Предложения со словосочетанием «считывать данные»

– Для нас это не более чем формальность. Пара секунд задержки, пока сканер считывает данные идентификации.
В то время как Impala является механизмом системы параллельных запросов, которые считывают данные непосредственно из самой файловой системы, в более быстром и интерактивном режиме.
Другими словами, программы могут считывать данные от пользователя, а затем их использовать.
Он спросил, нет ли у меня желания научиться считывать данные приборов, в этом случае он охотно покажет, как это делается.
Перед записью на компакт-диск информация подвергается сложным преобразованиям, среди которых – помехоустойчивое кодирование, позволяющее даже при наличии некоторого количества ошибок правильно считывать данные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обкошенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Карты напрямую считывают данные из информационного поля человека и тем самым способствуют скорым изменениям.
А метод readStream считывает данные ответа из сокета входящего потока, а затем возвращает ответ в виде строки.
В связи с этим весьма полезным может оказаться устройство, способное считывать данные с носителей такого типа, – Card-Reader (в переводе с английского означает «считыватель карт»).
Вы всё же люди и привыкли чувствовать, а не считывать данные систем.
Он на бегу перезарядил стрелковый комплекс, одновременно считывая данные, поступающие от аварийных автоматических подсистем.
Как только я убедилась, что он не подавится своим языком, взяла генкит, подключила его и продолжила считывать данные с его панели.
Машина медлила с ответом, а точнее, слабо жужжала, щёлкая, словно где-то там электрические глаза считывали данные с перфокарт.
Компьютер начал считывать данные.
Увы, интроскоп считывал данные с поля, а поле «слетело», пробиты оба генератора.
Тем не менее, я узнавала все сообщения и всё, что происходит с ним, считывая данные ещё до того, как информация поступит в компьютер.
Во время прохождения обучения на симуляторах искусственный интеллект считывал данные с коры головного мозга кадета и согласно разработанной программе высчитывал оптимальный срок пребывания в состоянии полного слияния с техникой.
Не буду вдаваться в подробности, но примерно это можно представить как если бы некий объект поместить в некий условный информационный объём, а затем считывать данные как изменялся объём в следствии действий объекта.
Выбирая объект для своих исследований, он концентрировался на нём и мысленно ставил себе задачу, а некие таящиеся в нём силы уже сами без его вмешательства считывали данные по световой ауре «звучащих».
Как такое могло произойти, мои маленькие роботы находились в вакуумном аквариуме, где каждая стенка считывала данные с объекта который находится внутри, они могли до мельчайшей подробности рассказать мне об о всём что происходит с ним, размер, вес, структура, возраст, состав каждой отдельной части организма или вещества.
–Этот ключ считывает данные тела и настраивается на одного капитана, таким образом, что другие его даже увидеть не смогут.
Твой мозг учится считывать данные с сенсоров, данных ему и определять закономерности их изменения при посылки управляющих сигналов в неизвестность.
– Сомневаюсь насчёт хватки. Я прекрасно считываю данные вашей нервной системы. Просто решила дать вам пару лишних минут.
Как правило, каждая башня считывает данные из независимого источника.
Несколько минут оба спасателя внимательно считывали данные сканеров и сыпали цифрами.
Корпус ангерса имел две рукояти для удобства съёмки, шестидюймовый экран для предварительного просмотра, много переключателей, а так же разъём под пластинки, с коих проектор той же фирмы считывает данные и создаёт объёмные изображения, действительно хорошая реализация которых всегда была востребована среди ценителей.
И пока хозяин сидит, чай или кофе пьёт, один мойщик моет, а второй с кодграббером считывает данные автомобиля, и ему в мозги прописывает ещё один ключ.
Иногда над дорогой, на отдельных участках, висели специальные устройства, они автоматически считывали данные проезжающих и автоматически же списывали деньги со счетов владельцев транспортных средств.
