Предложения со словосочетанием «с костяной ручкой»

На нём были старая куртка и штаны, а на поясе в ножнах висел охотничий нож с костяной ручкой.
К поясу подвешены амулеты из камня, изображающие животных, и маленький жертвенный кинжал с костяной ручкой в виде барана.
Ручаться можно только за одно – это не была радость от того, что пропажа нашлась, что мой любимый ножичек с костяной ручкой и зеркальными лезвиями опять у меня в руках.
Ещё она принесла ему бумагу и чернила, очки и нож для конвертов с костяной ручкой.
Я тупо уставился на небольшой тускло поблёскивавший клинок с костяной ручкой. На желтоватой кости была очень искусно вырезана голова медведя, скалящего клыки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бабка-ёжка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один раз достаёт пакет полиэтиленовый с кусочками моркови, другой раз вытаскивает хлыст кой-то с костяной ручкой, а то ещё какие-то железки, ремни, пряжки…А как раз пришёл в школу в ктрасном пиджаке и штаны белые.
На нём были помятый белый костюм с зелёной, цвета лайма, рубашкой, белая шляпа и белые ботинки на шнурках, а в руке он держал трость с костяной ручкой.
Было здесь и зеркальце с костяной ручкой, доставшееся мне по наследству от мамы.
Прислонив швабру к стенке, старик пошаркал в кладовую и вынес оттуда большущий, старомодный чёрный зонт-трость с костяной ручкой.
Бабушке достались проеденный молью бухарский коврик, ополовиненный столовый сервиз и приборы с костяными ручками, которыми жена брата брезговала пользоваться, называя благородную слоновую кость – «рогом».
Я бы мог предложить вам зонтик, – он зашёл за прилавок и снял с крючка чёрный, довольно потрёпанный мужской зонт с костяной ручкой.
Это был карманный ножик с костяной ручкой, который угнездился в широкой трещине между половицами.
На земле около окна лежала ржавая пятифунтовая гиря и немецкая бритва с костяной ручкой.
В руках у доктора появилось огромное увеличительное стекло с костяной ручкой.
Чуть подумав, она добавила к ним зубную щётку с костяной ручкой и жестяную коробочку камфорированного зубного порошка.
Так как я в ответ промолчал, то весёлый нацист продолжил, придвигая к себе картонную папку и письменные принадлежности, состоявшие из металлического, с костяной ручкой пера и простой медной чернильницы с крышкой.
Не привлекая внимания, он незаметно смахнул с пустующего стола прочную стальную вилку с костяной ручкой и засунул её в левый рукав куртки.
Ему дали австрийский трофейный с костяной ручкой.
После этого, вооружившись мощной лупой в медной оправе с костяной ручкой, аккуратно взяв одну из банкнот, начал изучать её сперва на просвет, потом на ощупь, прикрыв глаза, прислушиваясь к тому звуку, который рождали подушечки пальцев и бумага от соприкосновения.
Кинжальчик с костяной ручкой, с изображением пляшущих змей.
Несколькими уверенными взмахами он удаляет волосы на передней левой четверти черепа жертвы, откладывает бритву в сторону и берёт остро отточенное долото с костяной ручкой и небольшую киянку, сработанную из лиственницы.
Ножичек с костяной ручкой упал на скатерть. Следом за ним на стол спорхнуло письмо.
Ты неравнодушен к металлу и оружию, вот и сейчас взял откуда-то тонкое лезвие с костяной ручкой и водишь остриём по зелёным и красным хрустальным цветам на поверхности стола, словно решая одному тебе понятную головоломку.
Без колебаний я проверила торбу и среди многочисленных женских мелочей обнаружила небольшой самострел с костяной ручкой, называемый «дамским».
Да она даже не заметила его отсутствия, и вот теперь легко променяла линялый старомодный зонт на питерский талисман с костяною ручкой.
Нож с костяной ручкой уверенно сидел в моей ладони.
Помню белый кольт с костяной ручкой, помню резной барабан и гранёное дуло.
Затем старик достал из нагрудного кармана складной гребень с костяной ручкой, на которой вычурным шрифтом было выгравировано: «КИМ».
Тот кто хотел убить соперника быстро и качественно, тот брал в руку серповидный меч с костяной ручкой.
А нож неплохой, из легированной стали с костяной ручкой.
В руках женщина держала большую сумку с костяными ручками.
Сбоку от него упокоится меч, срубивший немало врагов, и хлыст с костяной ручкой, чтобы погонять коня…
Текст на задней стороне обложки был на итальянском, а под ним красовалось фото: два упитанных перца, развесистый укроп и кусок моцареллы с ровным следом от ножа с костяной ручкой.
Только я потихоньку пробралась в столовую и стащила из буфета огромный кухонный нож с костяной ручкой.
Ритуальный кинжал с костяной ручкой. Коряво вырезанные тёмные вензеля и три полосы у основания лезвия.
Пираты не посчитали нужным развязать нас, оставив нож с костяной ручкой и тупым лезвием между мной и мешком.
Вроде слуга, но при серьёзном кинжале с костяной ручкой.
Он отыскал где-то раскладной ножик с костяной ручкой и, гуляя по казарме, бил встречающихся солдат им по лбу со словами: «собака лаяла на дядю фраера», причём при словах «собака лаяла» он как бы примеривался ко лбу солдата, осторожно касаясь его ручкой, а сказав «на дядю фраера» – с размаху ударял.
– Именно, – с учтивым поклоном произнёс престарелый советник, опиравшийся на трость с костяной ручкой в виде змеиной головы.
В гостиной имелся комплект серебряных приборов с костяными ручками, а также английский столовый сервиз, стоивший немалых денег.
На столешнице из тёмного камня лежит стопка полотенец, а сверху, на полотенцах, раскрытая бритва с костяной ручкой.
Отстегал отличным стеком с костяной ручкой.
– Зря только тащились, – заметил кому-то мускулистый тип в явно тесной ему куртке из дублёной кожи, поигрывая коротким кинжалом с костяной ручкой.

