Предложения со словосочетанием «считать у кого-либо»

Тут и произошло то, что они сочли у него временным помутнением разума.
Скукота и сплошное разочарование, которое я так и считываю у него на лице.
–Ну не роту, конечно, но больше половины точно, просто времени считать у меня небыло. Вот если бы со мной был мой пулемёт, тогда и роту можно было уничтожить.
Меня такая оценка московской группы огорчает, хотя кое-что я считаю у них приемлемым.
Классическая окинавская или японская макивара служит отнюдь не для набивки рук, как принято считать у нас, а для отработки техники ударов, точнее – их резкости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поддавленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его помощь заключалась, в том, что он посчитал у меня и моего соперника количество килограмм и сказал, что если в третьем подходе на становой тяге подниму 247,5 кг, то становлюсь первым, если нет, то второй.
Твёрдым шагом она подошла прямо к тому пожилому, которого считала у них лидером, и, не успел никто опомниться, с размаху влепила ему пощёчину.
– Каждый вечер после работы! Каждый вечер! И ночь, естественно! Вот сейчас прямо до самого утра считай у тебя отпуск!
– Так считают у нас. Поэтому мы носим гогглы. В них можно видеть через туман и различать алионов.
Обсуждая людей, мы хвалим те качества, которые считаем у себя достоинствами и ругаем в других людях то, что внутри нас вызывает страх и неприятие.
– А принесите мне, пожалуйста, то, что считаете у себя лучшим.
Почему лагеря – это намного более перспективно, чем принято считать у нас в стране и как временную летнюю профессию превратить в дело всей жизни, если вдруг ты поймёшь, что именно это тебе и необходимо.
Человек начинает везде давить свою точку зрения, излучает наглость и даже открытое хамство, почему то, считая у себя в чертогах разума, что он пример для подражания.
–Старец тот, когда показывал повозку свою и… иное, что у него с собой оказалось – теперь уже он начал говорить неторопливо, но напряжённо, взвешивая каждое слово – особо упоминал, что чудес да волшебства, как мы его понимаем, нету, считают у них… там (через пять сот лет, в смысле), и все эти… вещи чудные лишь плод работы мастеров да учёных их, каждое из которых руками сделано и объяснить можно.
Напрасно считают у нас нередко это слово «просто бранью», не вдумываясь в его значение.
И вообще, всё не так как принято считать у нас, у людей.
Если муки хватило, тесто считай у тебя в кармане.
– Если на канале, так она уже считай у себя дома. И искать нечего.
– Говорят, в регионе магии будет пополнение, хотя я считаю у нас – механиков нехватка, никак не доделаю эти световые пульты для ворот.
Никаких оснований так считать у нас нет.
– То, что принято сказкой считать у нас,
Так считают у нас в горах.
– Тот, говорят, никакого начальства над собой не признает, даже бога считает у себя в подручниках.
Малыш пытался посчитать у себя в голове, сколько же дней осталось до того как он вернётся в свой родной дом, но ни как не получалось это сделать.
Сын худел на глазах и считал у себя рёбра.
Тыкать пальцем в незнакомцев и незнакомок и считать у неё пока не было настроения.
Станичное же общество считает у себя в юрте земли удобной 129832 десятины, и неудобной 9834 десятин, а всего 138402 десятин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать у кого-либо»

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Синонимы к слову «считать»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я