Предложения со словосочетанием «с большой долей вероятности»

С большой долей вероятности можно предположить, что эти отходы сожгут.
Он с большой долей вероятности мог просчитать, что задумал его враг, а когда терпел поражение, учился на своих ошибках и готовился к будущей победе.
Ведь человеком управляет психика, и, зная особенности модели поведения руководителя, можно с большой долей вероятности предположить, будет он эффективным или нет.
Частота сердечных сокращений у мальчиков и девочек различается так, что в ряде случаев при помощи прослушивания сердцебиения плода можно с большой долей вероятности определить его пол.
Наши инфорги распространяют информацию о пропавшем, обзванивают больницы, где эти люди могут с большой долей вероятности оказаться, проверяют свидетельства, организуют выезды на место пропажи и так далее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тиазол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта дата располагается в рамках временного промежутка, когда, как свидетельствуют генетические данные, эволюционная линия человека с большой долей вероятности уже отделилась от шимпанзе.
На этом уровне человек может с большой долей вероятности предсказывать свои и чужие эмоции, оценивать их степень и знает, как реагировать на те или иные переживания.
Оставалось только выявить город, в котором отмечается больше всего знаков, и тогда с большой долей вероятности можно было утверждать, что именно там фальшивомонетчики чеканят деньги.
Если клиент доволен и лоялен, то он с большой долей вероятности сделает это.
Щёлкните на любое из них, увеличьте масштаб, и вы с большой долей вероятности станете первым человеком, который заметил нечто особенное – например, булыжник, расколотый пополам микрометеоритом.
Тут работает тот же принцип, что и при наклоне ракетки. То есть если направить движение излишне вперёд, то мяч с большой долей вероятности попадёт в сетку.
С большой долей вероятности успеха можно обратиться на промышленные предприятия, в строительные компании, на предприятия розничной и оптовой торговли, в органы исполнительной и муниципальной власти.
Для меня этот факт пока остаётся необъяснимым, но я с большой долей вероятности пойму позже, в чём причина.
То, что проглядел бы я, с большой долей вероятности обнаружили бы мои зверушки.
Но есть даты, когда теракты могут удаваться с большой долей вероятности.
Однако, на мой взгляд, здесь опять имеет место предположение с большой долей вероятности.
И потому с большой долей вероятности можно предсказать, что устареет и существующая.
Анализ исторических источников и данных археологии позволяет с большой долей вероятности говорить, что контакт ариев с предками хуннов (а в более широком смысле – вообще с народами монголоидной восточно-азиатской расы) не носил враждебного характера.
Если вы научили девочку относиться к себе с уважением, привили ей модель поведения, которая возвышает женщину, при которой мужчины к ней относятся с уважением, если при этом она ещё интеллектуально развита, то она с большой долей вероятности найдёт своё предназначение.
Этим же обстоятельством объясняется и повышенное внимание к конструктивным позициям начала и конца текста (повести, рассказа, главы, оформленного эпизода), где с большой долей вероятности могут проявиться интересующие нас эффекты.
Но надо хорошенько запомнить: те, кто сегодня уверяет, что здравоохранение, или энергетика, или недвижимость, или золото – это «верняк», в конце концов с большой долей вероятности окажутся в той же ситуации, что и инвесторы высокотехнологичных компаний.
При слабой конкуренции или полном её отсутствии взаимодействие свободных рыночных сил с большой долей вероятности может не привести к позитивному экономическому поведению участников соответствующих рынков и благоприятным экономическим последствиям.
Набор подобных поездок для каждого из приказных переводчиков хорошо известен, и простое сопоставление их послужных списков с «Дневником» может с большой долей вероятности указать на его создателя.
И поэтому мог с большой долей вероятности утверждать об их идентичности или, по крайней мере, очень большой схожести.
Влажность юбки и капли воды на лице с большой долей вероятности являются следствием конденсации тумана.
Так, если мы чувствуем тревогу или агрессию, то с большой долей вероятности будем замечать вокруг себя тех людей, чьи лица также выражают беспокойство или злость.
