Предложения со словосочетанием «с набитыми карманами»

Меня понесло вправо, а куртка с набитыми карманами потянула вниз.
Терпеть не могу детей с набитыми карманами!
Они сколачивали состояние, а потом объявляли себя банкротами и исчезали с набитыми карманами.
Отправляться в модные салоны готового платья лучше с набитыми карманами.
Отсюда можно сделать небольшой вывод: третья эволюция – дворяне и богатые люди с набитыми карманами и высоким уровнем сил; вторая – средний класс, не богач, но и голодным не ходишь, с силой тоже всё вполне сносно, но человека себе уже не подчинить; и первая – не самая престижная партия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: марказит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда жадные, пузатые богачи с набитыми карманами подстраивают под себя все законы и правила.
Как я буду жить с набитым карманом и в своём собственном доме?
Если меня поймают разгуливающей одной с набитыми карманами отравленной еды, навряд ли всё будет продолжаться хорошо, скорее всего, эта странная женщина взбесится и накажет меня, а что ещё хуже, заставит есть порошок с транквилизаторами.
На улицу, кстати, всегда выходили с набитыми карманами – встретить друга и не поделиться?
Не пойдёшь же ты обратно с набитыми карманами?
Красавчик всегда одет в удобные джинсы и просторную футболку, а за плечами болтается огромный рюкзак с набитыми карманами.
Тем, кто умел махать кулаками, везло уйти с набитыми карманами, менее удачливые после сращивали кости.
Кто-то удивлённо воскликнул, и в это время в столовую вошли трое одиннадцатиклассников, одетые как охотники, в зелёную камуфляжную форму с набитыми карманами, поверх которой висели ленты с патронами.
Были здесь люди, которые приехали с набитыми карманами и их-то он и надумал обогатить феноменальными инвестиционными возможностями.
Внизу стояло две толпы: большая и поменьше с набитыми карманами, сумками, носками и даже носовыми платками, перевязанными за 4-е угла и набитыми чем попало.
Вокруг бежали другие, он видел фигуры в развевающихся красных и синих абайях, чёрные бурки, туристические штаны с набитыми карманами на бёдрах, слышал топот тяжёлых ботинок.
Рыжий мальчуган с набитыми карманами взбежал на возвышение, где стоял королевский трон из белого мрамора, и замер, разглядывая открывшийся вид.
– Это самое… Кругом полно дураков с набитыми карманами
Переоделся в свободную, немного растянутую белую майку и длинные широкие шорты с набитыми карманами.
Ещё через некоторое время оба – возбуждённые и багроволицые от недавних усилий – с набитыми карманами выбрались на улицу подышать свежим воздухом.
Наконец, удовлетворённый комбинацией сладкого, выходит из магазина с набитыми карманами и блаженной улыбкой на лице.
Многим кажется, что инвестирование это сугубо денежная сторона вопроса и многим представляется некий человек с набитыми карманами, который даёт деньги на развитие всевозможных проектов, но это не так.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с набитыми карманами»

  • Я после каждой прогулки возвращаюсь домой с набитыми всякой всячиной карманами, и потом, выкладывая каждую вещь на стол, принужден сознаваться, что вот это вовсе не нужно, это у меня есть и т. д.
  • — Ты знаешь, что я с нашей шансонеткой Зюзиной разошелся, порвал все, она меня променяла на того восточного человека, который обыкновенно сидит у нас в первом ряду, то есть не на человека, а на ходячий набитый карман. Я ее не упрекаю, она сделала, подобно Периколле:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «набитый»

Значение слова «карман»

  • КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРМАН

Афоризмы русских писателей со словом «карман»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «набитый»

НАБИ́ТЫЙ, -ая, -ое. Прич. страд. прош. от набить.

Все значения слова «набитый»

Значение слова «карман»

КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман.

Все значения слова «карман»

Синонимы к слову «набитый»

Синонимы к слову «карман»

Ассоциации к слову «карман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я