Предложения со словосочетанием «с большой долей уверенности»

Можно с большой долей уверенности сказать, что комья снега слева прилетели из левой щели и наоборот.
Итак, мы можем с большой долей уверенности говорить о сложении славян в I или II веке новой эры.
И трудно не подозревать с большой долей уверенности, что виной этому раздражению является моя собственная персона.
Сегодня мы можем с большой долей уверенности сказать, что поведенческая терапия существовала всегда, но поведенческая психология обрела своё название гораздо позже.
Даже бульварная литература 1780‐х годов позволяет с большой долей уверенности утверждать, что читающая публика той эпохи была в равной мере заворожена могуществом науки и ошарашена обилием реально существующих и воображаемых сил, которыми наполнилась вселенная стараниями учёных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пифический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А уж если избегание распространяется на действия (то есть у человека развивается так называемое избегающее поведение), это позволяет с большой долей уверенности говорить о том, что страх есть и он дисфункционален.
Сравнивая общества, находящиеся на одном этапе исторического развития с обществами, находящимися на иных этапах, и учитывая общие социологические закономерности развития обществ, можно с большой долей уверенности говорить, о том, что в конкретном законодательстве должно быть усовершенствовано, а что с неизбежностью отмирает.
Можно, однако, с большой долей уверенности заключить, что эта повторная копия была снята с автографов императора, а не с предшествующей копии (на это указывают незначительные расхождения между копиями, возникновение которых возможно, только если в обоих случаях переписывали с оригиналов).
Тем не менее один тезис можно сформулировать с большой долей уверенности: чекан разменной монеты всегда представляет собой результат попыток исправить недостатки денежной системы.
Повышенный интерес российского бизнеса к транснациональным партнёрствам можно прогнозировать с большой долей уверенности на годы вперёд.
А археологические и исторические данные позволяют с большой долей уверенности реконструировать даже повреждённые даты.
На сегодняшний день с большой долей уверенности можно упомянуть только военные вузы, и то лишь те, где готовят командный состав.
Отдавая себе отчёт о невозможности охватить весь этот объём знаний, тем не менее попытаемся с большой долей уверенности констатировать те общие положения, которые не стали противоречиями в дебатах и спорах признанных авторитетов и их оппонентов в данной предметной области.
Пустырь был размером с пару футбольных полей, поэтому с большой долей уверенности можно утверждать, что именно он и стал «героем» романа.
Кроме того, присущие полтергейсту характерные особенности позволяют с большой долей уверенности считать, что так называемые телепатические контакты есть не что иное, как одна из разновидностей полтергейста.
Следовательно, продлевая в будущее закономерность, однозначно проявляющуюся уже на протяжении 4 миллиардов лет, мы можем с большой долей уверенности предсказать судьбу цивилизации – образно говоря, указать точку падения снаряда.
– Результаты расследования ещё не оглашали, но по первым двум с большой долей уверенности можно сказать – техника здесь ни при чём.
Немного подумав он, к своему удивлению, смог с большой долей уверенности дифференцировать к какой из четырёх стихий относилась та или иная частица.
Если раньше я предполагала, что, где и когда, то сегодня с большой долей уверенности могу заявить: я знаю почему.
Криминалисты разберутся в деталях, но уже сейчас с большой долей уверенности можно предположить, что это тяжёлое, с острыми гранями орудие соответствует форме раны.
В какой-то степени он стал неплохим специалистом и мог с большой долей уверенности определить стоимость каждого камня.
Издательство с большой долей уверенности рассчитывает, что книга будет с интересом встречена самым широким кругом читателей и поможет им поддерживать свой дух и тело в гармоничной форме.
Я очень склонен предполагать, что данный монастырь с большой долей уверенности можно отнести к одной из старых повстанческих сект.
Селения, где они этим занимались, обычно строились на склонах довольно высоких холмов, так как вожди знали, что холмы привлекают тучи и поэтому предсказывали погоду с большой долей уверенности.
Однако можно с большой долей уверенности предположить, что командный пункт флота на полученное сообщение, если оно действительно было в 4 часа утра, подтвердил приказ выполнять поставленную задачу или же вообще ограничился молчанием.
Поскольку, с одной стороны, известно участие эндокринной системы гипоталамус – гипофиз в регуляции этих функций, а, с другой стороны, в ряде случаев очевиден гуморальный характер влияний с глаза, можно с большой долей уверенности говорить об участии глаза в этой системе гуморальных регуляций.
