Предложения со словосочетанием «с ажурными ручками»

Широкие длинноносые сапоги, которые больше напоминали масляные лампадки с ажурными ручками, чем что-то в чём было бы удобно ходить.
Потом достал с полки белые фарфоровые тарелки с золотыми прожилками, по две каждому, и по прибору из нержавеющей стали с ажурными ручками, в которые между двумя пластинками из плексигласа было вставлено чучело божьей коровки – на счастье.
И вдруг перед ним появилась стена со множеством дверей: одни простые деревянные, совсем не крашенные, другие расписаны затейливым узором, с ажурными ручками и золочёными гвоздями; были среди них и совсем необычные – с железными коваными решётками и огромные металлические, сверкающие на солнце, с навесными замками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с ажурными ручками»

  • Брюхачев стоял за женою и по временам целовал ее ручки, а Белоярцев, стоя рядом с Брюхачевым, не целовал рук его жены, но далеко запускал свои черные глаза под ажурную косынку, закрывавшую трепещущие, еще почти девственные груди Марьи Маревны, Киперской королевы. Сахаров все старался залепить вырванный попугаем клочок сапога, в то время как Завулонов, ударяя себя в грудь, говорил ему:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ажурный»

  • АЖУ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прозрачный, со сквозным узором (о тканых, вязаных, плетеных, резных изделиях). Ажурные перчатки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АЖУРНЫЙ

Значение слова «ручка»

Афоризмы русских писателей со словом «ручка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ажурный»

АЖУ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прозрачный, со сквозным узором (о тканых, вязаных, плетеных, резных изделиях). Ажурные перчатки.

Все значения слова «ажурный»

Значение слова «ручка»

РУ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж.

Все значения слова «ручка»

Синонимы к слову «ажурный»

Синонимы к слову «ручка»

Ассоциации к слову «ажурный»

Ассоциации к слову «ручка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я