Карта словосочетания «съесть лишнее» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «съесть лишнее»

А я ничего не могу с собой поделать, если мне хочется съесть лишний кусочек.
Вы не станете счастливее от того, что съели лишний кусок торта.
Избыточный вес и желание съесть лишнее.Чаще всего причины полноты – систематическое переедание, малоподвижность, нарушения эндокринной системы.
Представьте себе обычную череду праздников или отпуск, когда так легко съесть лишний кусочек.
– Ничего страшного, дружище. Думаю, ты за обедом съел лишнего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метропольный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Карпы могли бы съесть лишние водные растения, которые разрослись в условиях избытка азота.
Если вы приучите свой организм есть в определённое время, то, в промежутках между завтраком или обедом вам не захочется съесть лишнего.
И сколько вы при этом съедите лишних жиров и углеводов?
Не нужно бояться съесть лишнее, нужно просто уложиться в дневную норму условных единиц.
Не нужно переедать, но и не следует изнурять себя голодом из-за страха съесть лишнего.
Вот он и кормил меня, каждый раз уговаривая съесть лишний кусочек.
Следить за тем, чтобы псина не съела лишние детали от мебели или не выпила краски для стен, проблематично.
Если вдруг вечером съели лишнего, не по программе питания, то паника и самобичевание вам точно не помогут.
– Вы пригласили меня на завтрак, чтобы проследить за моим питанием? Мало ли, вдруг в одиночестве невеста съест лишнего.
Если захочется съесть лишнее пирожное, просто посмотри на фото блузки и скажи себе «СТОП».
Мы всегда стремимся дополнительно активировать целевой элемент – съесть лишнюю ложку вкусной еды, поцеловать любимого человека, получить новую награду и похвалу – до момента, пока не наступает пресыщение (не включается болевой инстинкт).
И хорошо бы каждой из нас честно отдавать себе отчёт – где съела лишнее, а где про тренировку забыла.
Но если охотник бережёт стадо копытных, не позволяя себе убить и съесть лишнее животное, то естественно, что он начинает охранять его от потенциальных конкурентов, волков, отгоняя и убивая их.
К нему (к ним) приходит человек, просит что-нибудь от бессонницы. И для печени, а то за ужином съел лишнего, вкусно всё так у вас…
– Конечно, – с удивительной уверенностью отозвался он. Как будто я спросила, могу ли я съесть лишний пирожок. – Ты же смогла пройти между мирами.
Тут точно не получится съесть лишний кусочек или что-то запретное.
Да что мелочиться, практически каждый день наполнен маленькими «провалами»: где-то недоспал, где-то опоздал, где-то съел лишний кусок тортика, где-то поругался с близкими.
Сигналы схожи, и человек может съесть лишнего, хотя в действительности ему нужно было просто попить воды.
Да, можно съесть лишнюю сладость, подраться – выделите для этого график.
Как будто ночью крадёшься на кухню, чтобы тайком съесть лишнюю конфетку, пока никто не видит.
Мама не разрешила съесть лишнюю конфету, а я, насупившись, бубню: «Вот вырасту, куплю себе миллион конфет и буду есть, пока не надоест».
Хлебозаготовка съела лишнюю зерно…
Если рассуждать о достоинстве, то нужно жить на эту нищенскую зарплату, на которую даже приличных сапог не купишь и которую задерживают по нескольку месяцев, а когда выдают, то тут же вычитают налоги, потому что налоговая инспекция постоянно заглядывает в рот, чтобы ты не съела лишнюю булку, а то вдруг разжиреешь!
И пообещал пристрелить любого, кто попытается съесть лишнее.
Я себя не корю за то, что съела лишнее печеньице, за то, что не убрала постель, за то, что купила эту идиотскую цементную ящерицу, в которой я абсолютно не нуждаюсь, но которая придаёт такой авангардный оттенок моему саду.
Она безжалостно, не моргнув глазом, уволила сотрудницу только за то, что та на её глазах съела лишнюю сосиску.
Недавний завтрак подкатил к горлу, и она пожалела о том, что съела лишний рогалик.
Президент съел лишний бутерброд с докторской?
Поиграл на аллее классику и спел 3 песни – получилось около 300р., 2 помидора, чупачупс и конфетки с запиской и губками в помаде, а я просто положил в футляр и всё, без продолжения, просто принял и отправился домой с распущенными волосами без маски и очков и без кепки… пытаюсь ломать болезненные установки и привычки, что каких-то там сущностей нецепляю, если не закроюсь и запечатаюсь и сразу не смою всё в контрастном душе – какая-то невыносимая боязнь всего и всех, боязнь жить… боязнь сделать неосторожный шаг или слово сказать-вымолвить, какая-то жизнефобия, а годы идут… часы тикают, и так продолжать прятаться в вечном напряжении и с гиперответственностью, молча, дома сидеть, не вылазить никуда, бояться смерти, болезни, жизни, людей, глаз, всего… потустороннего, будто кто-то наблюдает пристально шаг вправо шаг влево расстрел… непринятие жизни, страхи… страх и стыд съесть лишний кусочек, кого-то неосторожно обидеть или задеть или не пропустить, гипервежливость…
Когда ешь из упаковки, шанс съесть лишнего увеличивается многократно!
В бистро завсегдатаи щедро оставляют чаевые, а дома экономят на детях, не позволяя съесть лишний кусочек торта.
В крайнем случае, как я предлагал, съедим лишних лошадей.
Вспомни, как тебя зелёным ещё новобранцем за попытку съесть лишнего до изнеможения гоняли по кругу древками копий ветераны.
Или если это бодибилдер, озабоченный режимом питания, кропотливо высчитывающий калорийность белков, жиров и углеводов в своем рационе, чтобы не съесть лишнее яблоко, потому что там сахар, и все, годы тренировок насмарку.
Должно быть, вкусный был сыр, если человек, всю жизнь придерживающийся умеренности, съел лишний кусочек.
Возможно, вы недоумеваете, каким образом всё вышеперечисленное может объяснить то, что сегодня вы вышли из себя или съели лишний кусок торта, который собирались оставить на тарелке, либо выходки вашего ребёнка или его мандраж перед контрольной по математике.
Как только захочется съесть лишнее, взгляд упадёт на фото и тогда аппетит немного уменьшится.
Любимое дело затягивает и отвлекает от желания съесть лишнее.
И во вторник, и в среду, и в четверг мы с тяжёлым вздохом уступаем своему желанию поспать, посмотреть фильм, съесть лишний кусок торта.
Еды готовили мало, поэтому наряд по столовой заранее накрывал столы и раскладывал её по тарелкам, чтобы пациенты не могли съесть лишнего и не дрались из-за добавки.
И узнав об этом, начинают отказывать себе во всём, боятся съесть лишнее пирожное или кусочек шоколада, ведь «я могу сделать моего малыша сладкоежкой!».
Аня толком не слышала, но догадывалась, что этот обычно суровый и даже грубый военный подбирал сейчас те самые слова, добрые и одновременно успокаивающие, которыми когда-то в детстве уговаривал её съесть лишнюю ложку каши или заплести непослушные волосы в косички.
Если увлечься интересной информацией, то можно съесть лишнее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «съесть лишнее»

