО

Значение слова «расправленный»

Афоризмы русских писателей со словом «крыло»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крыло»

КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши.

Все значения слова «крыло»

Значение слова «расправленный»

РАСПРА'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от расправить.

Все значения слова «расправленный»

Синонимы к словосочетанию «расправленные крылья»

Ассоциации к слову «крыло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я