Ассоциации к слову «костяной»

Все ассоциации к слову КОСТЯНОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с костяной ручкой»

  • Я слышал, как он ударил ее, бросился в комнату и увидал, что мать, упав на колени, оперлась спиною и локтями о стул, выгнув грудь, закинув голову, хрипя и страшно блестя глазами, а он, чисто одетый, в новом мундире, бьет ее в грудь длинной своей ногою. Я схватил со стола нож с костяной ручкой в серебре, — им резали хлеб, это была единственная вещь, оставшаяся у матери после моего отца, — схватил и со всею силою ударил вотчима в бок.
  • Невысокая бархатная голубая шапка с золотым позументом по швам, с собольим околышем и серебряною кисточкой на тулье, была заломлена набок; короткий суконный кафтан с перетяжками, стянутый алым кушаком, и лосиная исподница виднелись на нем через широкий охабень, накинутый на богатырские плечи; белые голицы с выпушкой и кисой с костяною ручкою мотались у него на стальной цепочке с левого бока; черные быстрые глаза, несколько смуглое, но приятное открытое лицо, чуть оттененное нежным пухом бороды, стройный стан, легкая и смелая походка и приподнятая несколько кверху голова придавали ему мужественный и красивый вид.
  • Невысокая бархатная голубая шапка с золотым позументом по швам, с собольим околышем и серебряной кисточкой на тулье, была заломлена ухарски набок; короткий суконный кафтан с перетяжками, стянутый алым кушаком, и лосиная исподница виднелись на нем через широкий охабень, накинутый на богатырские плечи; белые голицы с выпушкой и кисой с костяной ручкой мотались у него на стальной цепочке с левого бока; черные быстрые глаза, несколько смуглое, но приятное открытое лицо, чуть оттененное нежным пухом бороды, стройный стан, легкая и смелая походка и приподнятая несколько кверху голова придавали ему мужественный и красивый вид.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «костяной»

Значение слова «ручка»

Афоризмы русских писателей со словом «ручка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «костяной»

КОСТЯНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Сделанный из кости. Костяной нож. Костяные пуговицы.

Все значения слова «костяной»

Значение слова «ручка»

РУ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж.

Все значения слова «ручка»

Синонимы к словосочетанию «с костяной ручкой»

Ассоциации к слову «костяной»

Ассоциации к слову «ручка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я