Предложения со словосочетанием «с высокой шнуровкой»

Сам он был одет не так просто, как остальные – в тёмный, до колен, хитон, подхваченный поясом, и сандалии с высокой шнуровкой.
Или ещё в моде длинные воздушные платья нежных тонов с рукавами и без, но с ними обязательно надевают лёгкие сандалии с высокой шнуровкой.
Курточка цвета хаки, ботинки чёрные, с толстой рифлёной подошвой и с высокой шнуровкой, как у военных, одним словом – боевая девчонка, у такой сил хоть отбавляй.
Когда девушка приподняла голову, то увидела сквозь занавес собственных волос пару запылённых сапог для верховой езды с высокой шнуровкой и десятком пряжек на каждом.
Их юбки своей длиной не делали уступок современной моде, а крепкие ноги словно вросли в чёрные с высокой шнуровкой башмаки на низком каблуке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: патовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Задумчиво опускаю ноги на пол, касаясь босыми ступнями рыжих ботинок с высокой шнуровкой.
А ко всей этой романтичной красоте – тяжёлые ботинки с высокой шнуровкой и металлической пластинкой в подошве.
Схватив шляпку, принесённые чёрные ботинки с высокой шнуровкой и расчёску, бросилась бежать на кухню.
В поле видимости остались лишь ступни, облачённые в ботинки с высокой шнуровкой.
Он на ходу подтянул широкий ремень и поправил длинные полы одежды, из-под которой виднелись прочные армейские башмаки с высокой шнуровкой.
Чёрные штаны с многочисленными складками были оформлены какими-то нелепыми карманами неизвестного предназначения и плавно переходили в массивные и по виду очень тяжёлые ботинки с высокой шнуровкой.
Обулась в массивные ботинки с высокой шнуровкой – именно в них я намеревалась бежать отсюда, но эту пару мне купили недавно, и лучше будет, если ноги привыкнут.
В одной руке у него были песочного цвета ботинки из воловьей кожи, с высокой шнуровкой и толстой подошвой.
У господина директора были ботинки на грубой рифлёной подошве, с высокой шнуровкой и множеством ремешков.
В своём убранном в ботинки с высокой шнуровкой коричневым комбинезоном, из-под которого просматривалась белая рубашка, с двумя расстёгнутыми верхними пуговицами и длинными русыми волосами, заплетёнными в косу и перекинутыми через плечо, она походила на бывалого искателя приключений, а не на робкий цветок, страдающий от безразличия мужа.
И тяжёлые ботинки армейского образца с высокой шнуровкой, совершенно не вяжущиеся с остальной одеждой.
Оба были без травяных маскирующих капюшонов, в пятнистых буро-зелёных костюмах, в ботинках с высокой шнуровкой.
Задняя дверца машины распахнулась ещё до того, как водитель успел заглушить двигатель, и из неё торопливо выбралась девушка лет двадцати, одетая в длинное чёрное платье, просторное чёрное пальто и тяжёлые ботинки с высокой шнуровкой.
Они были на мягкой микропоре, с высокой шнуровкой и вычищены до зеркального блеска.
Все четверо были одеты в короткие штанишки («шорты» – называются), чёрные тяжёлые ботинки с высокой шнуровкой, плотные брезентовые зелёные куртки и белые пробковые шлемы.
Замшевые, рыжие, с высокой шнуровкой и позолоченными концами шнурков, с ещё здоровой пушистой шкурой, только извалянной в пыли, но с совершенно уже стоптанными подошвами.
Ботинки с высокой шнуровкой, заляпанные грязью.
Её выбор пал на светло-синие джинсовые шорты длиной чуть выше колена, чёрную майку с принтом одной из рок-групп и кеды с высокой шнуровкой.
Одет он был в долгополый габардиновый плащ неопределенно-серого цвета, из-под которого виднелись чёрные коротковатые брюки, едва прикрывавшие верх чёрных же кожаных ботинок с высокой шнуровкой.
Конечно, её немного интересовали и лежавшие на прилавке образцы кожи, предназначенные для изготовления по выбору заказчиц женские сапожки с высокой шнуровкой.
Несмотря на это, на путнике была надета толстая куртка-пуховик, тёплые зимние штаны и кожаные ботинки на толстой подошве, с высокой шнуровкой.
Шляпки – небольшие цилиндры, сапожки с высокой шнуровкой, бриджи, свободные блузки с жабо и без.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с высокой шнуровкой»

  • Лай мгновенно перешел в отчаяннейший визг, огласивший сонную тишину дома. Жужу поднял лапку, метнулся в сторону и юркнул под диван, оставив на месте происшествия изгрызенную туфлю и высокий сапог с черной шнуровкой, — орудие наказания обиженной собачонки. Почти одновременно с этим на одной из кроватей отделилась круглая головенка, утыканная разноцветными бумажками-папильотками и заспанный голосок произнес:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «шнуровка»

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «шнуровка»

ШНУРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. шнуровать. Шнуровка ботинок. Шнуровка бухгалтерских книг.

Все значения слова «шнуровка»

Синонимы к словосочетанию «с высокой шнуровкой»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «шнуровка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я