Предложения со словосочетанием «с большим почётом»

Узнав, что я друг фра-Антонио, индейцы, питавшие к нему большое расположение, оказали мне ласковый приём и встретили с большим почётом.
К ремесленникам, мастерам замочного дела, относились с большим почётом.
И теперь, исцелившись от своего недуга, он вместе с женой поспешил домой, где их приняли с большим почётом.
Дикари эти приняли меня с большим почётом, как «вышедшего невредимым из недр океана», и, узнав поближе, сделали своим вождём, каковым я и остаюсь в настоящую минуту.
Оно было с большим почётом принято королём.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акиба — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это, правда, не было высшим отличием, существовали ещё более высокие— с большим почётом, с максимальным почётом, с исключительным почётом.
Важно для него было и то, что сам он был принят с большим почётом в царском дворце.
Тот оказался человеком в летах, но большим весельчаком, он принял моего брата с большим почётом и угостил его самыми вкусными яствами, какие только умел готовить его повар.
Там их встречали с большим почётом и любовью и, по установившимся веками нормам, старались по возможности ни в чём им не отказывать.
Когда все дела были завершены, церемония прощания с советниками и доверенными чиновниками состоялась, его с большим почётом проводили в порт.
В древности к числам относились с большим почётом и лучше разбирались в искусстве их использования, нежели теперь.
Её принимали с большим почётом.
В большинстве стран к своим национальным и государственным флагам относятся с большим почётом и уважением, а за их оскорбление предусмотрена серьёзная ответственность.
Встретили их по первому разряду, с большим почётом, не знали куда усадить и чем накормить.
Сразу явился ко мне человек и пригласил с большим почётом.
Сестры встретили старца с большим почетом, проводили в отведенную ему отдельную келию.
Случилось так, что однажды царь ехал со своими войсками и увидал подходившего к нему завистника; встретив его, он посадил его с большим почётом на лошадь и, приехав с ним во дворец, дал ему тысячу червонцев и богатую одежду, после чего отправил его из города, приказав проводить до дому, и ни в чём не упрекнул его.
Голову приставили к туловищу и тело короля с большим почётом похоронили.
Оказалось, что в европейских портах, куда заходили корабли американской эскадры, автора доктрины знали и встречали с большим почётом, чем командующего.
В таких местах странствующих волшебников встречали с большим почётом и хотя у людей денег было не много, они готовы были отдать всё что есть, чтобы спасти жизнь близкому, вылечить скот, изгнать лесных тварей портящих урожай или же избавиться от проклятья или наговора.
Пожилой реставратор с большим почётом отзывался о художнице и её работах, объясняя внуку, что такое искусство является изображением идей и чувств, и мало понятно любителям советского реализма.
К моему удивлению, хаким встретил меня с большим почётом, усадил на почётное место и сам стал прислуживать, называя меня «мой господин», «на ваш глаз», я «ваш покорный слуга и прочее».
Многоуважаемого посла чествовали с большим почётом.
Он принял княжичей, приходившихся ему двоюродными племянниками, с большим почётом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с большим почётом»

  • Сама Амалия Ивановна приглашена была тоже с большим почетом, несмотря на все бывшие неприятности, а потому хозяйничала и хлопотала теперь, почти чувствуя от этого наслаждение, а сверх того была вся разодета хоть и в траур, но во все новое, в шелковое, в пух и прах, и гордилась этим.
  • Священник села и попадья приняли Мисаила с большим почетом и на другой день его приезда собрали народ в церкви. Мисаил в новой шелковой рясе, с крестом наперсным и расчесанными волосами, вошел на амвон, рядом с ним стал священник, поодаль дьячки, певчие, а у боковых дверей полицейские. Пришли и сектанты — в засаленных, корявых полушубках.
  • В противоположность товарищу своему, он держал себя очень гордо; но Янсутский заметно встретил с большим почетом купца и его первого рекомендовал Тюменеву.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «почет»

  • ПОЧЁТ, -а, м. Уважение, оказываемое кому-л. обществом, окружающими людьми. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЧЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «почет»

ПОЧЁТ, -а, м. Уважение, оказываемое кому-л. обществом, окружающими людьми.

Все значения слова «почет»

Синонимы к словосочетанию «большой почёт»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «почёт»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «почёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я