Предложения со словосочетанием «сэкономить на оплате»

Во-вторых, такие изображения свободны по авторским правам – значит, можно сэкономить на оплате работы оформителя.
Нанимая собственного сотрудника, как показывает практика, вы сможете сэкономить на оплате, но вам придётся серьёзно вложиться в его обучение.
Зачастую стремление заказчиков сэкономить на оплате труда рабочих приводит к тому, что за ремонт приходится платить дважды: сначала «дешёвым» рабочим, потом высокооплачиваемым.
Подумай о деньгах, которые ты сможешь сэкономить на оплате за электричку.
В-третьих, или он приглашённый доктор со стороны, или моя матушка в некоторых вопросах всё же прижимиста и экономит на оплате семейному врачу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: макрорайон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А потом разные правители в разные времена просто бросали в котлован преступников, чтобы сэкономить на оплате казни палачам.
Некоторые работодатели нашли хитрую уловку, позволяющую сэкономить на оплате труда так называемых выходцев из декрета.
Он говорил, что никто не может начистить его ботинки лучше, чем он сам; но на самом деле он не экономил на оплате труда служанки, а полагал, что нездоровье его дочери сделает труд служанки слишком тяжёлым.
А именно сэкономить на оплате риелтора.
Часто в борьбе за покупателя компании снижают цены до критичного минимума, экономят на оплате труда работникам, чтобы таким образом повысить свою прибыль.
Чтобы сэкономить на оплате стоянки, мы с отцом закатили «двойку» в склад.
Если в посёлке, где вы живёте, существуют тарифы оплаты на потребление электроэнергии в зависимости от времени суток, то тогда электронный многотарифный счётчик поможет вам сэкономить на оплате электроэнергии и его стоимость довольно скоро окупится.
Сколько вы можете сэкономить на оплате процентов, начав процедуру банкротства и остановившись на стадии реструктуризации?
Сэкономить на оплате за отопление помещения можно с помощью установки индивидуального счётчика тепловой энергии.
Мы никогда не экономим на оплате труда профессионалов.
Снижающиеся доходы позволяют сэкономить на оплате труда продавцов и обслуживающего персонала, а продолжительный спад указывает на необходимость находить новые технологии продаж и создавать продукцию для новых сегментов покупателей.

Значение слова «экономить»

  • ЭКОНО́МИТЬ, -млю, -мишь; несов. 1. (сов. сэкономить) перех. Разумно расходовать; сберегать, сохранять. Я должен экономить каждый цент, чтобы прожить на свои средства еще три, четыре месяца. Билль-Белоцерковский, Пять долларов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКОНОМИТЬ

Значение слова «оплата»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экономить»

ЭКОНО́МИТЬ, -млю, -мишь; несов. 1. (сов. сэкономить) перех. Разумно расходовать; сберегать, сохранять. Я должен экономить каждый цент, чтобы прожить на свои средства еще три, четыре месяца. Билль-Белоцерковский, Пять долларов.

Все значения слова «экономить»

Значение слова «оплата»

ОПЛА́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. оплатитьоплачивать. Оплата труда рабочих.

Все значения слова «оплата»

Синонимы к слову «экономить»

Синонимы к слову «оплата»

Ассоциации к слову «экономить»

Ассоциации к слову «оплата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я