Предложения со словосочетанием «с заметной проседью»

Это была смешная маленькая женщина с заметной проседью в чёрных волосах, всегда и неизменно носившая серые кружевные перчатки.
У неё были кудрявые тёмно-каштановые волосы с заметной проседью.
Один из её спутников – рослый худощавый мужчина с заметной проседью в чёрных волосах, – стараясь не выдать волнения, сунул большие пальцы рук за пояс, на котором висел меч, не заметив, как вцепился в ремень с такой силой, что побелели суставы.
Капитан «Альбатроса» был немолод, с заметной проседью в волосах и седыми усами, но при этом строен и подтянут.
Обе были в неброских, но дорогих платьях, волосы с заметной проседью. Если судить по их глазам, опыта и знания жизни им было не занимать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безмолочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За столом в глубине просторной комнаты сидел крупный мужчина с заметной проседью в коротко стриженных тёмных волосах.
У него была густая каштановая шевелюра с заметной проседью и такая же бородка.
Когда девушка вернулась в вестибюль, её сопровождал невысокого роста плотный мужчина с заметной проседью в тёмных волосах.
В дверях была мама – полная, розовая, сияющая. За ней, с заметной проседью в волосах, стоял папа, держа в руке свою трубку.
Русые волосы с заметной проседью девушка заметила ещё в аудитории, но теперь она могла рассмотреть его на расстоянии вытянутой руки.
Лет пятидесяти, с заметной проседью в густых волосах, кустистыми бровями и очень красиво очерченным лбом, какого я больше ни у кого никогда не видел.
Достаточно стройный, не обрюзгший мужчина, с чёрными волосами с заметной проседью.
Меня встретила высокая, стройная, хорошо одетая женщина с ясными синими глазами, густыми, с заметной проседью волосами, уложенными в красивую причёску.
Ректор, как всегда, в чёрной мантии, старомодно, по-моему, как и сам ректор, старый маг с заметной проседью в волосах, но ещё с прочной, высокой фигурой.
Несомненно, украшала его борода с заметной проседью, напоминающая профессорскую.
Чёрные с заметной проседью волосы спускались ниже плеч, а из уха торчала большая серьга, сделанная из кости какого-то животного.
Ответивший, с заметной проседью в усах, отпил из своего и поставил его рядом.
Дама, в шляпе и солнечных очках, в небрежно наброшенной поверх купальника длинной накидке была грациозна, её спутник – полноватый брюнет с заметной проседью на висках в светлых бриджах и кремовой рубашке – производил впечатление человека солидного.
На нём широкая шляпа с пышным пером, чёрные кудри с заметной проседью падают на большой кружевной воротник, тучный стан охватывает богатая перевязь, толстые, тумбообразные ноги полускрыты громадными сапогами с широкими отворотами.

Ассоциации к слову «проседь»

Все ассоциации к слову ПРОСЕДЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с заметной проседью»

  • Впереди всех, с завитыми кверху à la Вильгельм усами сидел пожилой полковник, с заметной проседью в гладко причесанных на пробор волосах. Около него вертелось несколько молодых офицеров. Совсем юный офицерик с безусым лицом писал на конце стола какую-то бумагу.
  • Следом за детьми из коляски легко спустился еще не старый, но с заметной проседью, господин.
  • Он похож был на отставного французского генерала или хозяина цирка; длинные с проседью усы, совсем падающие на галстук, бритое продолговатое лицо, чуть заметная мушка под нижней губой, густые русые брови, лысая голова, под гребенку обстриженная там, где еще росли волосы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заметный»

  • ЗАМЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который можно заметить, увидеть, различить взглядом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕТНЫЙ

Значение слова «проседь»

Афоризмы русских писателей со словом «заметный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заметный»

ЗАМЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который можно заметить, увидеть, различить взглядом.

Все значения слова «заметный»

Значение слова «проседь»

ПРО́СЕДЬ, -и, ж. Начинающаяся седина, проступающая местами седина.

Все значения слова «проседь»

Синонимы к словосочетанию «с заметной проседью»

Ассоциации к слову «проседь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я