Предложения со словосочетанием «считать себя некрасивой»

Она искренне считает себя некрасивой, непривлекательной, а ты попробуй нарядить её в модный стильный наряд, уложить по-другому волосы и чуть накрасить её ресницы – получится классная симпатичная девочка.
Он, конечно, помнил, что она считала себя некрасивой девушкой с неженским характером, из-за чего она не годится в жёны настоящему джентльмену.
Так привлекательная девушка может считать себя некрасивой и ограничивать себя в общении, стройная считает себя толстой и морит свой организм очередной диетой и т. п.
Если вы считаете себя некрасивым человеком, таким и будут считать вас другие люди.
Женщинам со смешанным типом телосложения ни в коем случае не следует считать себя некрасивыми и причислять к числу бесфигурных и бесформенных особ, каких в принципе в природе не существует.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: роман-хроника — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она лет с двенадцати считала себя некрасивой и была убеждена, что эта часть жизни для неё навеки закрыта.
Запрос был на проработку проблем в личных отношениях, но, разбираясь, мы добрались до глубинного убеждения в том, что эта клиентка считала себя некрасивой.
Она всегда считала себя некрасивой.
Она считала себя некрасивой девочкой, больше похожей на мальчика и абсолютно несчастной .
Я никогда не смела считать себя некрасивой, веря в то, что любые самобичевания приведут к неминуемому разрушению психики, но и неотразимой себя назвать также не могла.
Потому что если мама выжила считая себя некрасивой, то возможно всех красивых в этом мире – убивают и съедают (кто знает?).
Но я не считала себя некрасивой никогда!!Наверно я тогда уже понимала, что красота человека со временем угаснет, и останется характер, который именно в этом возрасте и формируется!
– А сам-то ты что думаешь по поводу своей внешности? Действительно считаешь себя некрасивым?
И не вздумайте считать себя некрасивым!
Ирина считала себя некрасивой.
Я с детства считала себя некрасивой, смирилась с этим и лишь к тридцати поняла, что вполне симпатична, к сорока – что всё можно начать сначала, к пятидесяти – что внутренний покой дороже всего.
Мамочка грустно улыбалась и отвечала, что считает себя некрасивой женщиной, которой и так повезло, что её без приданого вообще взяли замуж.
Сейчас я перестала считать себя некрасивой.
Просто считала себя некрасивой, а волосы были её единственным украшением.
Она почему-то считала себя некрасивой и неуверенной в себе, хотя я так не считал и уж точно не давал поводов ей так думать.
Несовременная, с вечно собранными в пучок светлыми волосами, она совсем не следила за своей внешностью, потому что совершенно искренне считала себя некрасивой.
А ведь я всегда считала себя некрасивой – долговязая, уродливая дылда.
Ну как, как может считать себя некрасивой девушка с такими пышными волосами, тонкими чертами лица и большими выразительными глазами?
Во-первых, я всегда считала себя некрасивой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать себя некрасивой»

  • Сама же таинственная прелестная Кити не могла любить такого некрасивого, каким он считал себя, человека и, главное, такого простого, ничем не выдающегося человека.
  • Некрасивого, доброго человека, каким он себя считал, можно, полагал он, любить как приятеля, но чтобы быть любимым тою любовью, какою он сам любил Кити, нужно было быть красавцем, а главное — особенным человеком.
  • Он говорит о себе некрасивые, дурные вещи, в этом за ним последовал Жид, но он все-таки считает себя по природе добрым, хорошим человеком, как и вообще человека, и упоен собой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «некрасивый»

  • НЕКРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о. 1. Отличающийся неправильностью очертаний, отсутствием гармонии красок, тонов, линий и т. п., непривлекательный на вид. Некрасивый почерк. Некрасивое лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕКРАСИВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «некрасивый»

НЕКРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о. 1. Отличающийся неправильностью очертаний, отсутствием гармонии красок, тонов, линий и т. п., непривлекательный на вид. Некрасивый почерк. Некрасивое лицо.

Все значения слова «некрасивый»

Синонимы к слову «считать»

Синонимы к слову «некрасивый»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «некрасивый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я