Предложения со словосочетанием «с выключенным светом»

Примерно час я провалялась в комнате с выключенным светом, прикидываясь, будто сплю.
Существует история о знаменитом математике, жена которого, как говорят, обнаружила его лежащим в постели с выключенным светом вскоре после того, как в доме собрались гости, приглашённые на ужин.
Пошёл к себе – мне нужно было о многом подумать. Не знаю, сколько времени я пролежал на кровати с выключенным светом. Потом зазвонил телефон.
Мы собирались в его комнате в общежитии и с выключенным светом играли в новую игру, которую он только что приобрёл.
Я резко повернулась и с удушающим ужасом поняла, что кто-то гнался за мной на аэроцикле с выключенным светом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: форматироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, значит, я боюсь темноты, боюсь пауков, боюсь спать с выключенным светом… Вы что опять загадали меня? Ну, это уже не смешно…
Я знала, это окно на втором этаже. Окно маленькой кухни с выключенным светом, вполне вероятно с мужской слезой и огоньком сигареты, тлеющим в темноте.
Именно потому, когда родители оставляли мальчика во мраке своей комнате, а позже и бабушка, в наказание отправляла меня в ванную с выключенным светом, приходилось сталкиваться с этими существами.
Единственное условие: если вечером все сидят в зале с выключенным светом и смотрят какой-нибудь блокбастер, мне нельзя включить свет в другой комнате и читать.
Те, что были открыты, приводили в участки, которыми уже давно не пользовались, или в туалеты с выключенным светом.
Открой её ночью с выключенным светом, включи своё воображение, оставь открытым окно и главное – читай в дождливую погоду.
Она приоткрылась и на тёмном фоне внутренности комнаты с выключенным светом показалась чья-то очень взлохмаченная и очень недовольная голова.
Я помню я сидел на коленях с выключенным светом.
Служащие стоянки не стали выходить из тёплого помещения административного здания к многоместному авиалёту с выключенным светом в салоне и кабине.
На последней лекции мы разговаривали о фондовых рынках и смотрели документальный фильм с выключенным светом.
В домах мы жили с выключенным светом.
Только вот такси стоит какая то заведённая с выключенным светом.
Они даже не подозревали, что в тот момент, когда ждали девочек, на них были устремлены любопытные взоры из выходящих на площадку окон с выключенным светом.
Иногда она могла часами сидеть с выключенным светом и притворяться, будто ничего не произошло.
Узнав об их свадьбе, я представлял, как сдираю костяшки пальцев о его зубы, разбиваю в кровь его жирное лицо, но время шло, и план возмездия оставался лишь в моей голове, растворившись в одиноких вечерах с выключенным светом и вкусом коньяка.
– Усесться поудобнее в кресло-качалку, укутав ноги пледом, в библиотеке с выключенным светом
Происходящее теперь больше напоминало мистический триллер, мистику и ужастики, которые он не любил смотреть настолько, что после просмотра не мог с выключенным светом спать.
Снаружи царила ночь, так что даже с выключенным светом можно было разглядеть только то, что дом окружён то ли лесом, то ли парком.
Комнату с выключенным светом ярко освещала луна.
Странно ходить по музею с выключенным светом – видишь картины такими, какие они есть на самом деле, когда их никто не видит.
Оставленная кем-то машина, тёмная «БМВ», стояла во дворе с выключенным светом.
Я согласилась, но не смогла слушать эту ужасную музыку, с такой силой бьющую по ушам и голове, поэтому мы поднялись в одну из комнат на третьем этаже, где долго разговаривали с выключенным светом.
Постояла с выключенным светом минут пять.
Машина тронулась с выключенным светом.
А когда вечером шестого числа дежурный персонал уже скомандовал отбой, но смотрел сквозь пальцы, как пациенты слонялись по коридору с выключенным светом, чтобы в умывальнике покурить, мы услышали из умывальника за железной входной дверью шум и крики, словно там была борьба.
Я обратил внимание на переговорку с выключенным светом и направился прямиком туда.
Если ты присутствуешь при моих душевных родах (которые прошли благополучно, без эксцессов) уже в 0:30, то я, видимо, уже лежу в кроватке с выключенным светом и думаю о тебе, не отдаюсь ещё любовнику-сну, хочу надуматься-насытиться тобой, чтобы приснился мне сон – светлый и тёплый, где мы вместе и жизнь прекрасная (а не страшная, как в реальности).
Картина была выполнена в тёмных оттенках, поэтому с выключенным светом нельзя было точно определить, какой породы мужчину изобразили на портрете: смеялся ли он или грустил, может, злился, или наоборот, очень радовался чему-то.
Его машина стояла под окнами, а я сидела неподвижно с выключенным светом, а сердце билось так, что, казалось, его бешеный ритм слышат даже соседи за стенкой.
Ночная воспитательница зашла в спальню, когда подростки уже с выключенным светом притворялись, что спят.
Бассейн был обычным. И задний двор был обычным. Всё было обычным, даже садовый сарай с выключенным светом и запертой дверью.
Я работала над ними, когда не могла уснуть по ночам, пока смотрела телевизор с выключенным светом или после полуночи, когда мне светили только уличные фонари через окно.
За последние пару лет я так редко выходил на улицу, так много времени проводил в комнате, лёжа с выключенным светом или мотаясь от стены к стене, словно взбесившаяся чихуахуа.
И только одна смутно знакомая очертаниями огромная машина расположилась немного поодаль с выключенным светом.
Машина такси, не привлекая внимания, стояла напротив с выключенным светом фар, так попросила пассажирка.
Привычное хихиканье в детской с выключенным светом.
Или я давненько не бывала в ночных клубах и пропустила момент, когда они стали напоминать рестораны с выключенным светом.
Никаких учителей на эти дискотеки не пускают, а ребята могут приходить и уходить, когда угодно, и приводить своих друзей, и музыка играет самая современная, и можно танцевать с выключенным светом, и никому не делают замечаний, и никого не выгоняют.
С выключенным светом ехать было крайне стрёмно, фонарей не было, а по дороге то и дело шли пешеходы не смотря на ночь.
Он сидел в кресле прямо перед окном, в помещении с выключенным светом и я с распахнутыми занавесками в хорошо освещённой комнате была как на ладони.
Комнату с выключенным светом заполняла ночная тьма.
Ни в вагоне с выключенным светом, ни вокруг на улице.
Угу, а что ему мешает работать с выключенным светом?
Ей нравилась идея с выключенным светом, но долго в этом хаосе она не собиралась участвовать.
Неубранная квартира с выключенным светом создавала гнетущее впечатление.

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Значение слова «выключенный»

Афоризмы русских писателей со словом «свет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Значение слова «выключенный»

1. страд. прич. прош. вр. от выключить

Все значения слова «выключенный»

Синонимы к словосочетанию «с выключенным светом»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я