Предложения со словосочетанием «считать ошибочным»

Но ни вещи, ни представления вещей нельзя считать ошибочными, ибо и те и другие в действительности представляют собой то, чем они являются.
Физики сейчас настолько уверены в правоте этого утверждения, что обычно считают ошибочным измерение, показывающее, будто что-то движется быстрее света.
Поддерживать жизнь техно я считаю ошибочным решением.
Сенека считал ошибочной мысль о том, что рабство распространяется на всего человека: только тело принадлежит господину, дух же – сам себе господин.
Несомненно, было бы ребячеством полагать, что причиной этого исчезновения послужило переворачивание карты, однако не все детские убеждения следует считать ошибочными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: легитимистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, сегодня австрийские экономисты почти единодушно считают ошибочным представление, согласно которому источником предпринимательской прибыли является простое принятие риска.
Сейчас она склонна считать ошибочным всё, что бы я ни делала.
Об этом решении было известно давно, и некоторые исследователи его не без основания считали ошибочным, но вот аргументы командующего армией в его пользу мне удалось найти только сейчас.
На сегодняшний день идею о том, что дипломатия – это «искусство ведения международных переговоров»,можно считать ошибочной.
Они также считают ошибочным мнение о том, что это может улучшить плацентарное кровообращение, так как здоровое сердце легко компенсирует уменьшение наполнения желудочков учащением сердечного ритма.
Сторонники этого подхода считают ошибочным оценивать социализацию как простую сумму внешних влияний, регулирующих проявление имманентных индивиду биопсихологических импульсов и влечений, как механическое наложение на индивида готовой социальной «формы».
Некоторые исследователи определяют терроризм как современное обозначение военных приёмов, направленных против цивилизованных сообществ с целью воздействия на их волю для поддержки своих лидеров или против проведения политики, которую адепты терроризма и насилия считают ошибочной.
Нельзя считать ошибочным поведение человека, поскольку он действует сознательно.
А рассудочный материализм станут считать ошибочным отсталым мировоззрением.
Надежда возлагается на то, чтобы вызвать эмоцию зависти и обиды при виде достижений страны чей путь большие количество россиян считали ошибочным.
Если судить о его теории из нашего настоящего, то его знания мы сегодня считаем ошибочными.
Его удивлял такой взгляд на жизнь в социуме, который генерал считал ошибочным, потому что все от чего белые стремились уйти сразу без преодоления своего бренного и уязвимого тела, вело в никуда.
Забывание намерения только тогда можно считать ошибочным действием, если такое нарушение исключено.
По нашей части ничего особенно важного тут нет, что я, кстати, считаю ошибочным выводом.
Комиссия института приняла сторону направления, которое его дед считал ошибочным и ему, для собственных исследований, условий предоставлено не было.
Мы считаем ошибочными утверждения о том, что моноТеизм родился впервые лишь три-четыре тысячи лет назад.
– Оборонительную стратегию нашего флота призываю считать ошибочной.
Во время моей учёбы в университете симптомы, наблюдаемые у женщин, называли «странными», а результаты кардиографии, стресс-тестов и ангиографии коронарных артерий считали ошибочными.
И считать её нормальным представителем микрофлоры считаю ошибочным.
Между тем с большевистской точки зрения эту политику не следует считать ошибочной.
Это мнение следует считать ошибочным.
NB: допуск к рождению пациента следует считать ошибочным.
Этот факт сам по себе должен нам доказать, что он считает ошибочное действие, например оговорку, чем-то осмысленным, потому что ведь он делает её намеренно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать ошибочным»

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «ошибочный»

  • ОШИ́БОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Содержащий в себе ошибку; неправильный, неверный. Ошибочное представление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОШИБОЧНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «ошибочный»

ОШИ́БОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Содержащий в себе ошибку; неправильный, неверный. Ошибочное представление.

Все значения слова «ошибочный»

Синонимы к словосочетанию «считать ошибочным»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «ошибочный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я