Предложения со словосочетанием «с нашивками на груди»

Когда спустили трап, несколько воинов, облачённых в серо-голубую амуницию с нашивками на груди и предплечьях, сошли на берег.
Тёмно-синего цвета, с нашивками на груди, с аббревиатурой, обозначающей, что я отношусь к научно-исследовательскому корпусу.
Мужчина был одет в синий комбинезон с нашивкой на груди «Чистильщик», выглядел как сотрудник какой-нибудь клининговой компании, мойщик машин или чистильщик окон.
Вокруг ходили люди в одинаковых серых одеждах с нашивками на груди.
Герб в виде вздыбившегося медведя в малой короне, угрожающий с нашивок на груди и устроившийся на щитах уточнял род, что смог позволить себе послать копьё всадников через всё королевство не взирая на возможное недовольство баронов через чьи земли пролегал их путь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вшивной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с нашивками на груди»

  • — Левой! Левой! — хрипло советовал им высокий солдат с крестом на груди, с нашивками на рукаве, он прихрамывал, опирался на толстую палку. Разнообразные лица мелких людей одинаково туго натянуты хмурой скукой, и одинаково пусты их разноцветные глаза.
  • Весь звериный притч, как назывались служители царского зверинца, был одет в турские кафтаны, обшитые золотыми нашивками так часто, что кармазинное сукно просвечивало узенькими полосками между галунов на руках и на груди; на спине же приходились серебряные орлы с Георгием Победоносцем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нашивка»

Значение слова «грудь»

  • ГРУДЬ, -и и -и́, предл. о гру́ди, в груди́, на груди́, род. мн. -е́й, ж. 1. Передняя часть туловища от шеи до живота. Впалая грудь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «грудь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нашивка»

НАШИ́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. нашитьнашива́ть. Нашивка пуговиц.

Все значения слова «нашивка»

Значение слова «грудь»

ГРУДЬ, -и и -и́, предл. о гру́ди, в груди́, на груди́, род. мн. -е́й, ж. 1. Передняя часть туловища от шеи до живота. Впалая грудь.

Все значения слова «грудь»

Синонимы к слову «нашивка»

Синонимы к слову «грудь»

Ассоциации к слову «нашивка»

Ассоциации к слову «грудь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я