Карта словосочетания «с пеной у рта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «с пеной у рта»

Он с пеной у рта доказывал, что девушку, посылавшую ему сообщения, ни разу не видел.
Сторонники каждой породы готовы с пеной у рта отстаивать престиж своих любимых и неповторимых, но мы не будем забираться в дискуссионные дебри.
Мы не устаём перечислять преимущества и недостатки одного перед другим, искать оттенки вкуса, целебные характеристики, изучать историю и, иногда, с пеной у рта спорить о том, что лучше для всех и каждого.
Генерал искренне возмутился и с пеной у рта начал доказывать, что окончил школу с золотой медалью.
Редко можно встретить японца, который будет с пеной у рта доказывать или отрицать чью-либо веру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: меря — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда горе тем, кто ему поверил и с пеной у рта обсуждал и обсуждает сию историю.
– Не каждый способен писать каждый день! – кричала я буквально с пеной у рта после того, как написала свою первую книгу.
Ещё один характерный пример: продавец с пеной у рта утверждает, что машина «в идеальном состоянии, без проблем, всё работает», но только вот один клапан у неё чуть постукивает.
Особенно это касалось трёх пожилых женщин, которые чуть ли не с пеной у рта пытались доказать друг другу, что именно та или иная достойна пройти первой.
Тогда он мог с пеной у рта спорить о правах малочисленных народов, начиная свои реплики со слов «вы, люди, никогда не поймёте».
Ещё вчера они могли с пеной у рта говорить, как нехорошо применять насилие, а теперь в момент выживания и паники сами схватились за оружие.
Вдруг лицо князя перевернулось назад, упал он на пол с пеною у рта и сказал своим боярам – возвратите всё покраденное и призовите священников крестить меня.
Сейчас с пеной у рта он извергает проклятия на головы преступников – замаскировавшихся врагов народа.
Но если вы готовы с пеной у рта доказывать значимость той самой бредовой и воистину прекрасной идеи, вопроса «Стоит ли?» у вас возникнуть не должно.
Один такой – в высокой собольей шапке и с красной от жары физиономией, истекающей струйками пота, – с пеной у рта торговался с бабкой, пытаясь сбить цену на вязаные узорчатым рисунком портянки.
Кроме того, это заведомо безнадёжное дело, потому что всякий дебютант с пеной у рта защищает любую чушь, которую он написал…
Дед вернулся с рыбалки довольный, возбуждённый и с пеной у рта стал рассказывать семье, что ему несколько раз попались такие крупные рыбы, что они оборвали ему несколько крючков и ушли в глубину.
– У тебя забыл спросить, на какой скорости мне ехать! – чуть ли не у с пеной у рта орёт водитель такси.
Старый управляющий с пеной у рта настаивал на парадном платье с гербами.
Я вообще была весьма лояльна ко всем возможным меньшинствам и прочим вегетарианцам, с пеной у рта доказывающим, что все остальные люди, едящие мясо, – монстры, недостойные жизни.
Потому если кто-то с пеной у рта твердит вам, что он новый пророк, мессия, потомок атлантов или выживший гиперборей, – бегите.
Ей уже пришлось с пеной у рта отстаивать перед братом то, чем она занималась.
Семьдесят лет и до сих пор с пеной у рта спорят о его роли и его наследии.
Они отстаивали свою точку зрения с пеной у рта, клеймя позором и осмеивая всех несогласных.
Тут же за его спиной свалилась с ног бедная кляча и с пеной у рта забилась в предсмертных судорогах.
Маги уже пришли в себя и теперь с пеной у рта отвоёвывали свой кусок властного пирога.
Второй с пеной у рта кричит, что он получил нечто рыхлое и бесформенное, что ему пришлось заново собирать всю историю и он фактически спас сценарий.
Эх! Недаром она столько времени с пеной у рта убеждала коллег мужа, что палатка на день рожденья – это вершина его мечтаний.
Специалист, подписывая 8 часов отработанного механизатором времени не думает о том, что этот человек летом с пеной у рта требовал ставить ему в путевой лист столько часов сколько он был в поле – а это действительно 10—12 часов.
И потом с пеной у рта доказывает, что ленточка на пригласительном должна быть из шёлка а не из атласа.
