Карта слова «неудовлетворённость» примеры предложения

Предложения со словом «неудовлетворённость»

Смутное чувство неудовлетворённости жизнью, какого-то безысходного уныния, отчаяния владело мной последние дни.
Казалось бы, исполнилась мечта, были деньги и слава, но присутствовало какое-то чувство неудовлетворённости жизнью.
Первые люди в раю, кажется, вполне счастливые, вдруг почувствовали внутреннюю неудовлетворённость, и не оттого, что им не хватало чего-то в их, скажем, внешней жизни.
Что делает клиент, когда чувствует неудовлетворённость настоящим положением дел?
Многие люди, даже те, кто искренне любит свою работу, со временем приходят к мыслям о неудовлетворённости собственной жизнью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: намачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому мы постоянно испытываем неудовлетворённость и тем сильнее мечтаем об этом несбыточном, виртуальном, придуманном нами счастье.
Согласно ей, комическое – это один из способов компенсировать постоянную неудовлетворённость человека жизнью.
Давно доказано, что позитивные люди дольше живут и лучше себя чувствуют по сравнению с теми, кто постоянно испытывает ощущение неудовлетворённости.
Послушав такого очевидца реального одиночества, вам бы и в голову не пришло назвать своё состояние неудовлетворённости миром этим словом.
Между чувством неудовлетворённости работой, социумом, собой и продолжительностью различных заболеваний существует прямая взаимосвязь.
Мы освободились от внешнего контроля, но нас нередко охватывает чувство глубокой неудовлетворённости, неясная тоска по тому, что находится вне пределов нашей досягаемости.
Это какой-то замкнутый круг, где за пеленой вечной неудовлетворённости просто не видно двери, ведущей к счастью.
Первопричиной стремления свести ситуацию общения к ритуальной является неудовлетворённость человека собственным социальным положением, отсутствие включённости в значимые отношения.
Всё это не должно манипулировать вами и становиться причиной неудовлетворённости и депрессии.
Столь частая смена руководства – свидетельство неудовлетворённости результатами, не иначе.
С другой стороны, некоторые люди начинают ощущать неудовлетворённость своей работой, впрочем как и самой организацией, если им не разрешают или их не поощряют совершенствовать свои умения и навыки.
Других привлекает коучинг по причине общей неудовлетворённости жизнью или из-за ощущения, что что-то можно улучшить.
Какой бы полной и значительной жизнь ни была, всегда остаётся какая-то неудовлетворённость, какая-то подсознательная жадность, ощущение уходящего времени.
Поводом для этой неудовлетворённости может быть как отставание ритма рецензирования от темпов научной коммуникации, так и рутинизация этой практики в рамках современной научной индустрии.
Пагубная зависимость, пустота и хроническая неудовлетворённость начинают постепенно растворяться в долгожданном чувстве самореализации, удовлетворения и благополучия.
Если у руководителя возникает неудовлетворённость работой заведения, первое, что ему необходимо сделать, – выявить все негативные факторы, провести их анализ и организовать работу над ошибками.
Однако в то же время неудовлетворённость существующим положением вещей, желание достичь чего-то большего нередко двигает человека вперёд.
К сожалению, размышления об этих и подобных вещах могут запросто привести к чему угодно – от лёгкой неудовлетворённости собой до невыносимых страданий по поводу ваших нынешних обстоятельств.
Причиной её появления является неудовлетворённость в религии или науке, потребность в каком-то новом опыте.
Опыт изучения и психологической работы, связанной с уходом детей в религиозные организации, выявил основные типы семейных ситуаций, порождающих у детей острую неудовлетворённость своим существованием.
Всё это порождало неудовлетворённость работой в газете, ставшую для него мучительной уже к концу 1941 года.
К тому же постоянно усиливается психологический дискомфорт – чувство тревоги, ощущения одиночества и неудовлетворённости стали непременными атрибутами нашего общества.
Степень удовлетворённости – неудовлетворённости потребностей человека,особенно базисных, например потребности в безопасности.
– Оскорблённое самолюбие – это синоним женской неудовлетворённости собой и явный признак неуверенности в себе.
Неудовлетворённость настоящим заставляет человека искать новое, двигаться вперёд, постигать неизвестное, идти ради него на риск.
Возможно, моя избыточная тяга к сладкому появилась в ответ на эмоциональную неудовлетворённость.
Такое преобладание внешнего над внутренним и создаёт то чувство неудовлетворённости достигнутым, которое и является тем самым ракетным носителем, что поднимает нас к вершинам успеха.