Можно с большой долей уверенности говорить об уменьшении влияния украинского фактора на общероссийский процесс.
Относительно этих пунктов можно с большой долей уверенности сказать, что техника здесь была потеряна на марше.
Тот факт, что вы читаете эту книгу, позволяет с большой долей уверенности предположить, что вы любознательный человек, стремящийся узнать что-то новое, и поэтому вы относитесь не к абсолютно «не ведающим» (и не к мудрецам), а к средней группе, которую мы называем совершенствующимися.
Могу с большой долей уверенности утверждать, тем более – по прошествии времени, что 99,99% всех, кто не поддержал меня в то время ,или вообще не читали моих разработок, или читали не дальше середины, а то и просто ничего не поняли потому, что не хотели понять….
Поэтому, я и сейчас могу с большой долей уверенности сказать, что свои книги мои мама и папа прочли все до единой!
То, что указанные тенденции имеют высокие темпы развития сегодня, позволяет с большой долей уверенности полагать, что в XXI в. ситуация в лучшую сторону не изменится, а, наоборот, будет усугубляться, неся новые угрозы существованию и развитию человеческого общества.
Если после первой встречи можно дать положительные ответы на эти вопросы позволяют с большой долей уверенности утверждать, что партнёр с желанием согласиться на взаимодействие и, скорее всего, оно будет сформировано на основе взаимной заинтересованности.
Могу с большой долей уверенности сказать, что вы не миллионер, зарабатываете честным трудом и хотите найти самое лучшее предложение на рынке по вкусной цене.
Сегодня с точки зрения нейронно-сетевых представлений об устройстве сознания и когнитивной сферы можно с большой долей уверенности говорить о том, что процесс покаяния имеет под собой сетевую природу и связан с переориентацией всей гиперсети сознания с т.н. «центра головы» на «центр сердца».
При всех сложностях со статистическим учётом показателя национального богатства можно с большой долей уверенности предполагать, что богатство российских домохозяйств росло на протяжении последних предкризисных лет.
И можно с большой долей уверенности констатировать, что рассылка таких ящиков с «готовым бельём» будет сочтена за дурацкую шутку.
Учитывая всё это, можно с большой долей уверенности предположить, что они договорятся, и боевые действия вряд ли возобновятся.
Сегодня с большой долей уверенности можно утверждать об упрочнении российской экономики и становлении цивилизованных отношений между обществом, государством и бизнесом.
– Их родной мир должен быть полностью покрыт океаном, так как некоторые особенности в строении позволяют с большой долей уверенности утверждать, что они никогда не выходили на сушу… до тех пор, пока не стали настолько развиты, чтобы сознательно колонизировать её, а затем выйти в космическое пространство.
Когда зародилось казачество, даже сейчас с большой долей уверенности никто сказать не может.
Что же касается сегодняшних событий, то мы можем с большой долей уверенности сказать, что преступнику не удастся замести следы.
И мы можем с большой долей уверенности говорить о её существовании, коль скоро святая инквизиция включила её в свой «Индекс запрещённых книг»…
Хотя сейчас, анализируя прошлое, могу с большой долей уверенности сказать, что эти неприятности я создавал себе сам.
Можно с большой долей уверенности предположить, что увеличение мощности излучения обязательно спровоцирует симбитов на мощную энергетическую атаку.

Значение словосочетания «большой дол»

Значение слова «больше»

Значение слова «доля»

  • ДО́ЛЯ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть целого. Делить на равные доли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛЯ

Значение слова «уверенность»

  • УВЕ́РЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Убежденность в чем-л., твердая вера в кого-л., во что-л. Уверенность в победе. Уверенность в завтрашнем дне. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УВЕРЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «большой дол»

Большой Дол — горный массив Украинских Карпат, центральная часть Вигорлат-Гутинского вулканического хребта.

Все значения словосочетания «большой дол»

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «доля»

ДО́ЛЯ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть целого. Делить на равные доли.

Все значения слова «доля»

Значение слова «уверенность»

УВЕ́РЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Убежденность в чем-л., твердая вера в кого-л., во что-л. Уверенность в победе. Уверенность в завтрашнем дне.

Все значения слова «уверенность»

Синонимы к словосочетанию «с большой долей уверенности»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «доля»

Ассоциации к слову «уверенность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я