Значение слова «съесть»

  • СЪЕСТЬ, съем, съешь, съест, съеди́м, съеди́те, съедя́т; прош. съел, -ла, -ло; прич. страд. прош. съе́денный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. съедать). 1. (несов. также есть1) (что и чего). Принять какую-л. пищу, уничтожить, поедая. Съесть яблоко. Съесть кусок пирога. Съесть щей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЪЕСТЬ

Значение слова «лишний»

  • ЛИ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Превышающий нужное или установленное количество, остающийся сверх этого количества. Лишний экземпляр книги. Лишние деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИШНИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «съесть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «съесть»

СЪЕСТЬ, съем, съешь, съест, съеди́м, съеди́те, съедя́т; прош. съел, -ла, -ло; прич. страд. прош. съе́денный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. съедать). 1. (несов. также есть1) (что и чего). Принять какую-л. пищу, уничтожить, поедая. Съесть яблоко. Съесть кусок пирога. Съесть щей.

Все значения слова «съесть»

Значение слова «лишний»

ЛИ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Превышающий нужное или установленное количество, остающийся сверх этого количества. Лишний экземпляр книги. Лишние деньги.

Все значения слова «лишний»

Синонимы к словосочетанию «съесть лишнее»

Ассоциации к слову «съесть»

Ассоциации к слову «лишний»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я