Предложения со словосочетанием «с определённой натяжкой»

У того, что много лет казалось мне безысходной трагедией, обнаружилось то, что, конечно, с определённой натяжкой, но всё-таки можно назвать подобием «счастливого конца».
Киты с определённой натяжкой напоминали кашалотов, только плавники были гораздо короче.
С определённой натяжкой эту версию можно было принять за объяснение странного молчания графа.
К этому списку можно с определённой натяжкой отнести оплату через платёжные терминалы (при условии, что ваше домоуправление заключило договор с сетью терминалов), но здесь надо быть внимательным – платёжные терминалы в своём подавляющем большинстве берут собственную комиссию за внесение средств.
Расписки, с определённой натяжкою, можно было бы отнести к предполагаемому заговору, предположив, что указанная сумма предназначалась для передачи третьему лицу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конъюгировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эмоции чаще всего ассоциируются со слабостями, которые с определённой натяжкой могут позволить себе в основном женщины и дети.
Грустно оглядев окружавшую меня серую действительность, задержался на бумажном стакане, где плескалось нечто… нечто, что с определённой натяжкой можно было бы назвать напитком по мотивам чая, и подумал, что пока я всё равно предоставлен самому себе, то могу хотя бы немного побыть в тяжёлой, непереносимо удручающей, но, по крайней мере, привычной среде.
Также с определённой натяжкой сюда можно отнести отдельных особей животного царства, таких, например, как гусеница, крот и улитка, осознающих реальность в основном с помощью продвижения (шагания) вдоль линии.
– Духовное управление мусульман с определённой натяжкой можно назвать мусульманской епархией
Можно было бы даже, с определённой натяжкой, назвать её пособием по «дрессировке» мужчин.
Я познакомился с ним в одном из заполярных аэропортов, в холодном, скрипучем одноэтажном деревянном здании, которое с определённой натяжкой можно назвать аэровокзалом.

Значение слова «определённый»

Значение слова «натяжка»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «натяжка»

НАТЯ́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Действие по глаг. натянутьнатягивать (в 1 знач.) и состояние по глаг. натянутьсянатягиваться (в 1 знач.). Натяжка шин.

Все значения слова «натяжка»

Синонимы к слову «определённый»

Синонимы к слову «натяжка»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «натяжка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я