Карта считывала данные непосредственно с привязанного к ней человека, безошибочно определяя пол, возраст, расовую принадлежность и ещё ряд параметров.
–Какой странный… с эхом! – он резко встал, перевёл взгляд на лес, до которого было чуть больше сотни шагов, и торопливо пододвинул к левому глазу маленький экран 4D дисплея, считывая данные компьютера по массе, весу, удалению, скорости объекта.
По мышиному пискнул сканер, считывая данные персонального файла.
Электроника постоянно считывает данные с датчиков движения и производит вычисления.
Он, с трудом различая звуки, услышал, что доктор считывает данные, с кем-то общаясь, расписывая невидимому собеседнику, что новый скелет более прочный, чем у обычного человека, да и мышцы превратились в своеобразную броню.
Все регистраторы на пути считывали данные с его коммуникатора и фиксировали то, что было им предложено.
Условия – мужчина, – он поискал глазами одно из ближайших надгробий, нашёл подходящее и стал считывать данные именно с него, – пятидесяти лет, скончался от тяжёлой продолжительной болезни.
Он находит в мире наиболее подходящего энергопартнера конкретному арду именно в данный момент, каким-то неизвестным образом считывая данные об объекте, и как бы «якорит» его.
Доктор работал манипуляторами и при этом требовал, чтобы сестра непрерывно считывала данные с полудюжины экранов – лишь потому, что не имел шести пар глаз.
Считывать данные годами и незаметно получать нужное намного выгодней, чем один раз взломать сеть и напакостить.
Заправочные колонки моложе нефти, из которой сделан залитый в них бензин, но они не принадлежат к поколению заправок, умеющих считывать данные кредитных карт.
Терминал считывает данные и отправляет заказ в работу.
А специальное устройство в банкомате считывало данные карты.
Все вокруг были заняты и не обращали на него никакого внимания: лаборанты собирали пробы грунта, воды и чего-то ещё; исследователи считывали данные с установленных ранее приборов; техники проводили диагностику оборудования и мелкий ремонт.
Датчики дроидов считывают данные моего ID-чипа, когда я прохожу через пункт, поэтому роботы никак не реагируют на моё присутствие.
На самом деле они могут быть намного старше тебя, – генетик уже считывала данные с вернувшегося дрона.
Человек бесцеремонно выдирает чип из его руки и уносит считывать данные.
Лаборант: – Нет, буду считывать данные, когда ты будешь использовать инопланетное оружие.
– Доброго вечера, сэр, – кивнул ему служащий, параллельно считывая данные автомобиля для электронной отметки через свой рабочий хэндбук.
Далее код получает входящий поток сокета, передавая его методу readStream, который считывает данные ответа из входящего потока сокета, и возвращает ответ в виде строки.
Научиться считывать данные о вооружении, определять местоположение и численность войск, проникать в замысел противника.
– Видимо девчонка продолжала считывать данные с сенсорного комплекса, который хоть и был сильно устаревшим, но работал исправно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считывать данные»

  • Голос у него был грубый, бесцветный, неопределенного тона, и говорил он с сожалением, как будто считал своей обязанностью именно радовать людей и был огорчен тем, что в данном случае не способен исполнить обязанность эту.
  • — В общем она — выдуманная фигура, — вдруг сказал Попов, поглаживая, лаская трубку длинными пальцами. — Как большинство интеллигентов. Не умеем думать по исторически данной прямой и все налево скользим. А если направо повернем, так уж до сочинения книг о религиозном значении социализма и даже вплоть до соединения с церковью… Я считаю, что прав Плеханов: социал-демократы могут — до определенного пункта — ехать в одном вагоне с либералами. Ленин прокламирует пугачевщину.
  • Нехлюдов уехал бы в тот же день вечером, но он обещал Mariette быть у нее в театре, и хотя он знал, что этого не надо было делать, он всё-таки, кривя перед самим собой душой, поехал, считая себя обязанным данным словом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Синонимы к словосочетанию «считывать данные»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я