Карта слова «непривлекательный» примеры предложения

Предложения со словом «непривлекательный»

Мне почему-то показалось, что, имея такую заурядную, непривлекательную внешность, он не может быть личностью.
Возможны различные этические системы, но каждая из них при ближайшем рассмотрении либо оказывается терминологически замаскированным утилитаризмом, либо предстаёт в совершенно непривлекательном виде.
Приложила ещё усилие, и с совсем непривлекательным кряхтением приняла вертикальное положение и осмотрелась вокруг.
На остатках древнеримских построек, дошедших до наших дней, облицовка не сохранилась, и развалины имеют весьма непривлекательный вид.
Несколько человек, присутствовавших здесь, очевидно, в качестве советников, были все люди весьма непривлекательной наружности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мехоед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неправильная осанка не только сделает твою походку крайне непривлекательной, но и повлияет на формирование фигуры.
Неужели эта непривлекательная женщина была предметом его поклонения?
Выяснилось, что большинство опрошенных застенчивых детей считают себя непривлекательными внешне – слишком низкими, высокими, толстыми, худыми – и оценивают свой уровень интеллекта ниже, чем их незастенчивые сверстники.
И когда у тебя чёрная полоса, то всё кажется непривлекательным, и ты сама в первую очередь.
Это очень непривлекательный индустриальный район, полный складов, промышленных предприятий и боен.
А заняться изучением столь непривлекательного и, на первый взгляд, неинтересного объекта, как кишечник, её вынудили личные проблемы со здоровьем.
Многие необанки выходя на рынок медленно меняются, и тем самым в дальнейшем становятся непривлекательными для своей целевой аудитории.
Но одна мысль о том, что я могу снова увидеть туманного красавчика, делала перспективу сна абсолютно непривлекательной.
Сад без хвойных растений – довольно непривлекательная картина.
Нет ничего более непривлекательного и менее продуктивного, чем конструкторско-инженерный отдел, знаменитый быстрым и качественным изготовлением отличных чертежей никому не нужных продуктов.
Это был старик странной и непривлекательной наружности, одетый в длинную чёрную мантию, подбитую шёлковой материей огненного цвета и обшитую серым мехом.
Мысль о том, что этот непривлекательный мужчина женат на настоящей красавице, привела девочку в неописуемый ужас.
Даже при светочувствительности ISO 100 изображение у них уже непривлекательное – разница с зеркальной камерой видна сразу, не говоря уже о более высокой чувствительности.
Разумеется, непривлекательные стороны человеческой личности сказывались, но в слабой степени, и в общем мы пришли к дружескому улажению вопроса.
Если пруд располагают на склоне, следует подумать об оформлении высокого берега, так как не заделанная плёнка будет иметь непривлекательный вид.
Удивление отразилось на его непривлекательном лице.
Стесняются себя и считают непривлекательными даже по-настоящему красивые девчонки.
Стратегия пришла к нам с запада, где предприниматели переделывали, казалось бы, непригодные для жизни дома в прекрасные места для проживания, делая непривлекательные и неликвидные объекты привлекательными для покупателя и ликвидными на рынке, и зарабатывали на этом приличные деньги.
Если говорить о фигуре, то мужчины, скорее всего, отдадут предпочтение некрасивой женщине с отличной фигурой, а не красавице с непривлекательным телом (мы говорим, разумеется, не о любви, а о более простых и лёгких отношениях).
Нет ничего удивительного в том, что многие советские писатели обходили молчанием непривлекательную фигуру деда или упоминали о нём как о «мелком чиновнике».
Например, могут завышаться вероятности событий, которые реально происходят редко, однако закреплены в памяти посредством периодического опубликования сведений о них средствами массовой информации и, соответственно, занижаться вероятности событий, информация о которых недоступна, редка, подаётся в непривлекательной форме и т. п., т. е. не оставляет яркого образа в памяти субъекта.
Оценивая представителей разных этносов по выражению лица, русские испытуемые воспринимают наиболее непривлекательными представителей тувинского этноса, затем на данной шкале располагаются представители русского этноса, и на последнем месте – представители чеченского этноса.
Несмотря на непривлекательный внешний вид, такие плёнки можно осадить на поверхности, которые отличаются друг от друга и размером, и материалом, и формой, что, очевидно, увеличивает шансы практического применения алмазов.
Каждый из нас – кто-то чаще, кто-то реже – выступает в этой непривлекательной роли по разным причинам: из-за беспомощности, недоверия к людям, слабости или каких-либо других причин.
Вспыльчивый характер и любовь к поджогам мне достались от матери, все остальные непривлекательные черты характера – от отца.
Нет, само предприятие, если оно плохо организовано, может быть непривлекательным для человека.
Помимо этого, девушку плащом окутала депрессия, заставляя видеть всё в сером непривлекательном свете.
Она шокировала его своими откровенными высказываниями по поводу семейных уз, к тому же оказалась непривлекательной девицей-историком, которая атакует аристократов челюстями разлагающихся черепов.
Поэтому она сочла своим долгом выглядеть непривлекательной и предсказуемой особой и получала своеобразное удовольствие, оправдывая его самые невзыскательные ожидания.
Признаться, мне надоело быть столь непривлекательной особой.
Короче, дедушка был еврейским нуворишем, Шейлоком, мишенью для антисемитских карикатур, в которых ещё с XV века фигурировал весьма непривлекательный образ еврея-ростовщика.
Нет, разумеется, он не собирается добиваться чьего-то внимания, но и стать откровенно непривлекательной личностью как-то не был готов.
Женщину нельзя было назвать непривлекательной, но, казалось, годы тревог неумолимо вытеснили её прежнюю красоту.
Да, в район песочницы они забредают нечасто, слишком непривлекательная местность.
Молодой человек запустил руку в сумку и извлёк из неё небольшую заткнутую деревянной крышкой колбу с жидкостью непривлекательного цвета.
Представив эту непривлекательную картину, некоторые люди останавливают свой выбор на совершенно другой реальности.
Фантазия разыгралась не на шутку, подкидывая непривлекательные варианты помещений, в которых могло бы так омерзительно пахнуть, но я решила вопрос кардинально – открыла глаза.
– А почему нет? Я сказал тебе, наличие такой коллекции – непривлекательная перспектива. Люди легко поддаются искушению.
Видеть непривлекательное как красивое – это одно из искажений восприятия, возникающее из-за жажды чувственных удовольствий.
Выбор столь откровенно непривлекательного наряда вряд ли случайность.
Мелкая, тощая как щепка женщина с достаточно непривлекательным, прыщавым, как селёдка иваси, лицом.
По их словам, никто не хочет прикасаться к ним, потому что они стали физически непривлекательными.
Однако её манеры показались мне на редкость непривлекательными, так что меня не удивляет, что она уже ухитрилась отпугнуть от себя не менее трёх воздыхателей.
И логотипы обрезанные, с белым фоном по краям, и куча текста, и просто непривлекательные картинки.
Это была женщина лет сорока, с удивительно непривлекательной и неопрятной внешностью.

Цитаты из русской классики со словом «непривлекательный»

Значение слова «непривлекательный»

  • НЕПРИВЛЕКА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не располагающий к себе своим внешним видом или какими-л. внутренними качествами; невзрачный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ

Цитаты со словом «непривлекательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непривлекательный»

НЕПРИВЛЕКА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не располагающий к себе своим внешним видом или какими-л. внутренними качествами; невзрачный.

Все значения слова «непривлекательный»

Синонимы к слову «непривлекательный»

Что (кто) бывает «непривлекательным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я