Предложения со словосочетанием «с поразительной скоростью»

Весть о случившемся распространилась с поразительной скоростью.
Они роют землю с поразительной скоростью и сметают всё на своём пути.
Они явились издалека и неслись с поразительной скоростью, как фантастические подводные суда, узкие и стремительные, и мчались точно к тому месту, где происходила смертельная битва океанских гигантов.
Из чрева облака с поразительной скоростью возникла тонкая белая полоса.
Краб двигался с поразительной скоростью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: провешить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жизнь вокруг нас меняется с поразительной скоростью, сложно не заметить, как расширяются круги интересов людей и вместе с тем их возможности.
Яркая свежая трава, наливающиеся силой бутоны одуванчиков и каких-то других цветов, листья на деревьях – всё росло с поразительной скоростью.
Внезапно пронёсся слух, всё более и более подкреплявшийся, что люгер «Крыло-и-Крыло» вновь подплывает к порту с поразительной скоростью, лёгкостью и уверенностью, как испытанный друг.
Они опомниться не успели, как толпа крошечных роботов, издавая тихие щёлкающие звуки, пронеслась у них за спиной прямо к «Артемиде» и принялась с поразительной скоростью и ловкостью разбирать её на части.
Когда он коснулся воды, то вздрогнул, будто не ожидая такого холода – всё-таки на родине он привык к более комфортным температурам, – но не отказался от своей затеи, а после минутного замешательства стал с поразительной скоростью размахивать руками, пробираясь по волнам.
Но даже беглого взгляда на динамику списка за последние несколько лет достаточно, чтобы понять – ротация происходит с поразительной скоростью!
Трудясь в компаниях, такие сотрудники разрабатывают сложнейшие проекты с улыбкой на лице, развиваются с поразительной скоростью и лёгкостью.
Этот франт, на вид лет пятнадцати, шёл на цыпочках, словно резинки панталон приподнимали его над землёй, и при этом передвигался с поразительной скоростью.
Сохэи обнажили катаны и с поразительной скоростью бросились в атаку.
Никому так и не удалось выяснить, откуда он был родом, чем занимался до того, как приехал в город, имелись ли у него ещё родственники кроме жён и детей, которыми он обзаводился с поразительной скоростью.
Понемногу пробуя друг у друга блюда, они с поразительной скоростью опустошали стол.
Но он, несмотря на свои габариты, мчался с поразительной скоростью. Я понеслась за ним.
Его кинжал с поразительной скоростью мелькал в воздухе, блокируя выпады шпагой.
Сверкающие белые глаза в красной обшивке её шлема с поразительной скоростью метались между ними.
Даже когда я отдёрнул руку, он остался на месте, продолжая расти уже без вливаемой в него силы – вода вокруг шара застывала с поразительной скоростью.
Быстро перебирая лапами, как у ящерицы, он с поразительной скоростью побежал ко мне.
Серые тряпки сновали от мачты к добыче и обратно с поразительной скоростью, но было ясно, что сожрать всех насекомых им не под силу, и придётся ждать, когда тараканы завершат своё пиршество.
А вот я сижу и от души наслаждаюсь каждым моментом, но чувствую, как время убегает с поразительной скоростью.
Впору было уследить за пустеющими с поразительной скоростью бокалами, которые моей обязанностью было наполнять.
Зажаренный на углях кролик исчезал с поразительной скоростью.
Корабль с поразительной скоростью летел в космическое пространство.
Лодка приближалась с поразительной скоростью.
Пальцы рассказчика чуть заметно дрожали, а его лицо с поразительной скоростью меняло мимику, переключаясь между героями повествования.
Уродец вгрызался в гущу леса с поразительной скоростью.
С поразительной скоростью сбегав на кухню и запасшись парой бутербродов и кружкой крепкого кофе, я снова занял своё любимое место.
Впрочем, влага испаряется с поразительной скоростью – «Скаброни и сыновья» держат марку.
Отпустив тетиву, стрела, наделённая магической силой, с поразительной скоростью пронеслась над головами сражающихся солдат и упала недалеко от гвардии короля.
Беременная девица вскочила с поразительной скоростью и юркнула к шкафу, едва не споткнувшись об меня.
Мир вокруг изменялся с поразительной скоростью.
Их очень много, они размножаются с поразительной скоростью, жрут всё подряд, и самое главное, без разницы, сколько умрёт гоблинов, если опытные воины из дружины останутся живы.
Тот, поливая переулок зловонной кровью, плюхнулся на асфальт, где его тело с поразительной скоростью начало разлагаться.
Я пошевелился, и тут его левая рука с поразительной скоростью метнулась вперёд и зажала мне рот.
Только на вершине горы можно воочию наблюдать приближение стихии: белая пелена снега с поразительной скоростью и пронзительным воем приближалась прямо к ним.
– Уноси ноги или будь проклята. – Мужчина убегает прочь с поразительной скоростью, бросаясь к деревьям.
Девушка вываливала новую информацию с поразительной скоростью, успевая при этом быстро расправляться с нехитрой едой.
Он видел, что в стене не было никаких выемок или выступов, за которые можно было бы зацепиться; тем не менее, девушка карабкалась вверх с поразительной скоростью.
Однако и те, и другие были быстрее и сильнее людей, раны на них заживали с поразительной скоростью, поэтому убить их можно было только с помощью магии, или путём нанесения нескольких смертельных ран одновременно, что потенциально проблематично.
Мясник шагнул ко мне, размахнулся, и огромный кулак с поразительной скоростью устремился мне в висок.
Наступала полнейшая тишина, и вдруг с поразительной скоростью, обычной для тропических стран, спускалась ночь.
В то время, как моровое поветрие, большие и малые банки в отдельных штатах почти бесконтрольно выпускали банковские билеты, обеспеченные ненадёжными или неизвестными активами, и в конце концов с поразительной скоростью банкротились или приостанавливали платежи.
Горошек, капуста и фрагменты овцы, замученной во имя сытости, исчезали с его тарелки с поразительной скоростью.
Орал я громко и самозабвенно, и даже сразу не заметил, как стал превращаться в ёжика, утыкиваясь стрелами с поразительной скоростью, ну, такими с яркими разноцветными перьями, как девушки любят.
Да, он был невероятно одарённым юношей с поразительной скоростью движений и острым глазом.

Ассоциации к слову «поразительный»

Все ассоциации к слову ПОРАЗИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «поразительный»

  • ПОРАЗИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Производящий большое впечатление, вызывающий сильное удивление, изумление; необыкновенный. Поразительное сходство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРАЗИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «скорость»

  • СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОРОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «поразительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поразительный»

ПОРАЗИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Производящий большое впечатление, вызывающий сильное удивление, изумление; необыкновенный. Поразительное сходство.

Все значения слова «поразительный»

Значение слова «скорость»

СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука.

Все значения слова «скорость»

Синонимы к словосочетанию «с поразительной скоростью»

Ассоциации к слову «поразительный»

Ассоциации к слову «скорость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я