Предложения со словосочетанием «с близкого расстояния»

– Даже самые опытные агенты промахиваются, когда стреляют с близкого расстояния, с трёх метров.
– Три пули с близкого расстояния, – прокомментировал капитан и ткнул пальцем в землю слева от себя.
Зато от ровной земли, мокрой после вчерашнего ливня, ядра, выпущенные с близкого расстояния, отскакивали, как мячики, и порой выбивали из плотных рядов австрийской пехоты по два десятка человек разом.
Этого я не помню, хотя много раз с близкого расстояния смотрел на него.
– Я тебя прекрасно понимаю, – заявил он. – Пистолеты предназначены для стрельбы с близкого расстояния. Но с этим им всё равно не сравниться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выжинать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Интересен тот факт, что лук и арбалет считались в то время самым опасным оружием, потому что стрела, пущенная с близкого расстояния, легко пробивала кольчугу.
Возможность снимать с близкого расстояния сама по себе ещё не даёт преимуществ.
Сверхширокоугольный объектив востребован при съёмке старинных улочек, больших объектов с близкого расстояния.
Моего дедушку убили автоматной очередью с близкого расстояния.
Хотя у кошек очень хорошее зрение, они слабо видят с близкого расстояния. Из-за этого они могут выливать воду из чашки, чтобы проверить, есть ли она там.
Как меня не убили с близкого расстояния, в открытом поле, по которому я бежал как прокажённый, в страхе божием, останется на всю жизнь изумлением и удивлением.
Фриц заходит в подкову, а мы его бьём с близкого расстояния!
Взгляните с близкого расстояния на жизнь, рассуждения и финансовые подвиги этого легендарного трейдера сквозь призму разговоров с семьёй, профессиональных успехов и разработанных им революционных методов заключения сделок.
– Что причина смерти – выстрел с близкого расстояния дробью, а все прочие повреждения нанесены посмертно.
Он мог наблюдать с близкого расстояния, где дела шли хорошо, а где нет.
Я провёл плот между двумя высокими опорами и смог с близкого расстояния рассмотреть вырезанные на белом камне старинные геометрические узоры и причудливо переплетающиеся линии.
Криминалист указал в отчёте, что выстрел из пистолета, найденного рядом с телом, был произведён с близкого расстояния, практически в упор, то есть с большой вероятностью самим актёром.
Каждый удар с близкого расстояния, который он отражал, болью отзывался в ладони и во всей руке, а клинок становился всё тяжелее.
При осмотре подбитого бронетранспортёра, по солдатам был открыт пулемётный огонь с близкого расстояния.
– Я вас знаю? – спросила я, всё так же разглядывая её, правда, уже с близкого расстояния, и пытаясь вспомнить, где же я видела её раньше.
Шумная, но упорядоченная мелодия с близкого расстояния стала сигналом тревоги для возвращающихся рыбаков.
Вот сделанные с близкого расстояния кадры этих мин с хорошим разрешением.
Застрелен с близкого расстояния, судя по калибру – из револьвера армейского образца…
И когда она подошла, чтобы сделать снимки с близкого расстояния, оба, и жених и невеста, стали позировать ей.
На первый взгляд кажется, что всё кривое, но потом, особенно с близкого расстояния, видна закономерность – охват полусферы с углом 180°.
При облёте с близкого расстояния видны входы множества пещер, некоторые напоминают необычайно ровной квадрат или полукруг.
Йэн предполагает, что убийца был любителем и в голову с близкого расстояния попал чисто по удаче.
Второй рукой он схватил её за подбородок и заставил откинуть голову назад, посмотрел в её глаза с близкого расстояния.
Это кажется, что действие простое, но даже холостым выстрелом с близкого расстояния можно сильно навредить человеку – обжечь лицо, например.
Годы примирили женщин с сухой и жирной кожей, которые в молодости наверняка немного завидовали друг другу, ведь свои проблемы всегда кажутся сложнее, чем чужие, а собственные преимущества разглядеть с близкого расстояния очень-очень непросто.
Когда мне впервые удалось рассмотреть с близкого расстояния самца черношейной каменки, оказалось, что у него, в отличие от плешанки, не только шапочка, но и вся спина белая.
И теперь с близкого расстояния хорошо было видно, что на самом дне высокой пещеры действительно лежал густонаселённый и шумный район подземного города.
Каждый из воинов степи рождался буквально на лошади и с луком в руках, и невозможно было представить ситуацию, когда кто-нибудь из них промахнулся бы по животному или человеку с близкого расстояния.
Партнёр хотел выстрелить с близкого расстояния.
Попробуют расстрелять с близкого расстояния.
Например, разговор с собеседником лицом к лицу с близкого расстояния облегчает общение и обозначает доброжелательное отношение к нему, а разговор, глядя в сторону, стоя вполоборота или спиной и на значительном расстоянии от собеседника, обычно затрудняет общение и свидетельствует о недоброжелательном к нему отношении.
Конечно, он хотел скорее оторваться от капера, отойти поближе к своему бригу, дабы избежать очередного разрушительного залпа с близкого расстояния.
– А наблюдать лучше с близкого расстояния! – подхватила я.
У меня был «зеркальный» фотоаппарат «Зенит» и удлинительные кольца для объектива, чтобы фотографировать с близкого расстояния крупным планом.
Куда почётнее поразить врага с близкого расстояния, когда и он тоже может достать тебя своим томагавком.
Потом лихорадочно стала щёлкать камерой смартфона: море, небо, волны, которые с близкого расстояния оказались наполненные зеленоватым светом.
Съёмки с близких расстояний позволили различить на его поверхности детали размером в километр, а в благоприятных случаях – в несколько десятков метров.
Пока вы лидируете, вам начисляется бонус+5 % к вероятности, что вас не заметят, +1 %к получению максимально полной информации о противнике,+5 %вероятности получения информации о дополнительных и скрытых особенностях противника с близкого расстояния,+1к показателю интеллект,+1к способности интуиция.
Я летел несколько под углом к своему противнику и с близкого расстояния выпустил длинную очередь.
Всего немного больше чем ладонь, но с гранёнными бронебойными наконечниками, с близкого расстояния способные пробить любой доспех или даже стену дома.
Но тут один из гиксоских всадников, охранявших стадо, хлестнув плетью своего коня, подскочил к непокорным, и с близкого расстояния поразил старшего стрелой из лука.
Главнокомандующему не доводилось раньше слышать металлического клацанья взводимых арбалетов, и он не без интереса наблюдал, как его передние воины падали под ударами выпущенных с близкого расстояния стрел.
– Пулевое ранение в голову. Выстрел был сделан с близкого расстояния, в затылок из пистолета «ТТ».

