Предложения со словосочетанием «с дипломатическими номерами»

Краем глаза я заметила, что у госпиталя припаркована машина с дипломатическими номерами, принадлежащая российскому посольству.
В течение целого месяца я вёл наблюдения за автомобилями с дипломатическими номерами и мог неплохо распознавать машины основных посольств.
Он подошёл к пешеходному переходу, и тут вдруг прямо перед ним у тротуара резко остановился чёрный лимузин с дипломатическими номерами, у которого тут же открылась задняя дверца.
И каково же было её удивление, когда на пешеходном переходе на неё чуть не наехала дорогущая иномарка с дипломатическими номерами.
У её входа стоял чёрный джип с дипломатическими номерами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: усчитать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому автомобиль с дипломатическим номером практически не просматривался.
На левом берегу реки, рядом с едва заметными стороннему взгляду руинами, стоял японский внедорожник с дипломатическими номерами.
Белый «Nissan X-Trail» с дипломатическим номером быстро набрал скорость и помчался в город по оживлённой автостраде.
В аэропорту уже ждали несколько мобилей с дипломатическими номерами, к которым их всех сопроводили молчаливые люди в строгой одежде охранников, и через час вся компания стояла в просторном внутреннем дворе поместья.
Возле «банкирш» останавливались автомашины с дипломатическими номерами.
Впереди мигал аварийной сигнализацией мерседес с дипломатическими номерами.
Не раз он видел, как далеко на дорогу выходил их сотрудник, вот-вот царственно шевельнёт полосатым жезлом, веля припарковаться к бровке, но, увидев жёлтую железку с дипломатическими номерами, поспешно брал под козырёк и отступал.
Промелькнул военный патруль, который состоял из «Хаммера» и пятерых морпехов, проводивших цепкими взглядами конвой российской прессы с дипломатическими номерами.
Поскольку «съем» «Туриста» будет проводиться непосредственно из гостиницы, то гораздо надёжнее и безопаснее воспользоваться машиной резидентуры с дипломатическими номерами.
Фыркнув, автомобиль с дипломатическими номерами покинул площадь.
Лимузин с дипломатическими номерами мчался по улицам и скоро оказался на трассе, которая змеёй вилась по гористой местности.
Они вышли на стоянку, где стоял синий «мерседес» последней модели с дипломатическими номерами. Один из полицейских открыл дверцу со стороны водителя.
Вдоль тротуара стояли роскошные автомобили в основном иностранных марок, частью с дипломатическими номерами.
Журналист с дипломатическим номером.
Реакции на подъехавший автомобиль с дипломатическими номерами по-прежнему не было никакой, и это продолжало неприятно удивлять. Неужели внутри совсем никого?
За ним пристроился кадиллак с дипломатическими номерами.
Слева от здания отъехал форд с дипломатическими номерами.
Но сегодня им пришлось прекратить работу, покинуть основное место исследований и со стороны наблюдать, как на территорию втекала блестящая река лимузинов с дипломатическими номерами.
Через несколько минут на площадь въехала машина с дипломатическими номерами и из неё вышел моложавый мужчина с большим бейджем генконсула на груди.
Мелькали «Жигули», сновали «Вартбурги», важно рассекали правительственные «Чайки» или громадные лимузины с дипломатическими номерами.
Её сын ездит на дорогих иностранных машинах с дипломатическими номерами
В прилегающих к «Праге» арбатских переулках пестрели иностранные флажки на иномарках с дипломатическими номерами.
Прожектор на мгновение осветил чёрный автомобиль с дипломатическими номерами и небольшой значок на капоте в виде скрещённого боевого жезла и магической палочки.
Рядом с ней стояло ещё несколько автомобилей, одинаково грязных и мокрых из-за дождя, поэтому редкие прохожие, торопившиеся от станции метро, внимания на старенькую «хонду» с дипломатическими номерами практически не обращали.
По городу постарайтесь передвигаться только в автомашине с дипломатическими номерами.
Тёмный лимузин с дипломатическими номерами.

Ассоциации к слову «дипломатический»

Все ассоциации к слову ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ

Значение слова «дипломатический»

  • ДИПЛОМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дипломатия (в 1 знач.), к дипломат (в 1 знач.). Дипломатическая служба. Дипломатические отношения. Дипломатическое представительство (учреждение, осуществляющее официальное представительство государства за границей). Дипломатический корпус (совокупность иностранных дипломатических представителей, аккредитованных в данной стране). Дипломатический курьер (должностное лицо, доставляющее дипломатическую почту). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ

Значение слова «номер»

  • НО́МЕР и (устар.) НУ́МЕР, -а, мн. номера́ и (устар.) нумера́, м. 1. Порядковое число предмета в ряду других однородных. Номер дома. Номер телефона. Номер документа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОМЕР

Афоризмы русских писателей со словом «дипломатический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дипломатический»

ДИПЛОМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дипломатия (в 1 знач.), к дипломат (в 1 знач.). Дипломатическая служба. Дипломатические отношения. Дипломатическое представительство (учреждение, осуществляющее официальное представительство государства за границей). Дипломатический корпус (совокупность иностранных дипломатических представителей, аккредитованных в данной стране). Дипломатический курьер (должностное лицо, доставляющее дипломатическую почту).

Все значения слова «дипломатический»

Значение слова «номер»

НО́МЕР и (устар.) НУ́МЕР, -а, мн. номера́ и (устар.) нумера́, м. 1. Порядковое число предмета в ряду других однородных. Номер дома. Номер телефона. Номер документа.

Все значения слова «номер»

Синонимы к словосочетанию «с дипломатическими номерами»

Ассоциации к слову «дипломатический»

Ассоциации к слову «номер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я