Карта словосочетания «сырые овощи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сырые овощи»

Необходимо ограничить употребление сырых овощей, иначе возможны проблемы с пищеварением. Хорошо подойдут тушёные овощи с небольшим количеством масла и приправ.
Мелко нарезанные сырые овощи могут быть использованы в качестве витаминной добавки.
Многие отказались не только от сладостей, но и от мяса и хлеба, и питались исключительно сырыми овощами.
Салаты из сырых овощей нужно готовить непосредственно перед употреблением, а из варёных – примерно за 1 час до подачи к столу.
В-четвёртых, упорное, на протяжении 2–3 поколений, избегание, особенно в течение зимы, употребления в пищу сырых овощей, зелени и фруктов, в которых только и заключаются минеральные соли и витамины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конспираторский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сырые овощи почистить и вымыть. Морковь и корень петрушки нарезать ломтиками, лук измельчить и все вместе обжарить в разогретом жиру.
Но так как далеко не у всех желудки способны переваривать сырые овощи, то их можно есть в печёном виде, но обязательно остывшими.
Я с удовольствием жую сырые овощи, одни названия которых ещё полгода назад вызвали бы у меня удивлённый взгляд, такие как свежая цветная капуста или брокколи.
Рацион долгожителя наполнен сырыми овощами, фруктами, зеленью и травами.
Некоторые дети предпочитают сырые овощи, либо просто порезанные, или в салатах.
По этой причине необходимо сочетать потребление мяса с большим количеством сырых овощей содержащих клетчатку и способствующих быстрому опорожнению кишечника.
Мы должны всегда помнить советы физиологов: ни одного обеда, завтрака или ужина не должно быть без свежих сырых овощей.
Я решила включить в свой рацион сырые овощи, фрукты, орехи, семечки, изредка мёд и сухофрукты.
Обязательно нужно за день съесть хотя бы немного сырых овощей и фруктов, употребить что-то из молочных продуктов.
Рекомендуется также 1–2 раза в неделю питаться только сырой растительной пищей (1,5 кг сырых овощей, фруктов, ягод, зелень распределить равномерно на 4–5 порций приёма).
Особенно полезны сырые овощи, так как в них, кроме перечисленных, присутствует витамин U (У), который эффективно действует при лечении болезней желудочно-кишечного тракта и предупреждает развитие этих болезней.
Если до года питание ребёнка в основном состоит из протёртых суп, каш и пюре, то после года уже можно давать мясо в виде обжаренных или запечённых котлет, запеканок, фрикаделек; овощи и крупы – не только в протёртом виде, но и в виде оладьев, винегретов, можно давать сырые овощи, ржаной хлеб.
Налейте воду, положите подготовленные сырые овощи: репчатый лук, морковь и картофель, влейте растительное масло и готовьте в течение 7 минут в режиме «Высокое давление».
Для украшения супов-пюре обычно используют сырые овощи.
Довести до кипения воду, опустить сырые овощи, варить при медленном кипении около 20 минут, добавить фасоль и пряности, довести до кипения, варить 2 минуты.
В противень наливают жир (13–20% массы сырых овощей), нагревают его, закладывают подготовленные овощи (морковь или лук) слоем не более 5 см (при большом слое они получаются пареными).
Кстати, спустя несколько лет после того, как я начал есть много сырых овощей, я всё-таки углубил свои познания о подобных диетах, но всё равно страдал от воспалений в уголках рта.
Злоупотреблять не нужно, но хотя бы раз в два дня ешьте сырые овощи.
Легко говорить о такой диете, если вы употребляете 100–200 г сырых овощей в день, а не 800 г, как было задумано по моему плану лечения.
Когда можно хоть сутками хлебать кефир и грызть сырые овощи, а лишний вес всё равно появляется, возникая словно из воздуха.
К таким продуктам аюрведа относит сырые овощи и фрукты, орехи, семечки, неприготовленные злаки.
После порции сырых овощей лучше перевариваются и белки, и углеводы.
Она может, как леший в лесу, закрутить его в тупиках и переулках, может окутать его золотым туманом, а может накормить сырыми овощами, плавающими в кипятке вместо супа минестроне, и такое бывает.
Потом я женился, и супруга, последовав моему примеру, тоже начала есть по тарелке сырых овощей в день, что, к сожалению, вызвало у неё стоматит.
Обладателям отрицательной конституции следует ввести в рацион много растительного масла, а вот сырых овощей, фруктов, сладостей, кислого и замороженного лучше избегать.
Перед началом очищения, чтобы подготовить организм, ешьте в течение 2–3 дней побольше сырых овощей и фруктов.
Если вы всё-таки голодны, подкрепитесь сырыми овощами, причём без всяких ограничений.
Тяжёлая пища, например сырые овощи, творог, сыр, сырые пророщенные злаки и бобовые, гхи, тростниковый сахар и молочные сладости, охлаждают в смысле замедления метаболизма.
Естественно, все сырые овощи добавлялись, когда пена с бульона была снята.
Плюсы и минусы употребления сырых овощей обсуждают довольно редко, однако я с большим интересом работал над этой темой в течение 30 лет.
Каждый день на обеде я доставал сырые овощи, плотно упакованные в контейнер, разминал их и только потом приступал к еде.
Сырые овощи питательны, богаты витаминами и минералами, хлорофиллом и клетчаткой, но это не означает, что вы исцелитесь, если будете есть их килограммами.
Я долго практиковался и наконец научился измельчать большинство сырых овощей, но капусту и шпинат я ел в цельном виде, что незамедлительно приводило к сильной боли в желудке и двенадцатиперстной кишке.
Через полчаса, выпив воды и пожевав сырой овощ, напоминающий по вкусу картошку, отправляемся в путь.
Сырые овощи прекрасно сочетаются с пряно-ароматическими растениями, которые придают блюдам остроту и аромат, а также обогащают их необходимыми для организма веществами.
Тем не менее «положительному» человеку можно употреблять сырые овощи в неограниченных количествах.
Кратковременное питание сырыми овощами и фруктами очень эффективно и при лечении хронической азотемии – положительные результаты обычно появляются уже через 2–12 дней.
Мы с мужем употребляем исключительно сырую пищу уже несколько лет (я – пять лет, Сергей – три года), наши дети (возраст – девять и семь лет) на 80 % питаются сырыми овощами, фруктами и орехами.
Салаты из сырых овощей следует готовить непосредственно перед употреблением, так как при длительном хранении они теряют не только питательную ценность, но и вкусовые качества.
В другом виде сырые овощи здесь не употребляют…
Стоял запах сырых овощей перемешанный с запахом свежего хлеба.
Похоже, эти дети никогда не видели сырых овощей, они жадно ели тыкву, ели картошку…
Нарезала сырых овощей – «Желудку-то с поджелудочной совсем плохо станет».
Смесь нарезанных сырых овощей за 6 ч хранения теряет 50 % от исходного уровня аскорбиновой кислоты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сырые овощи»