Ассоциации к словосочетанию «близкое расстояние»

Все ассоциации к словосочетанию БЛИЗКОЕ РАССТОЯНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с близкого расстояния»

  • Следующие два препятствия, канава и барьер, были перейдены легко, но Вронский стал слышать ближе сап и скок Гладиатора. Он послал лошадь и с радостью почувствовал, что она легко прибавила ходу, и звук копыт Гладиатора стал слышен опять в том же прежнем расстоянии.
  • Разумихин выбрал город на железной дороге и в близком расстоянии от Петербурга, чтоб иметь возможность регулярно следить за всеми обстоятельствами процесса и в то же время как можно чаще видеться с Авдотьей Романовной.
  • Лариса. Стрелял и, разумеется, сшиб стакан, но только побледнел немного. Сергей Сергеич говорит: «Вы прекрасно стреляете, но вы побледнели, стреляя в мужчину и человека вам не близкого. Смотрите, я буду стрелять в девушку, которая для меня дороже всего на свете, и не побледнею». Дает мне держать какую-то монету, равнодушно, с улыбкой, стреляет на таком же расстоянии и выбивает ее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «близкий»

  • БЛИ́ЗКИЙ, -ая, -ое; бли́зок, -зка́, -зко, бли́зки и близки́; бли́же, ближа́йший. 1. Находящийся неподалеку, на небольшом расстоянии; противоп. далекий. Близок локоть, да не укусишь. Пословица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛИЗКИЙ

Значение слова «расстояние»

  • РАССТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Пространство, разделяющее два пункта, два предмета и т. п., промежуток между кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «близкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «близкий»

БЛИ́ЗКИЙ, -ая, -ое; бли́зок, -зка́, -зко, бли́зки и близки́; бли́же, ближа́йший. 1. Находящийся неподалеку, на небольшом расстоянии; противоп. далекий. Близок локоть, да не укусишь. Пословица.

Все значения слова «близкий»

Значение слова «расстояние»

РАССТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Пространство, разделяющее два пункта, два предмета и т. п., промежуток между кем-, чем-л.

Все значения слова «расстояние»

Синонимы к словосочетанию «с близкого расстояния»

Ассоциации к словосочетанию «близкое расстояние»

Ассоциации к слову «близкий»

Ассоциации к слову «расстояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я