Предложения со словосочетанием «с последним ударом часов»

Проснулось оно только в полночь, с последним ударом часов на городской башне.
На лужайку перед домом карета примчалась с последним ударом часов.
И опустился на пол только в полночь с последним ударом часов.
С последним ударом часов пробка хлопнула и покатилась по полу.
Я за то, чтобы ровно в полночь, с последним ударом часов, блудный сын возвратился в родительский дом, нагруженный говорящими куклами и кукурузными хлопьями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: капсулирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ожидай третьего – на третьи сутки в полночь, с последним ударом часов.
Так что я подхватилась и выскочила на улицу с последним ударом часов.
Имей в виду, что с последним ударом часов, в ночь с шестого на седьмое, вводные поменяются, и надо будет придумывать новую схему.
С последним ударом часов дверь особнячка открылась.
Однако же темнота вокруг, то и дело сверкающие фиолетовые молнии и пронизывающий ветер, поднявшийся с последним ударом часов, не давали дракончику поводов для оптимизма.
Если она сделает ставку только на внешнее перевоплощение, всё закончится с последним ударом часов, и платье снова станет грязным одеянием кухарки, кучер – крысой, а карета – тыквой.
А случиться это с последним ударом часов, кои будут находиться на главной площади того города, где в этот момент будем мы с тем потомком.
Назначив свой визит ровно в девять, он с последним ударом часов был уже у нас в коридоре.
Всё это одновременно должно случиться с последним ударом часов, знаменующим начало нового дня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с последним ударом часов»

  • Волчье логово перед ним как на блюдечке. Где-то вдали, на колокольне, бьет шесть часов, и каждый удар колокола словно молотом бьет в сердце измученного зверюги. С последним ударом волк поднялся с логова, потянулся и хвостом от удовольствия замахал. Вот он подошел к аманату, сгреб его в лапы и запустил когти в живот, чтобы разодрать его на две половины: одну для себя, другую для волчихи. И волчата тут; обсели кругом отца-матери, щелкают зубами, учатся.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «последний (или смертный) час»

Значение словосочетания «последний час»

  • «Последний час» (англ. Zero Hour) — американский драматический телесериал с Энтони Эдвардсом в главной роли Хэнка Фоли, издателя модного журнала и скептика, жену которого похищают и ему приходится искать её по всему миру. ABC официально заказал первый сезон 11 мая 2012 года, а его премьера состоялась в качестве замены в середине сезона 14 февраля 2013 года. Сериал в основном получил негативные отзывы от большинства критиков и в целом потерпел провал, показав наихудший рейтинговый результат для премьеры в истории канала ABC. 1 марта 2013 года, после выхода трех эпизодов, канал закрыл и снял с эфира сериал из-за низких рейтингов. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОСЛЕДНИЙ ЧАС

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Значение слова «час»

  • ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАС

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «последний (или смертный) час»

Последний (или смертный) час чей — время, момент наступления чьей-л. смерти. См. также час.

Все значения словосочетания «последний (или смертный) час»

Значение словосочетания «последний час»

«Последний час» (англ. Zero Hour) — американский драматический телесериал с Энтони Эдвардсом в главной роли Хэнка Фоли, издателя модного журнала и скептика, жену которого похищают и ему приходится искать её по всему миру. ABC официально заказал первый сезон 11 мая 2012 года, а его премьера состоялась в качестве замены в середине сезона 14 февраля 2013 года. Сериал в основном получил негативные отзывы от большинства критиков и в целом потерпел провал, показав наихудший рейтинговый результат для премьеры в истории канала ABC. 1 марта 2013 года, после выхода трех эпизодов, канал закрыл и снял с эфира сериал из-за низких рейтингов.

Все значения словосочетания «последний час»

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Значение слова «час»

ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час.

Все значения слова «час»

Синонимы к словосочетанию «последний час»

Синонимы к словосочетанию «последний удар»

Синонимы к слову «последний»

Синонимы к слову «удар»

Синонимы к слову «час»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «удар»

Ассоциации к слову «час»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я