Предложения со словосочетанием «с использованием элементов»

Это характеризует и эклектичную архитектуру, созданную с использованием элементов и деталей, свезённых из различных уголков земли.
Сновидение с использованием элементов бега может быть сном о мужественности или о спасении.
Вместе с этим, реалистично создать в 3ds Max сложный интерьер, например, в стиле барокко, с использованием элементов лепнины весьма и весьма непросто.
Поэтому в настройках безопасности любого браузера необходимо в первую очередь отключить загрузку неподписанных элементов ActiveX вместе с использованием элементов ActiveX, не помеченных как безопасные.
Канонизация URL -адресов веб-страниц, доступных через ряд URL-адресов, с использованием элемента канонической ссылки либо с помощью переадресации 301, может помочь убедиться, что все ссылки на разные версии URL-адреса учитываются в рейтинге популярности ссылок страницы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корчевье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы лучше понять синтаксис визуального (с использованием элементов управления, например, TextBox) программирования, приведём четыре (по мере усложнения) варианта кода для сложения двух чисел.
Многие здания этого периода отнесены к так называемой краснокирпичной архитектуре с использованием элементов декора русского и романского стилей.
Доктрины, парадигмы, модели и теории всех школ экономической мысли, например марксизма, посткейнсианства, институционализма, представляют собой социальные и интеллектуальные конструкты, формирование которых происходит с использованием элементов языка.
Многие виды соединительных узлов стропильной системы могут быть унифицированы и выполнены с использованием элементов, изготовленных из листовой стали.
Все варианты подключения можно сделать с ручным управлением в виде кранов либо автоматизировать с использованием элементов системы автоматического полива.
В шутку, мимоходом, с использованием элементов донского гутора, автор рассказывает молодёжи о казачьей славе, о мирном укладе, о нашей истории.
Чего нельзя сказать об идеях секулярного гуманизма и позитивизма, даже если эти идеи изложены с использованием элементов теологического стиля и христианской символики.
Несомненно, теоретическая разработка вопросов, связанных с использованием элементов правового регулирования предпринимательской деятельности оффшорного типа, актуальна потому, что помогает определить соответствие законодательства реалиям сегодняшнего дня и выявить новые возможности для его развития.
Занятия с использованием элементов латиноамериканских танцев всегда собирают полный зал.
Но при этом более половины опрошенных отмечают, что всегда помнят о своей этнической принадлежности (т.е. национальная идентичность для них является значимой), около половины хотели бы воспитывать детей в традициях татарской культуры либо преимущественно татарской с использованием элементов русской и других культур.
Немцы, так же как и мы, считали, что маскировка увеличивает шансы на успех действий, способствует уменьшению собственных потерь и тем самым повышает боевую силу группы; что пренебрежение маскировкой влечёт за собой неоправданные потери в личном составе и срыв внезапности действий; что действия разведки должны быть решительными с использованием элемента внезапности, чем и достигается её успех.
Если же воспользоваться расчётами с использованием элементов финансовой математики, приходишь к выводу: – Десять лет выигрыша, в сравнении с проектом «Стратегия 2020», помимо прочего, означает, что суммарный эффект для бюджета от предлагаемых усилий к 2020 году будет эквивалентен тому, что он – бюджет получил бы за это же время от инвестиций на общую сумму, как минимум в 18 триллионов (!) рублей, которые принесли бы в бюджет порядка одного триллиона вполне реальных, хрустящих рублей.
Собор был перестроен в 1829 г. в неоготическом стиле с использованием элементов более древних строений.
– Методика решения планиметрических задач с использованием элементов электронного обучения.
Выборочный тренаж предусматривает выборку упражнений с использованием элементов случайности.
Поэтому, переместитесь вниз по тексту с помощью вертикальной линейки прокрутки, пока не появится пример процедуры с использованием элемента управления ProgressBar (Индикатор выполнения) (Рис.2.18).
Начало проведения занятий с использованием элементов технологии открытого пространства (Open Space Technology) – январь 2013 года.

Значение слова «использование»

Значение слова «элемент»

  • ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «элемент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использование»

ИСПО́ЛЬЗОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. использовать. Использование местного сырья. Использование атомной энергии. Использование опыта новаторов.

Все значения слова «использование»

Значение слова «элемент»

ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия.

Все значения слова «элемент»

Синонимы к слову «использование»

Синонимы к слову «элемент»

Ассоциации к слову «использование»

Ассоциации к слову «элемент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я