Предложения со словосочетанием «с большим интересом»

Они с большим интересом слушают теорию вопроса, который перед этим осваивали практически.
Шимпанзе с большим интересом наблюдали за ней и тут же сами начали бить камни друг о друга.
– Правда? – я с большим интересом посмотрела на свою собеседницу.
С большим интересом прочитал книгу – много новой, полезной информации, ответы на огромное количество вопросов, главный из которых – как сохранить здоровье на долгие-долгие годы!
А ещё минуту спустя водворился на колени ко мне и с большим интересом рассматривал рисунки лошадей, коров и свиней всевозможных пород, а также планы образцовых ферм, заполнявшие страницы моего журнала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нотирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Окружавшие игроков далматские солдаты с большим интересом следили за всеми перипетиями их азартного состязания.
Я с большим интересом изучал там современную историю и политологию.
Бабушка с большим интересом относилась к людям, ей всё про всех было интересно, а когда человек видит к себе неподдельный интерес – он раскрывается.
Кухонька, впрочем, восхитила всех, и они с большим интересом осмотрели плиту.
Мы всегда с большим интересом и удовольствием слушали его рассказы.
– А почему вы влепили мне по челюсти? – продолжал спрашивать мужчина перед притихшими присутствующими, которые с большим интересом прислушивались к этому странному разговору.
И теперь я с большим интересом ожидаю новых фактов, чтобы проверить свои построения.
Это ведь он когда-то приказал обратить меня в статую, так что я с большим интересом ознакомился с его каракулями.
Они с большим интересом присматривались в моему вербальному общению со зверушками.
Повесть читается с большим интересом.
Люди с большим интересом осваивают медитативные упражнения высокого уровня, по ходу обучения постепенно запоминая и улучшая начальные элементы и простейшие приёмы, на которые, как мне теперь уже понятно, не стоит отводить отдельное время.
Дети с большим интересом наблюдали за ними.
Театрализованные игры и спектакли позволяют ребятам с большим интересом и лёгкостью погружаться в мир фантазии, учат замечать и оценивать свои и чужие промахи.
Её ценность как критической или научной работы крайне мала, как и подавляющей части остальных книг той энциклопедической серии, – словарные статьи книги несоразмерны и раздроблены; и всё же читается книга с большим интересом и отражает очень любопытные воззрения автора.
Надо признаться: о волке, веками живущем у нас под боком, мы знаем всё-таки мало, и поэтому с большим интересом читаешь всякое наблюдение.
Ощутив под ногами твёрдую поверхность, я покачалась на каблуках, чтобы убедиться в своей устойчивости, после чего начала медленно обходить парня, с большим интересом разглядывая выдавленный в каменном полу рисунок.
– Брентвуд? – я уже с большим интересом посмотрела на котяру, – гм, да ты богач, приятель. Что же ты потерял так далеко от дома?
Я бы с большим интересом выслушала историю этого престранного поместья, но им явно запрещено было рассказывать о подробностях!
Я с большим интересом взглянула на довольно мелкую и щупленькую нагу.
Присмотревшись повнимательнее, поняла, что это был кулон на цепочке, который я вытащила и теперь с большим интересом рассматривала.
Они столпились на совершенно новом узеньком пирсе, сколоченном из свежих сосновых досок, и с большим интересом заглядывали в сетчатые ловушки, только что вытащенные из воды.
Спарринг – партнёров плотным кольцом окружили оперативники, с большим интересом наблюдавшие поединок двух лучших мечников звездолёта.
Случайные гости с большим интересом рассматривали эльфиек, пока слово не взяла тёмная.
Ведь я всегда с большим интересом занималась делами, которые требовали не только умения вовремя метко выстрелить, спасая какой-нибудь груз от налёта, но и давали возможность применить свои интеллектуальные способности.
– Эй, привет малыш, – я осторожно поднесла к нему руку, которую он тоже с большим интересом обнюхал.
Заинтересовавшись этой темой, я стала копать дальше и с большим интересом узнала, что, оказывается, ген, отвечающий за голубой цвет глаз, тоже рецессивный.
Санитары притащили портфель. Полицейские с большим интересом стали наблюдать, как те начали собирать винтовку…
Напротив, он ещё с большим интересом принялся изучать меня, чуть наклонив голову вправо.
Буду с большим интересом ждать развития вашей работы и вы будете рассчитывать на большую пользу от ваших усилий.
– В прошлый раз он так быстро улетел, что я не смог его хорошенько рассмотреть. – сказал мальчик, уже с большим интересом поглядывая в сторону птицы.
Я с большим интересом начал разглядывать его.
Оба с большим интересом уставились на меня.
Обед длился около двух часов, девушки с большим интересом расспрашивали бойцов об экспедиции, те охотно рассказывали.
В окружении молодых людей он ещё с большим интересом заговорил о красоте гор.
Армия дала настрой на дисциплину в отношении к любому делу и на получение знаний, которые воспринимал с большим интересом, не смотря на их не только техническую, но и общественную направленность.
Мне стало смешно, и я расслабилась, откинувшись назад и уже с большим интересом глядя на проплывающие вокруг идиллические пейзажи.
Девушка продолжала с большим интересом его разглядывать.
Инопланетные гости с большим интересом знакомились с земными красотами и достопримечательностями и, в свою очередь, привозили с собой образцы флоры и фауны из своих дальних миров для оранжерей и зоопарков планеты.
По душе ему была езда в конном строю, он владел всеми видами оружия, с большим интересом внимал историям о полководцах и битвах прежних времён.
Я с удивлением и в то же время с большим интересом принялся разглядывать его лицо.
Лично я с большим интересом просмотрела ряд роликов, но хотелось бы видеть ролики с большей продолжительностью и разделить их чётко по тематике.
– Вот теперь и я вижу, что здесь что-то не то. – ответил тот, с большим интересом оглядываясь по сторонам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с большим интересом»

  • Потом, уже достигнув зрелого возраста, прочла она несколько книг содержания романтического, да недавно еще, через посредство господина Лебезятникова, одну книжку «Физиологию» Льюиса [«Физиология» Льюиса — книга английского философа и физиолога Д. Г. Льюиса «Физиология обыденной жизни», в которой популярно излагались естественно-научные идеи.] — изволите знать-с? — с большим интересом прочла, и даже нам отрывочно вслух сообщала: вот и все ее просвещение.
  • Как всякий человек, которому удалось избежать опасности, Самгин чувствовал себя возвышенно и дома, рассказывая Безбедову о налете, вводил в рассказ комические черточки, говорил о недостоверности показаний очевидцев и сам с большим интересом слушал свой рассказ.
  • Но некоторые советские люди из посольства у меня были, и я с большим интересом расспрашивал о России.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к словосочетанию «большой интерес»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «интерес»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я