Карта словосочетания «сырое молоко» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сырое молоко»

Лучше пить сырое молоко находящихся на свободном выпасе коров, но тогда неизмеримо возрастает риск заразиться…
Для установления диагноза имеет значение анамнез заболевания (место жительства, употребление в пищу сырого молока и др.).
Лучше потреблять сырое молоко находящихся на свободном выпасе коров – оно биологически более полноценно, ведь животное употребляет в пищу большое количество разнообразных трав, богатых биологически активными веществами, а не один только комбикорм и силос.
Кроме того, в сыром молоке много витаминов.
Поскольку хозяйственные ресурсы перераспределяются по всей цепи поставок, решение многих проблем обмена (например, интересующий сегодня многих вопрос, почему сырое молоко закупается у производителя по одной цене, а очутившись на прилавке магазина, продаётся в три раза дороже) в одном звене этой цепи оказывается невозможным или, по крайней мере, не эффективным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флюгарочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я подкрепился стаканом козьего сырого молока с хрустящей ароматной корочкой своего «деревенского» хлеба и включил компьютер.
Гораздо более существенным, чем употребление сырого молока, было употребление кисломолочных продуктов, которые использовались в огромных количествах и составляли самый важный элемент ежедневного рациона.
Процесс получения пастеризованного молока (пастеризация) заключается в нагревании сырого молока до температуры 74–76оС с помощью специального оборудования.
– Дак этто я… штоб меня не задерживали… попил я с утра сырого молока… вот и прихватило еле донёс… а не то вы пристанете как репей к одному месту…
Для варки сыра молоко сливалось в огромные плоские котлы, поставленные на таганах на костёр.
При использовании сырого молока сыр должен созревать не менее 90 дней, чтобы убить вредные бактерии.
При изготовлении сыров из сырого молока добавление хлорида кальция не требуется, но, к сожалению, такой натуральный сыр запрещён к продаже.
Например, в немалой степени благодаря давлению правозащитников, сконцентрировавших свои усилия на проблемах детского питания, в декабре 2008 года был принят «молочный регламент», согласно которому «питьевым молоком» может называться исключительно продукт, произведённый из натурального сырого молока, которое не подвергалось выпариванию.
Сырое молоко тумана стоит недвижно. Я шагаю по грунтовой дороге и посматриваю по сторонам.
Если в сыром молоке находятся вредные микроорганизмы или термостойкие бациллы, то этот срок сохранности молока будет значительно меньше.
Но в 1926 г. она внезапно умерла от брюшного тифа, выпив несколько глотков сырого молока.
За колхозными делами – коровами и сыроварней (а для сыра молоко особого качества нужно, без антибиотиков и чтобы белка много было) – я как-то потерял взгляд на движение.
Сырое молоко практически не употребляют, используя его на производство йогуртов и сыров.
Простокваша на основе сырого молока (домашняя) потому легче переваривается и более полно усваивается в организме человека, что молочные белки под действием молочнокислых бактерий в большинстве своём расщепляются уже в самом продукте.
В других странах сырое молоко запрещено из-за риска пищевого отравления.
Любители сырого молока выступают в его защиту, потому что у него лучше вкус, оно полезнее, и даже те, кто не переносит лактозу, могут его спокойно пить.
Более того, потребителям сырого молока угрожают сальмонелла и бактерия E. coli.
Питье сырого молока или отказ сделать прививку от гриппа считается радикальным, а принятие антидепрессантов, побочным эффектом которых являются суицидальные мысли, не подвергается сомнению.
Как раз столько времени нужно, чтобы на десять головок сыра молока набрать.
Реже заражение происходит от употребления в пищу сырого молока, а также от недостаточно прожаренного или проваренного мяса уже больных туберкулёзом домашних животных (имеется в виду домашний скот).
Всё, что утверждал он, понимается неверно: фагоцитоза нет; кишечная интоксикация не является единственной причиной старения; невромы – сплошной миф, чудовищная выдумка; пей сырое молоко хоть вёдрами – жизни это не продлит, а если удалить толстую кишку, уж точно укоротишь свои дни на земле.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сырое молоко»

  • Он советовал яйца сырые или чуть сваренные и сельтерскую воду с парным молоком известной температуры.
  • Матвей, из экономических видов, сделал отчаянный опыт превратиться в повара, но, кроме бифстека и котлет, он не умел ничего делать и потому держался больше вещей по натуре готовых, ветчины, соленой рыбы, молока, яиц, сыру и каких-то пряников с мятой, необычайно твердых и не первой молодости.
  • Не успели мы снять с себя верхнее платье и расположиться, как нам принесли овечьего сыру, козьего молока и горячих лепешек. Но таких вкусных лепешек, милая Марья Потапьевна, я ни прежде, ни после — никогда не едал! А шельмы пастухи и прислуживают нам и между тем всё что-то по-своему лопочут.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сыр»

  • СЫР, -а (-у), мн. сыры́, м. Пищевой продукт, в виде твердой и полутвердой массы, приготовляемый из заквашиваемого особым способом молока. Голландский сыр. Плавленый сыр. Головка сыру. Макароны с сыром. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЫР

Значение слова «молоко»

  • МОЛОКО́, -а́, ср. 1. Белая питательная жидкость, выделяемая грудными железами женщин и самок млекопитающих для выкармливания младенцев, детеныша. Грудное молоко. Овечье молоко. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОКО

Афоризмы русских писателей со словом «сыр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сыр»

СЫР, -а (-у), мн. сыры́, м. Пищевой продукт, в виде твердой и полутвердой массы, приготовляемый из заквашиваемого особым способом молока. Голландский сыр. Плавленый сыр. Головка сыру. Макароны с сыром.

Все значения слова «сыр»

Значение слова «молоко»

МОЛОКО́, -а́, ср. 1. Белая питательная жидкость, выделяемая грудными железами женщин и самок млекопитающих для выкармливания младенцев, детеныша. Грудное молоко. Овечье молоко.

Все значения слова «молоко»

Синонимы к словосочетанию «сырое молоко»

Ассоциации к слову «сыр»

Ассоциации к слову «молоко»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я