Рассмотрим, какие же три физиологических механизма мы можем выделить при состоянии подавленности и неудовлетворённости миром и самим собой и как с помощью художественных фильмов это можно преодолеть.
Душа летела навстречу волнам, но ум продолжал работать, и откуда-то исподволь подступала странная неудовлетворённость.
И, раз он сделает это сравнение, «он почувствует то же, что чувствует, когда что-нибудь помешает ему последовать присущему инстинкту или привычке; а это у всех животных вызывает неудовлетворённость и даже заставляет человека чувствовать себя несчастным».
После того, как сад надоест, вам захочется чего-то ещё, опять появится неудовлетворённость, и снова надо будет лезть на гору, чтобы найти следующий сад.
Это означает (что подтверждено и результатами эмпирических исследований), что те, кто объективно характеризуется более благоприятными абсолютными показателями, могут ощущать большую неудовлетворённость из-за относительной депривации, если их ожидания были более высокими или они окружены людьми, которые находятся в лучшем положении, чем они (Deutsch, 1985, р. 50).
Суфии описывают три степени неудовлетворённости – большую, среднюю и малую – две крайние из которых не способствуют тому, чтобы искатель мог добиться успеха в работе над собой.
Перемены происходят тогда, когда есть неудовлетворённость текущим состоянием вещей.
В-четвёртых, приобретение качественного товара зарекомендовавших себя на мировом или низшем рынке фирм-производителей в случае неудовлетворённости потребителя обеспечивает возможность предъявления претензий, которые в обязательном порядке будут удовлетворены.
Растущая неудовлетворённость качеством интерпретации этих данных была вызвана тем, что рутинные классификационные таксономии литературных произведений (жанр, тематика, вид и т. п.) демонстрировали свою всё большую бессмысленность и непродуктивность.
Не технический прогресс вынуждал крестьян покидать колхозы, а неудовлетворённость условиями жизни: низкая оплата труда в колхозном производстве, плохое культурное, бытовое, медицинское обслуживание, отсутствие социальной инфраструктуры.
Мы мирились, конечно, более или менее легко, но все эти взаимные неудовлетворённости слово к слову, лист к листу сознание подшивало в свою воображаемую ведомость усталости.
Поддержка – это когда мы вдохновляем клиента, делаем ему комплименты, помогаем поверить в себя, а фрустрация связана с негативными эмоциями, связанными с тем, что клиент может осознать определённую неудовлетворённость, что некоторые цели он может так и не воплотить в жизни, если не будет действовать.
То есть «царапала» душу неудовлетворённость от непознанной глубины.
Неудовлетворённость социальной реальностью западного мира и ужас ввиду принципиальной неспособности социума быть гармоничным, привели к комплексу мотивов и эмоциональных обертонов, уже проявившихся в позднесоветском искусстве.
Критика является наиболее распространённой формой выражения неудовлетворённости деятельностью подчинённых или коллег по работе.
Обсуждают любую негативную прессу или неудовлетворённость потребителей, давая соответствующие своевременные ответы, позитивно оценивая позиционирование компании.
Так что именно сравнение(с тем, что есть у других, или с тем, что может или должно быть у меня) – основной, или очень важный источник неудовлетворённости жизнью и отсутствия счастья.

Цитаты из русской классики со словом «неудовлетворённость»

Значение слова «неудовлетворённость»

Цитаты со словом «неудовлетворённость»

  • Юмор противоположен пафосу. Это прием, с помощью которого события умаляются, как будто на них смотрят в перевернутый бинокль. Когда человек шутит о своей болезни, он умаляет её серьезность; а если бы император на троне острил о своем правлении, то заметил бы, что оно вовсе не такое уж великое и славное. Юмор - это всегда немножко защита от судьбы и наступление на нее. Шутка скорее порождается чувством неудовлетворенности, чем довольством и блаженным состоянием духа.
  • Жизнь, возведя человека на вершину благополучия, продолжает и там дразнить и мучить его. Впереди всегда остается что-то недосягаемое, вечный соблазн и вечная неудовлетворенность.
  • Чувство ревности часто оказывается лишь стремлением к безграничной власти над действиями и поступками другого.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неудовлетворённость»

НЕУДОВЛЕТВОРЁННОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние по прил. неудовлетворенный (в 1 знач.).

Все значения слова «неудовлетворённость»

Синонимы к слову «неудовлетворённость»

Ассоциации к слову «неудовлетворённость»

Какой бывает «неудовлетворённость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я