Предложения со словосочетанием «с непринуждённой лёгкостью»

Однако приклеенная к губам улыбка не слезала с моего лица, а постоянно повторяющиеся слова благодарности слетали с непринуждённой лёгкостью.
Когда изложенные здесь знания интегрируются в твоё сознание, ты получишь способность с непринуждённой лёгкостью создавать безграничное изобилие и достигать успеха во всех своих начинаниях.
Успех – это способность осуществлять свои желания с непринуждённой лёгкостью.
Высокий и мускулистый, с чувственной мужской грацией, он шёл сквозь толпу с непринуждённой лёгкостью.
С непринуждённой лёгкостью мама начинала свой грациозный танец и, позабыв о том, что хотела, пела нам другие песни из своего репертуара и танцевала до тех пор, пока не начинала задыхаться и падать от усталости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электропроигрыватель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гостю предоставили комплект сменной одежды, и, оказалось, что традиционное кимоно и хакама рыжеволосый гигант носит с непринуждённой лёгкостью.
В повозке за его спиной лежал огромный ворох цветов, и он с непринуждённой лёгкостью дарил их женщинам на улицах.
Сшитый на заказ, дуэльный наряд позволял ему управлять энергией с непринуждённой лёгкостью и заодно рассеивал враждебные заклинания.
Когда вы проходите под козырьком, вода с непринуждённой лёгкостью обходит вас, словно стекает со стороны и продолжает своё проникновение в форме прекрасных капель неба.
Но он с непринуждённой лёгкостью рассеял их и одним заклинанием обездвижил людей.
Перебиваясь в обычной школе с троек на четвёрки, а иногда и хватая двойки, в музыкальной школе он поражал всех своим талантом: с непринуждённой лёгкостью играя произведения, которые предназначались для детей гораздо старше его.
Двигатель, реактор, генератор и прочие стратегические узлы звездолёта вдруг оказались передо мной, как на ладони, и при желании я могла беспрепятственно попасть куда угодно и зачем угодно, то есть будь на моём месте коварный диверсант, подло замысливший устроить на «Этернуме» рукотворную катастрофу, он бы с непринуждённой лёгкостью прошёлся по каждому блоку, сделал бы своё чёрное дело и летящей походкой удалился бы восвояси, упиваясь собственной безнаказанностью.
Одетая в длинное платье, расшитое золотыми нитями и стягивающее корсетом узкий стан, она с непринуждённой лёгкостью держала прямую осанку и с гордо поднятой головой, увенчанной высокой причёской, взирала на рыцаря.
Шелковистая, приятная на ощупь ткань, цепочки и застёжки из блестящего белого металла, витиеватый узор – очень красивый роскошно-футуристический наряд, и мой визави носил его с непринуждённой лёгкостью прирождённого аристократа.
Груза, который придавливал к земле, не давал дышать и наполнял душу мерзким ощущением собственной малости и бессилия перед некой загадочной злой силой, которая с непринуждённой лёгкостью могла раздавить и его, немолодого и не очень здорового мужика, и его самых близких и родных людей, которые к той давней истории и вовсе ни малейшего отношения не имеют.
Эти люди с непринуждённой лёгкостью сновали между подъезжавшими автомобилями, своевременно открывая дверцы, вежливо подавая руки и принимая ключи с таким видом, будто машина входила в их чаевые.
Передвигаясь с непринуждённой лёгкостью катящегося по зелёному сукну бильярдного шара, новый гость ловко всучил неприветливому слуге свой шёлковый цилиндр, небрежно бросил сверху перчатки и поклонился присутствующим, блеснув обширной розовой лысиной в обрамлении редких белокурых волос.
С непринуждённой лёгкостью работодатель избавился от ненужного элемента.
Нажатие кнопки – и деловито застучат авиапушки, с невероятной скорострельностью опустошающие кассеты, снаряжённые боеприпасами, пули которых с непринуждённой лёгкостью разрезают стальную громаду грузовика.
Стая даже очень злых дворняжек или шакалов не в силах противостоять стае матёрых волков – закалённые в кровавых драках жилистые хозяева лесов и степей с непринуждённой лёгкостью разорвут и гораздо более серьёзного врага…
Она опустила голову и прижалась губами к этой гладкой коже, пока он с непринуждённой лёгкостью нёс её в спальню.
Толстенные, они с большим трудом лезли на поверхность, но покрытые нитями безобразные деревья крутились и вертелись с непринуждённой лёгкостью, что казалось абсолютно невозможным при таких-то стволах.
Шахматная плитка на полу с непринуждённой лёгкостью довела бы до панической атаки человека с обсессивно-компульсивным расстройством.
Главные изменения читались в лицах местных жителей, которые, несмотря на свою малочисленность и тесные довоенные знакомства, распалили «угли взаимной ненависти» и ледяное поветрие молчаливого подозрения витало в воздухе, сковывая рты тем, кто ещё недавно мог с непринуждённой лёгкостью обмениваться улыбкой и приветствием, встречая соседа на улице.
Внутри трёхдольного метра этой пьесы фортепиано и барабаны – при инициативе, конечно же, барабанов – развивают очень свободные полиритмические эпизоды, в которых барабаны то и дело предлагают как-то по-новому поделить такт, а фортепиано их в этом с непринуждённой лёгкостью поддерживает, какие бы хитроумные способы деления такта на доли ни были предложены.
С непринуждённой лёгкостью вытащила пробку и налила в каждый бокал вина на три пальца.
Он был хорош собой и знал об этом. За столиком устроился с непринуждённой лёгкостью, разговор вёл приятным, чуть бархатистым голосом.
В роли секунданта короля выступал известный на всю страну ведущий, с непринуждённой лёгкостью выуживающий на суд толпы человеческую грязь.
Она взобралась по ржавой пожарной лестнице по две ступеньки за раз, на миг схватилась за парапет, втянула воздух носом, а затем заскользила по плоским крышам, по каменным перекрытиям, перепрыгивая через промежутки между зданиями с непринуждённой лёгкостью призрачного гиббона, обитателя древесных крон.
Руки перестали летать с непринуждённой лёгкостью, и фигурка на небе стала спотыкаться.
Я с непринуждённой лёгкостью обошёл черноволосую девушку и услышал за спиной возмущённый окрик, а затем звонкий переливчатый смех.

Значение слова «непринуждённый»

  • НЕПРИНУЖДЁННЫЙ, -ая, -ое; -дён, -дённа, -дённо. Такой, в котором нет напряжения, неловкости и т. п.; естественный. Непринужденная поза. Непринужденный тон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРИНУЖДЁННЫЙ

Значение слова «лёгкость»

  • ЛЁГКОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. легкий (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Легкость воздуха. Легкость одежды. Легкость походки. С легкостью выполнить поручение. Легкость характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «непринуждённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непринуждённый»

НЕПРИНУЖДЁННЫЙ, -ая, -ое; -дён, -дённа, -дённо. Такой, в котором нет напряжения, неловкости и т. п.; естественный. Непринужденная поза. Непринужденный тон.

Все значения слова «непринуждённый»

Значение слова «лёгкость»

ЛЁГКОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. легкий (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Легкость воздуха. Легкость одежды. Легкость походки. С легкостью выполнить поручение. Легкость характера.

Все значения слова «лёгкость»

Синонимы к слову «непринуждённый»

Синонимы к слову «лёгкость»

Ассоциации к слову «лёгкость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я