Предложения со словосочетанием «с большими перерывами»

Ему, крестьянскому парню, с большими перерывами посещавшему сельскую школу, пришлось не спать ночами, чтобы не провалиться на экзаменах по математике и русскому языку.
Так случилось, что всё время я с большими перерывами догонял движение революции на юг.
Занятия в школе шли весь день с большим перерывом на обед.
Занятия в епархиальном училище продолжались с большими перерывами.
Тыловые части отстали, и снабжение войск осуществляется с большими перерывами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бизнес-технология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исследования загадочного озера проходили с большими перерывами.
В каждой книге хранилось года четыре из её жизни, а в некоторых и пять-шесть (когда писала с большими перерывами).
Однако по разным причинам строительство шло с большими перерывами и до конца века не было завершено.
С 1979 г. занимаюсь, иногда с большими перерывами, гребным слаломом – сложным и красивым видом спорта: в потоке бурной воды висят ворота, которые надо пройти, не задев вешек, как можно быстрей – у кого минимальное время прохождения и минимальный штраф, тот и выиграл.
Учитель:Я и говорю – наш ум на хитрости повадлив. Он нас и так хочет обвести и эдак. А попробуйте сделать с большим перерывом.
Но жена всегда после возвращения затевала уборку, наверное, чтобы оставить свой след в доме, где она бывает с большими перерывами.
Динамический процесс, не выявляемый в рамках одного сна, но легко прослеживаемый в серии снов, нейтрализует прерывность аналитических сеансов и обеспечивает возможность осуществлять анализ с большими перерывами между сеансами.
Через неделю она появилась ненадолго, бормоча неубедительные оправдания, потом опять пропала и стала выходить на связь с большими перерывами.
Подобные мероприятия были крайне редкими, но занимали около двое суток с большими перерывами на обед и сон.
Возможно, только поэтому мужчина, размеренно покачиваясь в немного скрипучем кресле-качалке, очень редко и с большими перерывами потягивая красную жидкость из бокала, сверлил взглядом аккуратно сложенный лист бумаги.
В школе он учился с большими перерывами, семья бедствовала, и мальчик должен был помогать отцу.
– Опять, ну что теперь, – раздражённо оторвавшись от общения с учебником истории (когда-то балерина выполняла одновременно функции преподавателя этого предмета, причём всё происходило с большими перерывами из-за частых отлучек по непонятной причине).
Ещё два раза с большими перерывами ударили по тому же направлению и с тем же результатом. И вдруг команда – «беглый огонь».
Тексты писались с большими перерывами около двух лет.
Письма от родителей приходили теперь с большими перерывами, а потом перестали приходить вообще.
Впрочем, было понятно, что ему некогда, потому что его ответы по телетайпу приходили с большими перерывами.
За окном не очень уверенно, с большими перерывами начинала чирикать какая-то птаха, приветствуя солнце, а вообще было очень тихо.
– Тем более что позже вы сможете портальные переходы с большими перерывами делать. Не раз в неделю, – напомнил помощник, – а раз в полторы-две. Режим собьётся.
Но эти различные свидетельства, поступая с большими перерывами, лишь слегка задели ум толпы.
И ползут долго-долго, от аула к аулу с большими перерывами.
После окончания вуза с большими перерывами там много разных записей: продавец магазина, страховой агент, работник бюро недвижимости.
И если их кормить с большими перерывами, то они начинают гораздо интенсивнее работать на накопление энергии, чем на её трату.
За рыжим щенком, с большими перерывами появились три чёрно-белых кутёнка.
К тому же стрелка включалась с большими перерывами.
Может, разрешат потихоньку, в несколько множественных кратковременных выходов с большими перерывами для возобновления трофеев и боезапаса.
– Возможно с большими перерывами, или в течении нескольких дней по часу утром и вечером, а в дополнение вообще бы всех развлекаловок лишил.
Таскала с большими перерывами, часто отдыхая.
– Но, может.... Всё-таки.... Оставим его? – Мужчина тяжело дышал, с трудом, с большими перерывами произносил слова – словно перекатывал тяжёлые валуны.
– Создатель… отец говорил… что мы прогневили тебя… и ты… разрушил наше королевство, – дварф упрямо, с трудом, с большими перерывами выговаривал слова, одной только железной волей удерживая рвущийся на части разум.
Возводя генеалогию автофикшн к античности, он рисует диахроническую картину того, как эта форма передаётся – иногда с большими перерывами – от одного самосочинителя к другому.
Вероятно, поезда ходили с большими перерывами, ему пришлось долго ждать на платформе.
Представления в цирке стали идти с большими перерывами.
Оно опять погрустнело, и рассказ продолжился теперь с большими перерывами, во время которых мужчина вздыхал, как бы набирая воздух для следующего предложения.
Я сочинял эту книжку долго, лет пять, наверное, писал с большими перерывами под настроение.
На этот раз рефлексы сработали вовремя, и я с большими перерывами начала сглатывать крошечные порции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с большими перерывами»

  • Потом, уставши, они стали браниться ленивее, с большими перерывами, подобно тому как ворчат, постепенно затихая, но все-таки огрызаясь время от времени, окончившие драку собаки.
  • Книга эта писалась медленно и с большими перерывами (в течение 1911–1916 годов), а заканчивалась она уже под громы мировой войны.
  • Она продолжалась и за границей в первую мою поездку (сентябрь 1865 — май 1866 года) и закрепилась летом, когда я гостил у Урусовых в Сокольниках, и потом прожил в отечестве до конца этого года. Переписка наша возобновилась и с новым моим отъездом в Париж и продолжалась, хотя и с большими перерывами, до моего возвращения в Россию к январю 1871 года.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «перерыв»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «перерыв»

ПЕРЕРЫ́В, -а, м. 1. Устар. и разг. Действие по знач. глаг. перерватьперерывать1 и перерватьсяперерываться1. Перерыв каната. Перерыв телеграфного сообщения.

Все значения слова «перерыв»

Синонимы к словосочетанию «большой перерыв»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «перерыв»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «перерыв»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я