Предложения со словосочетанием «с большим неудовольствием»

Императрица с большим неудовольствием выслушала доклад о том, что его высочество почтительнейше просит немедленно принять его.
С большим неудовольствием разбредались по домам на зов родителей.
Потом дедушку, конечно, реабилитировали, но о своей «северной командировке» и жизнерадостных чекистах он вспоминал с большим неудовольствием.
Через полгода весь трудовой коллектив как один, в едином порыве просил своё начальство только об одном: «Уберите от нас эту ненавистную бабу!» Просьбу трудящихся с большим неудовольствием удовлетворяли.
Порой начальники заведений не то что с неохотой, а с большим неудовольствием принимают полицейских чинов, считая, что приход тех ставит большое несмываемое пятно на репутации воспитанников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: найтовить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В эту минуту вошёл лакей и подал графу на маленьком серебряном подносе визитную карточку. Взглянув на неё, молодой человек встал с большим неудовольствием.
Объявление это было принято войском с большим неудовольствием, и собиравшиеся 9, 10, 11 и 12 марта круги отличались особым шумом.
Даже когда ребёнок толкался, часто с большим неудовольствием и даже раздражением и жена ойкала, Погодину и тогда трудно было представить, что его сын находится так близко – всего под слоем кожи.
Они с большим неудовольствием подпускали к ней всех тех, кто тоже был рад её видеть.
Потом замутнённый взгляд его чёрных глаз немного прояснился, и он с большим неудовольствием посмотрел на своего племянника.
И поехал он туда с большим неудовольствием.
С такими людьми очень приятно встречаться в обществе, где они очаровывают своим остроумием, приветливостью и открытым характером, но не всегда легко поддерживают деловые отношения: помимо того, что их обещаниям нельзя верить, многие из них чрезвычайно высокого мнения о себе и поэтому с большим неудовольствием выслушивают возражения против высказываемых ими мыслей или критические замечания по поводу развиваемых ими проектов, позволяя между тем себе насмешки и остроты, иногда чрезвычайно меткие, но очень больно задевающие собеседника.
Я с большим неудовольствием подняла трубку.
Наша мама, выросшая в триестинской семье, свободно говорила по-итальянски и тут же обрушила на голову лейтенанта такой поток брани, что он, покраснев, приказал сержанту вернуть коробку, что тот и сделал с большим неудовольствием.
Эти китайцы сдвинулись на охране своих тайн и с большим неудовольствием выдают такие визы.
Делаю эту работу с большим неудовольствием.
Регору пришлось просыпаться с большим неудовольствием.
Отец помнится, с большим неудовольствием отнёсся к моей обновке.
– Пошёл ты, – ответила я, поняв с большим неудовольствием, что в словесной баталии у меня нет шансов, и поспешно удалилась.
Я стал громко призывать мичмана, и он с большим неудовольствием подошёл.
С большим неудовольствием заметил, что профессор неплохо выглядит, ведёт себя странно, рассеян и деланно бодр.
Я не мог слышать, о чём говорила матушка, да и мне было не до того; помню только, что по окончании объяснения она велела позвать меня к себе в кабинет и с большим неудовольствием отозвалась о моих частых посещениях у княгини, которая, по её словам, была une femme capable de tout.
Служители бесчисленных министерств, главков, кабинетов, контор или офисов, как их теперь называют знающие и не значащие английский язык, творческая интеллигенция редакций, издательств, советов, комитетов, жёны начальников и мужья начальниц, их родные и близкие, друзья и знакомые, подпевалы и запевалы, словом, белая кость многомиллионнонаселённого сложнейшего механизма огромного тела государства с большим неудовольствием вспоминали то недолгое время, когда у руля страны вместо киселеобразного, шамкающего вставной челюстью, многолетнего пловца по течению, позволявшего расслабляться себе и всем на тысячи километров вокруг, вдруг появился совсем не такой, к каким привыкли, а именно совсем другой – спокойный, собранный, тихоголосый, но удивительно твёрдый человек с умными глазами, глубоко проникавшими острым взглядом через учёные очки, человек, который не стал выкрикивать лозунги, не начал демонстрацию жестов на трибунах в сопровождении пустых обещаний, а чётко и прямо, из кабинетной тиши дал указание всем работать, а не праздно шататься по улицам, делать дело, а не болтать языками, немедленно увольнять прогуливающихся беззаботно в рабочее время.
Юношу с большим неудовольствием отпускают. Только просят больше не класть ключи в целлофановом пакете на виду у прохожих.
Я с большим неудовольствием поймал себя на этом тайном желании.
– Почему прибыли представляться в полевой форме? – строго и с большим неудовольствием спросил командир полка.
Надо сказать, что с организацией процесса подкормки растений у нас в стране царил настоящий «каменный век» – вносились в основном туки, причём поверхностно и по технологии, которую горожане каждую зиму с большим неудовольствием и с явным неодобрением наблюдают на дорогах и тротуарах городов.
Китайские власти пропустили десант с большим неудовольствием.
Впрочем, всегда с большим неудовольствием, поскольку это не было связано с позитивными эмоциями.
Дело в том, что в округе есть пара глаз, которые с большим неудовольствием следят за этой её шалостями.
Я с большим неудовольствием посмотрел на открытое окно и поёжился.
Честно говоря, езжу туда с большим неудовольствием, когда это случается…
Но хотя бы до утра он был намерен мирно проспать, поэтому с большим неудовольствием поднял голову, когда из темноты донёсся тревожный крик.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с большим неудовольствием»

  • Не понимаю, почему вдруг тогда на меня нашло страшное озлобление. Вообще, я с большим неудовольствием вспоминаю о некоторых моих выходках в те минуты; я вдруг встал со стула.
  • Я отвык в три месяца от моря и с большим неудовольствием смотрю, как все стали по местам, как четверо рулевых будто приросли к штурвалу, ухватясь за рукоятки колеса, как матросы полезли на марсы и как фрегат распустил крылья, а дед начал странствовать с юта к карте и обратно.
  • Но тут вышло неожиданное затруднение. Когда очередь дошла до куклы, то сестра решительно запротестовала, и протест ее принял такой драматический характер, что отец после нескольких попыток все-таки уступил, хотя и с большим неудовольствием.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «неудовольствие»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «неудовольствие»

НЕУДОВО́ЛЬСТВИЕ, -я, ср. 1. Чувство недовольства, неодобрения по отношению к кому-, чему-л.

Все значения слова «неудовольствие»

Синонимы к словосочетанию «большое неудовольствие»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «неудовольствие»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «неудовольствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я