Карта словосочетания «сыгранная роль» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сыгранная роль»

А сейчас он стоял на помосте, приходя в себя после отлично сыгранной роли.
И поскольку зрителем каждый из нас ощущает себя в отдельности, мы слабо представляем себе, каким прокрустовым ложем для артиста является иногда наша совместная неизменная любовь к его уже сыгранным ролям
Более того: только тогда и можно говорить о хорошо сыгранной роли, когда человек чувствует внутреннюю правду этой роли и ей соответствует.
К этому времени у неё был уже очень хороший послужной список сыгранных ролей.
И всё-таки я оставлю эти интервью в своей книге, так как думаю, что они, как и обрывочные мысли в рабочих тетрадях, и воспоминания о людях, и так называемая закулисная жизнь – это тайна, иллюзия, и это тоже входит в профессию актёра в том широком смысле, когда мы имеем в виду не только какую-то сыгранную роль, но и критику, выступления, плохо напечатанные фотографии на открытках и в журналах, манеру держаться в обществе, на трибуне, на улице и т. д., то есть то, из чего складывается жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полудетский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С одной стороны – множество сыгранных, гениально сыгранных ролей.
Несколько лет назад французы провели исследование, где доказывается, что актёр, который в профессии около двадцати лет, перестаёт быть собой, он становится человеком сыгранных ролей.
Удивительнейший фильм и божественно сыгранная роль моим большим другом!
Наверное, если бы такое признание пришло, когда я имела опыт множества сыгранных ролей, работы с разными режиссёрами и партнёрами на площадке и сцене, было бы легче.
Ярко сыгранная роль уже сама по себе может быть внушением, или как минимум удачно его усилит.
Мы поддаёмся воздействию собственных реплик, не в силах вспомнить предшествующие сыгранные роли, и не подозреваем о тех, которые нам предстоит сыграть в будущем.
Речь идёт о глубине воздействия сыгранной роли на развитие личности актёра.
– Какая из сыгранных ролей запомнилась больше всего и почему?
– Участники – обычные люди, готовые заплатить актёрам за удачно сыгранные роли монстров, провести отлично день и после долго вспоминать о квесте.
А ещё плохо сыгранные роли плохо оплачиваются.
Теперь мы оказались вдали от беспощадного, хищного маскарада и мук десятков сыгранных ролей, за которыми так легко было спрятаться.
Это была его последняя и блестяще сыгранная роль.
Его растерянный вид до этого являлся лишь актёрской маской в мастерски сыгранной роли сопротивляющегося шантажу человека…
Её жених мог бы получить «Оскар» за прекрасно сыгранную роль.
Я набита сыгранными ролями под завязку.
Маленькая пустынная площадь перед скромной церковью, миниатюрностью своей словно компенсирующей своё величие, примечательна сыгранной ролью в мировой культуре.
Если всё, что ты сейчас наговорил лишь хорошо сыгранная роль страдальца, то ты зря старался.
Но дело в том, что эти списки сыгранных ролей умалчивают о главном.
Отвечай одно: «В энском театре» – и называй сыгранные роли.
Как неудачно сыгранная роль.
Всё это чисто сыгранные роли
Не сыгранные роли окажутся без боли.
Володе понадобилось очень много времени, чтобы количество сыгранных ролей перешло в качество.
Хотя нельзя умолять и тот факт, что, как и всякому ремеслу, этому так же обучают, и возможно это была всего лишь искусно сыгранная роль.
Актёры и актрисы, о которых он никогда не слышал, имели уже длинный список успешно сыгранных ролей и хорошую репутацию.
А в сыгранную роль верят больше, чем живому актёру, потому что и сам лицедей вдруг однажды понимает, что не может покинуть сцену, не вырвав у себя сердце…
Может, в этом и есть доля правды, но актёр время от времени уходит со сцены, где он может отдышаться, обдумать сыгранную роль, выслушать замечания режиссёра, сыграть роль ещё раз, исправив ошибки.
Я позволила ему вести меня, полагая, что правильно сыгранная роль его безропотной, на все согласной жертвы охладит его пыл.
Сюда люди редко поступают в первый год. Это надо понимать. У тебя нет даже маленькой сыгранной роли.
Инквизитор внимательно наблюдал за девушкой, для себя он отметил только то, что весь её холод – это идеально сыгранная роль.
Театр – такое дело, тут всякое бывает, тени и шорохи сыгранных ролей бродят сами по себе.
За его плечами добрая сотня сыгранных ролей, в основном второстепенных.
Я занят в такой профессии, где люди видят меня через призму сыгранных ролей.
На две жизни хватит! – добродушно засмеялся артист, почувствовав, что сыгранная роль почти удалась.
Я и сейчас не могу понять, было ли это искренним увлечением или иронично сыгранной ролью в театре абсурда в однажды выбранном амплуа.
Однако девушка не поняла, что это умело сыгранная роль и улыбка на его лице лишь маска, и тут же, смутившись, опустила взор.
Ненапряжно сыгранная роль эмоционально опустошённого старшеклассника, терзаемого муками совести, до сих пор остаётся одной из лучших его работ.
Очевидно, профессия и сыгранные роли накладывали свой отпечаток на её личность.
Конечно, мною сыгранная роль безутешной вдовы, в чьё раздробленное сердце вдруг вселилась надежда на чудесное воскрешение во веки утерянного и уже сотни раз оплаканного супруга на незваных гостей произвела достойное впечатление.
Найдите подходящую школу актёрского мастерства или что-то в этом роде, объясните, что вы ищете, и скажите, что за хорошо сыгранную роль я заплачу невероятно щедрый гонорар.
На нашей даче в подмосковьи собралось много гостей, чтобы отпраздновать мой дебют на сцене, зачисление в труппу и успех удачно сыгранной роли после окончания театрального института.
Другое дело – плохо сыгранные роли, неудачные репортажи и передачи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сыгранная роль»

  • Искусно сыгранная роль дряхлого старика на театре может доставить эстетическое наслаждение как действительность, перенесенная в искусство; но действительный старец Дмитревский, болезненный, едва живой, едва передвигающий ноги, на краю действительной могилы, представляющий дряхлого старика на сцене — признаюсь, это глубоко оскорбительное зрелище, и я радуюсь, что не видал его.
  • Читать не хотелось, во всем теле чувствовалась усталость, и состояние в общем было такое, как у актера после блестяще сыгранной роли.
  • Она со злобным наслаждением выслушала все «правдивые» словоизвержения Петра Степановича, очевидно игравшего роль (какую — не знал я тогда, но роль была очевидная, даже слишком уж грубовато сыгранная).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сыгранный»

Значение слова «роль»

  • РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

    РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «роль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сыгранный»

СЫ́ГРАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от сыграть.

Все значения слова «сыгранный»

Значение слова «роль»

РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги.

Все значения слова «роль»

Синонимы к слову «сыгранный»

Синонимы к слову «роль»

Ассоциации к слову «роль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я