Однако сейчас никто не бросился с пеной у рта отстаивать самостоятельность своей страны.
– Мы мучаемся, и пускай этот козёл помучается! – с пеной у рта продолжала женщина
Руководство нефтегазового объединения с пеной у рта рассказывает, какое у них ультрасовременное экологическое безопасное оборудование.
Вспомним тот анекдотичный случай, когда два мужика целый день с пеной у рта спорят, а потом устанавливают, что мыслят и думают одинаково.
Если ты кого-то потерял, то тебе к нему, он как ищейка будет рыть землю с пеной у рта, пока не найдёт, то что искал…
Ведь одно дело, когда о монстре расскажут лишь ребёнок и старуха, и совсем другое, когда каждый второй с пеной у рта начнёт доказывать, что видел в лесу нечисть.
Его даже можно бы, пожалуй, назвать героем, но только никак не героем нашего времени, потому что он с ужасным ожесточением, почти с пеной у рта, нападает на наше время и вообще на так называемый дух времени, говоря, что этот дух выдуман выскочками, мальчишками, либералами, людьми зловредными, нахватавшимися безнравственных идей…
Сколько я себя помню, столько у нас были проблемы с тем, что мы живём в фонаре – то городские власти возмущались, что нельзя жить в фонаре, а отец с пеной у рта доказывал, что нет такого закона.
Теряю остатки самообладания, продолжая с пеной у рта возмущаться и активно жестикулировать.
Дал начальник задание подчиненным, те какой-то план составят, и давай начальству с пеной у рта доказывать, как их задумка хороша, да какие исполнители-то богатыри, что и горы свернут, и реки выпьют…
Американцы, которые, возможно, владеют вторым и третьим языками, меньше других наций (что они часто с пеной у рта оспаривают) уязвимы для языковых барьеров, чем иностранные руководители регулярно и пользуются.
Без этого, вместо разговора по существу, факта и явления, чаще всего получается острая беспредметная демагогия, иногда с пеной у рта, когда разговор ведётся об одном и том же предмете, но называемом по разному, образно говоря, с разной стороны одной и той же горы.
Девушка с пеной у рта доказывала, что он уснул, и она его уложила.
Если человек с пеной у рта уверяет вас, что весь мир его ненавидит, то я уверена: он сам не очень хорошо относится к окружающим.
Теперь, всё, кто имел хоть какое-то отношение к деятельности проекта «нейросинтез», либо были мертвы, либо с пеной у рта отрицали всякую свою причастность к чему либо.
Вчера я его еле увёл от песочницы, иначе бы он с пеной у рта принялся доказывать жильцам, что это его статуя.
Любой другой на моём месте уже с пеной у рта бился бы головой в стену, заверяя, что это сон или бред сумасшедшего либо вообще впал в истерику.
Многие историки с пеной у рта описали дальнейшие события.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с пеной у рта»

  • Ему живо представлялась картина, как ревнивый муж, трясясь от волнения, пробирался между кустов, как бросился к своему сопернику, ударил его ножом; как, может быть, жена билась у ног его, умоляя о прощении. Но он, с пеной у рта, наносил ей рану за раной и потом, над обоими трупами, перерезал горло и себе.
  • Он был страшен в эту минуту и с пеной у рта, сжав кулаки, несколько раз подступал к самому носу Данилы Семеныча.
  • Приключился ли с ним припадок в ту минуту, когда он сходил по ступенькам вниз, так что он, конечно, тотчас же и должен был слететь вниз в бесчувствии, или, напротив, уже от падения и от сотрясения произошел у Смердякова, известного эпилептика, его припадок — разобрать нельзя было, но нашли его уже на дне погреба, в корчах и судорогах, бьющимся и с пеной у рта.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «с пеной у рта»

Афоризмы русских писателей со словом «пена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «с пеной у рта»

1. разг. в крайнем возбуждении, предельно взволнованно, горячо и страстно (доказывать, спорить, утверждать)

Все значения словосочетания «с пеной у рта»

Синонимы к словосочетанию «с пеной у рта»

Ассоциации к слову «пена»

Ассоциации к слову «рот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я