Предложения со словосочетанием «с дорогими сердцу людьми»

Общение с дорогими сердцу людьми его расслабляло, позволяло абстрагироваться от работы и проблем, связанных с ней.
Вы не упустите нити повествования, всё будет совершенно понятно, а на душе станет тепло, как от беседы с дорогим сердцу человеком.
После расставания с дорогим сердцу человеком определённые места, улицы, время года вызывают у нас ассоциации.
Двадцать три года назад она, как и сейчас, стояла на этой набережной, не зная, какой болью обернётся встреча с дорогим сердцу человеком.
Проведя практически весь день с дорогим сердцу человеком, прощаясь, я предвкушал уже новую встречу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сухогрузный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Если сыворотка будет запущена, всем нам будет наплевать, что произойдёт с дорогими сердцу людьми.
На выходных по вечерам все спешили на побережье подышать свежим морским воздухом и просто прогуляться вместе с дорогими сердцу людьми.
Ниже представленные произведения – это плод моей работы в период вынужденной изоляции и отсутствия реального контакта с дорогими сердцу людьми.
Наивно по-детски представляя надувание резиновых шаров, детских резиновых игрушек, предвкушая это весёлое совместное занятие с дорогим сердцу человеком.
Никто и не мог помыслить, что уже очень скоро вместо того, чтобы делиться весельем с дорогими сердцу людьми, я буду прятать в подушку не поддающиеся контролю слёзы.
И человек отдаётся воспоминаниям, ещё и ещё раз… снова и снова проживая самые счастливые дни своей жизни, разделённые с дорогими сердцу людьми.
Расставаться с дорогими сердцу людьми всегда больно.
Зимой она пережила болезненный разрыв с дорогим сердцу человеком, с которым, не регистрируя брак, прожила четыре с половиной года.
Почему-то представилось, что звонить и говорить таким тоном могут только из государственных учреждений, если что-то случилось с дорогими сердцу людьми.
В нём собраны лучшие моменты моего общения с дорогими сердцу людьми, рассказанные ими истории и фантазии, их переживания и сожаления, доверенные мне как нечто очень ценное и сокровенное.
Одним из них являлась горечь расставания с дорогим сердцу человеком и неизвестность всего того, что суждено им пережить в дальнейшем.
По дороге она планировала очерёдность приготовления блюд, вспоминала бабушкины способы оригинальных украшений салатов из всякой зелени и предвкушала встречу с дорогими сердцу людьми
Во все века люди боролись за свою любовь, и только так добивались счастья, которое можно разделить с дорогим сердцу человеком.
Напоследок хочу пожелать всем не расставаться с дорогими сердцу людьми и учиться решать конфликты мирными путями.
Желание уснуть исчезает, словно его и не было, а было всегда лишь другое желание – вновь и вновь наслаждаться общением с дорогим сердцу человеком.
Знаю, что значит расставание с дорогим сердцу человеком, посему не жду прощения.

Ассоциации к словосочетанию «сердце человека»

Все ассоциации к словосочетанию СЕРДЦЕ ЧЕЛОВЕКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с дорогими сердцу людьми»

