Предложения со словосочетанием «с рапирой в руке»

Они не могут примириться с тем, что их дети после различных упражнений возвращаются потными и перепачкавшимися, что они пьют, как придётся, – то тёплое, то слишком холодное; они не могут видеть их верхом на норовистом коне или фехтующими с рапирой в руке с сильным противником, или когда они впервые берутся за аркебузу.
Расхаживание по замку в чём мать родила, зато с рапирой в руках, в поисках своей комнаты определённо вызовет куда больше толков, чем его присутствие в спальне предполагаемой невесты.
У маэстро мелькнула мысль, что представить её с рапирой в руке совсем несложно.
Потом ты должен делать шаги и выпады – в воздух, без противника, но теперь с рапирой в руке.
И неудивительно, что ежедневно он целый час проводил с рапирой в руке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вертолётостроение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там села на мягкий диван и стала смотреть на картину, на который был изображён какой-то всадник на коне и с рапирой в руке.
С рапирой в руке, в костюме для верховой езды она неотразима.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с рапирой в руке»

  • Подлая мысль изменила мне, тому, кто так верил в нее и ее любил. Она не стала хуже: та же светлая, острая, упругая, как рапира, но рукоять ее уже не в моей руке. И меня, ее творца, ее господина, она убивает с тем же тупым равнодушием, как я убивал ею других.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рапира»

  • РАПИ́РА, -ы, ж. Колющее оружие с длинным и гибким четырехгранным клинком (употребляется в настоящее время только в учебном и спортивном фехтовании). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАПИРА

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рапира»

РАПИ́РА, -ы, ж. Колющее оружие с длинным и гибким четырехгранным клинком (употребляется в настоящее время только в учебном и спортивном фехтовании).

Все значения слова «рапира»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к слову «рапира»

Синонимы к слову «рука»

Ассоциации к слову «рапира»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я