– Я не жалуюсь, а просто объясняю, что ваш план с большой долей вероятности приведёт к провалу.
– Поэтому с большой долей вероятности при попытке допроса он сможет эвакуироваться в собственное тело.
Если такая искренность достигается параллельно с соответствующей визуализацией, то продажа произойдёт с большой долей вероятности.
То обстоятельство, что названия сохранились на славянском языке, говорит о восхождении их с большой долей вероятности ещё к языческим временам.
Итак, отметим, что на заставе с большой долей вероятности находится советский военный советник.
– По развитым плечам и ногам можно с большой долей вероятности отнести данную особь к особи мужского пола.
Если та или иная деятельность успешна, то ребёнок с большой долей вероятности захочет её повторить.
Если вы заинтересовали запад, и он увидел в вас перспективу, он вложится в вас энергетически на 100 %, и с большой долей вероятности получит результат.
Если семья хочет увидеть покойного, его с большой долей вероятности придётся для транспортировки на несколько часов – а иногда и на целые сутки – оставить без заморозки.
Далее видения не столь яркие и отчётливые, но тщательный анализ фрагментов видений позволяет с большой долей вероятности спрогнозировать следующее…
На роль партнёра она с большой долей вероятности выберет мужчину, который перед властной тёщей не спасует, не прогнётся и которого, естественно, тёща не примет и проклянёт.
А вот природные катаклизмы с большой долей вероятности повторятся.
А это с большой долей вероятности значит, что она тоже та, кем, по его утверждению, и являлась.
Если же будешь очень стараться, выдумывать способы её обойти, то с большой долей вероятности умрёшь, – тихо проговорил король.
Информация, откликающаяся сильнее всего, с большой долей вероятности относится к вашему главному уроку.
Это помогало специалистам с большой долей вероятности узнавать, где под землёй самые богатые залежи и куда направлять машины.
И мало того, с большой долей вероятности допустили, что опыты уже будут иметь не теоретическую, а практическую направленность.
Далеко не каждый, кто так себя называет, может спрогнозировать исход того или иного события с большой долей вероятности.
На первый раз защита просто деликатно отодвинет непрошеного гостя, на второй – угостит ощутимым электрическим разрядом, который отбросит незваного визитёра шагов на десять, а на третий раз от особо упёртого с большой долей вероятности останется только кучка серого пепла.
Каждое из обнаруженных нами изображений отвечает нескольким из вышеперечисленных пунктов, что позволяет с большой долей вероятности считать их артефактами.
Слово, произнесённое на одном конце света, с большой долей вероятности достигнет другого.
А вот если у вас на короткое время оказалась редкая книга, которую нигде не найти, то книга с большой долей вероятности будет прочитана и прочитана очень быстро.
Впрочем, число знакомцев названного господина могло на порядок превосходить число «почти никто», если принять во внимание, что часть горожан, пропавших без вести со времени его появления, с большой долей вероятности побывали в его прихожей и прежде, чем кануть в небытие имела возможность так или иначе поприветствовать хозяина.

Значение словосочетания «большой дол»

Значение слова «больше»

Значение слова «доля»

  • ДО́ЛЯ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть целого. Делить на равные доли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛЯ

Значение слова «вероятность»

  • ВЕРОЯ́ТНОСТЬ, -и, ж. Объективная возможность осуществления чего-л., степень осуществимости. Вероятность события. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРОЯТНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «большой дол»

Большой Дол — горный массив Украинских Карпат, центральная часть Вигорлат-Гутинского вулканического хребта.

Все значения словосочетания «большой дол»

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «доля»

ДО́ЛЯ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть целого. Делить на равные доли.

Все значения слова «доля»

Значение слова «вероятность»

ВЕРОЯ́ТНОСТЬ, -и, ж. Объективная возможность осуществления чего-л., степень осуществимости. Вероятность события.

Все значения слова «вероятность»

Синонимы к словосочетанию «с большой долей вероятности»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «доля»

Ассоциации к слову «вероятность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я