  • В полку не только любили Вронского, но его уважали и гордились им, гордились тем, что этот человек, огромно-богатый, с прекрасным образованием и способностями, с открытою дорогой ко всякого рода успеху и честолюбия и тщеславия, пренебрегал этим всем и из всех жизненных интересов ближе всего принимал к сердцу интересы полка и товарищества.
  • Когда дорога понеслась узким оврагом в чащу огромного заглохнувшего леса и он увидел вверху, внизу, над собой и под собой трехсотлетние дубы, трем человекам в обхват, вперемежку с пихтой, вязом и осокором, перераставшим вершину тополя, и когда на вопрос: «Чей лес?» — ему сказали: «Тентетникова»; когда, выбравшись из леса, понеслась дорога лугами, мимо осиновых рощ, молодых и старых ив и лоз, в виду тянувшихся вдали возвышений, и перелетела мостами в разных местах одну и ту же реку, оставляя ее то вправо, то влево от себя, и когда на вопрос: «Чьи луга и поемные места?» — отвечали ему: «Тентетникова»; когда поднялась потом дорога на гору и пошла по ровной возвышенности с одной стороны мимо неснятых хлебов: пшеницы, ржи и ячменя, с другой же стороны мимо всех прежде проеханных им мест, которые все вдруг показались в картинном отдалении, и когда, постепенно темнея, входила и вошла потом дорога под тень широких развилистых дерев, разместившихся врассыпку по зеленому ковру до самой деревни, и замелькали кирченые избы мужиков и крытые красными крышами господские строения; когда пылко забившееся сердце и без вопроса знало, куды приехало, — ощущенья, непрестанно накоплявшиеся, исторгнулись наконец почти такими словами: «Ну, не дурак ли я был доселе?
  • «Полуграмотному человеку, какому-нибудь слесарю, поручена жизнь сотен людей. Он везет их сотни верст. Он может сойти с ума, спрыгнуть на землю, убежать, умереть от паралича сердца. Может, не щадя своей жизни, со зла на людей устроить крушение. Его ответственность предо мной… пред людями — ничтожна. В пятом году машинист Николаевской дороги увез революционеров-рабочих на глазах карательного отряда…»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «выбиться в люди; выбиться на дорогу»

Значение словосочетания «сердце человека»

  • Сердце человека — это конусообразный полый мышечный орган, в который поступает кровь из впадающих в него венозных стволов и перекачивающий её в артерии, которые примыкают к сердцу. Полость сердца разделена на два предсердия и два желудочка. Левое предсердие и левый желудочек в совокупности образуют «артериальное сердце», названное так по типу проходящей через него крови, правый желудочек и правое предсердие объединяются в «венозное сердце», названное по тому же принципу. Сокращение сердца называется систола, а расслабление — диастола. (Википедия)

    Все значения словосочетания СЕРДЦЕ ЧЕЛОВЕКА

Значение слова «дорога»

  • ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОГА

Значение слова «сердце»

  • СЕ́РДЦЕ, -а, мн. сердца́, -де́ц, -дца́м, ср. 1. Центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка, находящийся у человека в левой стороне грудной полости. Он слушает во всех местах грудь и говорит, что дыхание решительно чистое, что биение сердца весьма правильное. Чернышевский, Дневник моих отношений с тою, которая теперь составляет мое счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРДЦЕ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «дорога»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «выбиться в люди; выбиться на дорогу»

Выбиться в люди; выбиться на дорогу — после долгих усилий достичь, добиться хорошего общественного положения. См. также выбиться.

Все значения словосочетания «выбиться в люди; выбиться на дорогу»

Значение словосочетания «сердце человека»

Сердце человека — это конусообразный полый мышечный орган, в который поступает кровь из впадающих в него венозных стволов и перекачивающий её в артерии, которые примыкают к сердцу. Полость сердца разделена на два предсердия и два желудочка. Левое предсердие и левый желудочек в совокупности образуют «артериальное сердце», названное так по типу проходящей через него крови, правый желудочек и правое предсердие объединяются в «венозное сердце», названное по тому же принципу. Сокращение сердца называется систола, а расслабление — диастола.

Все значения словосочетания «сердце человека»

Значение слова «дорога»

ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу.

Все значения слова «дорога»

Значение слова «сердце»

СЕ́РДЦЕ, -а, мн. сердца́, -де́ц, -дца́м, ср. 1. Центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка, находящийся у человека в левой стороне грудной полости. Он слушает во всех местах грудь и говорит, что дыхание решительно чистое, что биение сердца весьма правильное. Чернышевский, Дневник моих отношений с тою, которая теперь составляет мое счастье.

Все значения слова «сердце»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «дорогой сердцу»

Синонимы к словосочетанию «дорогой человек»

Синонимы к словосочетанию «люди сердца»

Синонимы к словосочетанию «сердце человека»

Синонимы к слову «дорога»

Ассоциации к словосочетанию «сердце человека»

Ассоциации к слову «дорога»

Ассоциации к слову «сердце»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я