Предложения со словосочетанием «с большим стажем»

Профессиональный водитель с большим стажем способен отвлекаться по мелочам.
Сориентироваться в этом многообразии бывает крайне сложно не только ученику или начинающему учителю, но и преподавателям с большим стажем.
Он был опытным вором с большим стажем и сразу сообразил, сколько эти камни могут стоить.
Это был опытный, толковый разведчик с большим стажем зарубежной работы ещё в годы войны.
Оно не должно быть слишком объёмным, т. е. оно не должно превышать одного, в самом крайнем случае двух листов (если это резюме опытного специалиста с большим стажем работы).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ковариантность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По их данным, люди с большим стажем в маркетинге, но без предпринимательского опыта имеют ничтожные шансы распознать дополнительные рыночные возможности по сравнению с коллегами, обладающими не только знаниями в маркетинге, но и предварительным предпринимательским опытом (рис. 1).
Учитель с большим стажем, она работала во многих проблемных школах, обычных и специализированных, консультирует университеты по подготовке педагогов, имеет диплом магистра образования за авторское исследование по влиянию музыки на мотивацию и обучаемость и скоро станет настоящим экспертом по применению планшетов на уроках.
Они опасаются, что заслуженные сотрудники с большим стажем не одобрят перемен, ухудшится моральный климат, что события выйдут из-под контроля, краткосрочные финансовые результаты окажутся под угрозой, котировки акций пойдут вниз, а самих руководителей обвинят в создании кризисной ситуации.
– Послушай, друг! А ты точно служил в воздушно-десантных войсках? Ты рассуждаешь, как специальный агент с большим стажем работы и огромным опытом!
Таким образом, уважаемый читатель, я хочу вас заверить: эта книга создана практиками с большим стажем. Практиками, которые хорошо знают и теорию своего дела.
Очень меня злит это утверждение. Потому что из-за этого я частенько попадаю в конфликты на дороге именно с водителями с большим стажем вождения.
Или когда педагог с большим стажем работы, знакомясь с новыми студентами, мгновенно даёт им абсолютно точные характеристики.
В этом случае возвращение в часть подобно ломке у наркомана с большим стажем.
Его отчасти маскирует сегодня социальное равенство, но извечное соперничество всё равно заявляет о себе, особенно в парах с большим стажем отношений.
Практикующих специалистов с большим стажем и опытом мало, и они крайне редко пишут книги.
Этот пламенный большевик с большим стажем партийной работы в первые месяцы революции сделал стремительную карьеру на правоохранительном поприще.
Хотя командующие фронтами были военачальниками с большим стажем, однако не имели опыта управления крупными объединениями во время войны.
Я как предприниматель с большим стажем всегда тестирую рынок.
Мой новый назначенный шеф, чиновник с большим стажем, полный мужчина за шестьдесят, из-за отсутствия задач любил поспать на рабочем месте.
Я грибник с большим стажем, отец с пяти лет брал меня с собой за грибами в лес.
Как школьный психолог с большим стажем я вообще с сомнением отношусь к этому «развивающему» буму.
Вопрос на засыпку: как вы думаете, кто лучше осведомлён об эпигенетике – маститый врач с большим стажем работы или студенты биологического факультета, изучающие пестики-тычинки, а также студенты-медики начальных курсов?
Если в конце двадцатого века в конкуренции на рынках труда участвовали опытные профессионалы с большим стажем, то после 2020 года корпорациям самостоятельно приходится почти с нуля готовить сотрудников по долгосрочным контрактам, чтобы закрыть свои потребности в рабочих руках – настолько понизились стандарты в образовательных учреждениях.
В сельские политотделы было направлено семнадцать тысяч партийных работников и коммунистов с большим стажем.
Это та любовь, о которой многие из нас мечтают, которая является примером для «страстной любви», это ни что иное, как любовь супругов с большим стажем семейной жизни, либо двоих молодых людей, чувства которых уже проверены временем, и преградами на их пути.
Он работал, как опытный хирург с большим стажем и опытом, который знал своё дело и был рождён для него.
Впрочем, такое случалось редко и так поступали работники с большим стажем.
Как правило, это тоже специалисты: инженеры, конструкторы, автомеханики, автолюбители с большим стажем и практикой.
Позднее я узнал, что по профессии он был шофёром с большим стажем.
Автор с большим стажем управления накопил этот багаж, с примерами и объяснениями делится им с читателями.
Автору, профессиональному технологу по авиационным и ракетным двигателям, впоследствии двигателям внутреннего сгорания, любителю – автомобилисту с большим стажем, понадобились десятилетия, чтобы докопаться до истины и предложить свои меры, которые делают двигатель «лучшим» [1].
А вот свекровь имела статус старой коммунистки, то есть коммунистки с большим стажем.
Он сказал, что он охотник с большим стажем и иногда даже бывает старшим на загонах.
Будучи геймером с большим стажем, видеть ничего подобного мне ещё не приходилось.
Учительницу с большим стажем работы беспокоило то, что один из её учеников не желал вникать в смысл освещаемой ею темы.
В целом, не имеет значения, молодая компания или нет, только формируется отдел подбора, или компания с большим стажем деятельности, где процесс подбора установился «с 90-х годов».
Разные характеры, темпераменты, реакции на стрессы и провоцирующие ситуации – только профессиональный психолог с большим стажем может помочь в этом разобраться.
Вот именно действующей генеральши, а не генеральской вдовы уже с большим стажем.
И, кроме того, всё в его облике говорило, что это кадровый командир с большим стажем службы и ещё большим боевым опытом.
Естественно, только офицеры с большим стажем подплава.
– Она диабетик с большим стажем, – пожал мужчина плечами.
Позднее мне стало ясно, что это было выработанное многолетней практикой зашифрованное наречие уголовников с большим стажем – так называемая «феня».
Типичный подрумяненный солнцем филиппинец лет сорока, пилот с большим стажем, скользнув по загорелым стройным ногам и спортивной фигуре девушки, в очередной раз пошловато ухмыльнулся и вернулся к управлению воздушным средством.
Благо в век цифровых технологий экономист с большим стажем мог зарабатывать удалённо, был бы компьютер под рукой.
Инженер с большим стажем.
Но он опытный тренер с большим стажем, написанные им разборы партий занимают достойное место в лучших шахматных руководствах и справочниках.
Для того чтобы понять, что именно стало не так, не надо быть профессиональным психологом или аналитиком с большим стажем.
Самое страшное, что подобные халтурщики встречаются даже среди медиков с большим стажем.
Потом несколько лет многие юристы с большим стажем пытались перестроиться – изучая новый кодекс и пытаясь «забыть» старый.
Вот говорят, что каждая одинокая женщина мечтает выйти замуж. Очень сомнительное утверждение. Это я вам говорю как женщина с большим стажем одиночества.

Значение слова «больше»

Значение слова «стаж»

  • СТАЖ, -а, м. 1. Продолжительность какой-л. деятельности, работы. Трудовой стаж. Стаж научной работы. Производственный стаж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАЖ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «стаж»

СТАЖ, -а, м. 1. Продолжительность какой-л. деятельности, работы. Трудовой стаж. Стаж научной работы. Производственный стаж.

Все значения слова «стаж»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «стаж»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «стаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я