Предложения со словосочетанием «с портретами американских президентов»

Несколько зелёных бумажек с портретами американских президентов, присылаемых от отца, иногда вспоминавшего о своём отпрыске, не спасали положение.
В том смысле, что банкноты с портретами американских президентов у вас примут в оплату за товары и услуги почти повсеместно.
В имуществе бандитов много всего интересного – особенно три пухлые пачки зелёной бумаги с портретами американских президентов, исписанные мелкой вязью тетради и навороченная рация-сканер.
Но зелёные бумажки с портретами американских президентов по-прежнему правят миром.
За пару купюр с портретами американских президентов ребята пустили меня к мониторам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окислительно-восстановительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вполне вероятно, что десяток из этих дам везут в сумочке-торбочке вовсе не пирожки любимой бабушке, а пакетик с портретами американских президентов.
Чемодан был наполнен какими-то картонными плакатами, зелёного цвета с портретами американских президентов, весьма похожих на доллары, но гораздо крупнее по размеру.
Ведь куча зеленоватых бумажек с портретами американских президентов вас не насытит, не согреет, эстетического удовлетворения не доставит…
Любое прошлое, даже самое тёмное, легко гасится пачкой зелёных купюр с портретами американских президентов.
Будущий мастер-сержант не жадничал и грамотно использовал хрустящие бумажки с портретами американских президентов для «подарков» вышестоящим чинам, от которых зависело его благополучие.
В магазинах торговали, как до войны, без карточек, однако рубли хождения больше не имели – только специальные оккупационные доллары: банкноты с портретами американских президентов, чтоб им пусто было, однако разноцветные – красные, синие, фиолетовые.

Значение слова «портрет»

  • ПОРТРЕ́Т, -а, м. 1. Произведение изобразительного искусства, содержащее изображение какого-л. определенного человека или группы каких-л. определенных людей (в живописи, скульптуре, графике или фотографии). Портрет известного человека. Портрет маслом. Групповой портрет. Скульптурный портрет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРТРЕТ

Значение слова «американский»

Значение слова «президент»

  • ПРЕЗИДЕ́НТ, -а, м. 1. Председатель, избранный для руководства обществом или научным учреждением. Президент Академии наук СССР. Президент Общества дружбы СССР—Франция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕЗИДЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «портрет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «портрет»

ПОРТРЕ́Т, -а, м. 1. Произведение изобразительного искусства, содержащее изображение какого-л. определенного человека или группы каких-л. определенных людей (в живописи, скульптуре, графике или фотографии). Портрет известного человека. Портрет маслом. Групповой портрет. Скульптурный портрет.

Все значения слова «портрет»

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «президент»

ПРЕЗИДЕ́НТ, -а, м. 1. Председатель, избранный для руководства обществом или научным учреждением. Президент Академии наук СССР. Президент Общества дружбы СССР—Франция.

Все значения слова «президент»

Синонимы к словосочетанию «портрет президента»

Синонимы к слову «портрет»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «президент»

Ассоциации к слову «портрет»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «президент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я