Предложения со словосочетанием «с вежливой улыбкой на лице»

Менеджер с вежливой улыбкой на лице, которая стала визитной карточкой любой коммерческой структуры, взял паспорт и, заглянув в него, с любопытством уставился на своего собеседника.
– Здравствуйте. Добро пожаловать в «Тамариск», – приветствовала её девушка-администратор с вежливой улыбкой на лице. – Вы бронировали номер, мисс…
В двери постучали, я крикнул: «Мам, заходи», в кабинет вошла мама с вежливой улыбкой на лице.
К нему сразу же с вежливой улыбкой на лице обратилась хостес, но он покачал головой – нет, спасибо, меню знаю наизусть, а вот выпить предпочту в лобби-баре.
Они даже убивают с вежливой улыбкой на лице и выражением искреннего раскаяния и участия в глазах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фишю — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако, он пришёл не один, а в сопровождении немецкого офицера – импозантного и даже привлекательного мужчины около сорока лет с вежливой улыбкой на лице, аристократичными манерами и сносно говорящего по-польски.

Ассоциации к словосочетанию «улыбка на лице»

Все ассоциации к словосочетанию УЛЫБКА НА ЛИЦЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с вежливой улыбкой на лице»

  • Потом неизменно скромный и вежливый Тит Никоныч, тоже во фраке, со взглядом обожания к бабушке, с улыбкой ко всем; священник, в шелковой рясе и с вышитым широким поясом, советники палаты, гарнизонный полковник, толстый, коротенький, с налившимся кровью лицом и глазами, так что, глядя на него, делалось «за человека страшно»; две-три барыни из города, несколько шепчущихся в углу молодых чиновников и несколько неподросших девиц, знакомых Марфеньки, робко смотрящих, крепко жмущих друг у друга красные, вспотевшие от робости руки и беспрестанно краснеющих.
  • Подруга ее, небольшого роста, смуглая брюнетка, крепкая здоровьем, с большими черными глазами и с самобытным видом, была коренастая, народная красота; в ее движениях и словах видна была большая энергия, и когда, бывало, аптекарь, существо скучное и скупое, делал не очень вежливые замечания своей жене и та их слушала с улыбкой на губах и слезой на реснице, Паулина краснела в лице и так взглядывала на расходившегося фармацевта, что тот мгновенно усмирялся, делал вид, что очень занят, и уходил в лабораторию мешать и толочь всякую дрянь для восстановления здоровья вятских чиновников.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вежливый»

  • ВЕ́ЖЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, - а, -о. Соблюдающий правила приличия; учтивый, обходительный. Вежливый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЖЛИВЫЙ

Значение слова «улыбка»

  • УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛЫБКА

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «вежливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вежливый»

ВЕ́ЖЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, - а, -о. Соблюдающий правила приличия; учтивый, обходительный. Вежливый человек.

Все значения слова «вежливый»

Значение слова «улыбка»

УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости.

Все значения слова «улыбка»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к словосочетанию «на лицах улыбки»

Синонимы к словосочетанию «улыбка на лице»

Синонимы к словосочетанию «вежливая улыбка»

Синонимы к словосочетанию «вежливое лицо»

Синонимы к слову «вежливый»

Ассоциации к словосочетанию «улыбка на лице»

Ассоциации к слову «вежливый»

Ассоциации к слову «улыбка»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я