  • Предписав сельским жителям отнюдь не употреблять в пищу ничего кислого, соленого, рыбы и сырых плодов, они, невзирая ни на какие просьбы крестьян и на горькие слезы баб, заставляли выливать квас в навоз, а капусту, редьку и другие овощи выкидывать за селение в овраги, так что крестьянам приходилось терпеть самый изнурительный пост.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сыр»

  • СЫР, -а (-у), мн. сыры́, м. Пищевой продукт, в виде твердой и полутвердой массы, приготовляемый из заквашиваемого особым способом молока. Голландский сыр. Плавленый сыр. Головка сыру. Макароны с сыром. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЫР

Значение слова «овощи»

  • О́ВОЩИ, -е́й, мн. (ед. о́вощ, -а, м.). Огородные плоды и зелень, употребляемые в пищу (огурцы, морковь, помидоры, свекла и др.). Суп из свежих овощей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОВОЩИ

Афоризмы русских писателей со словом «сыр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сыр»

СЫР, -а (-у), мн. сыры́, м. Пищевой продукт, в виде твердой и полутвердой массы, приготовляемый из заквашиваемого особым способом молока. Голландский сыр. Плавленый сыр. Головка сыру. Макароны с сыром.

Все значения слова «сыр»

Значение слова «овощи»

О́ВОЩИ, -е́й, мн. (ед. о́вощ, -а, м.). Огородные плоды и зелень, употребляемые в пищу (огурцы, морковь, помидоры, свекла и др.). Суп из свежих овощей.

Все значения слова «овощи»

Синонимы к словосочетанию «сырые овощи»

Ассоциации к слову «сыр»

Ассоциации к слову «овощи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я