Предложения со словосочетанием «считать открытым»

Много есть способов приёма психической энергии из царства растительного, но лучшим надо считать открытое сердце, когда оно знает линию устремления.
Когда по какому-либо поводу явится конфликт, я буду иметь полное право считать открытым весь немецкий вопрос и действовать сообразно этому.
Сегодняшнюю сходку кланов (наименование компании) прошу считать открытой.
– Заседание редколлегии считаю открытым.
Рядом в большом стеклянном графине ядовито желтела запивка, набодяженная из трёх пакетиков лимонадного порошка «Зуко» – вся наша роскошь на сегодняшний вечер, если не считать открытой банки с килькой в томате и половины буханки серого хлеба, накромсанного толстыми неровными ломтями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: простелить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сезон ещё не начался, а змеиное гнездо можно считать открытым. Однако стайка разряженных девиц меня не испугает, не на ту напали.
– Диспут считаю открытым, – сказал председатель, постучав кулаком по дну бочки.
– Тогда первое заседание клуба миллионерш считаю открытым! – торжественно объявила я.
Что в них, определить было невозможно, не считая открытых коробок, откуда торчала одежда, старые бумажные книги – целая кипа дешёвых любовных романов – и стопки кассет для видеомагнитофона.
– Товарищи! Разрешите собрание считать открытым.
– Официальную встречу друзей будем считать открытой.
Если вышеназванные тенденции радикальных изменений в представлениях о человеке, о сущности психического, следует считать открытыми, внешними проявлениями становления новой психологии, то латентными течениями нового движения дисциплины можно признать возрастание внимания к индивидуальности человека и признание её статуса в психологии де-юре в разных её ветвях – в когнитивной, дифференциальной, социальной, психологии развития.
Проблема оказывается намного сложнее, когда понимаешь, что многие современные философы до сих пор не могут определить своего предмета, всё ещё считая открытым вопрос о том, что же такое философия.
– Итак, приступим, – продолжил он. – Дело №2987675572 о коварной измене считаю открытым. – Встать, суд идёт!
– Охоту на шпионов считаю открытой!
Кроме этого в холодильнике больше ничего не было, если не считать открытого пакета с молоком, который он не мог выбросить уже недели три.
Если же взрослые общаются с ребёнком достаточно сухо и сдержанно – либо в силу того, что считают открытые проявления чувств неуместными, либо просто в силу своей собственной эмоциональной сдержанности и неумения открыто проявлять чувства, – то по мере взросления ребёнка его отношения с родителями будут становиться всё более холодными и закрытыми.
На почти человеческом, если не считать открытого рта закрыться которому мешали острые клыки лице выделялись красные, прищуренные в злобе глаза.
– Предлагаю совещание по теме желания натива считать открытым!
Разрешите заседание совета считать открытым.
За отдраенным иллюминатором – его писатель, как человек сухопутный, считал открытым окном – плыла ночь.
А эту, считай открытую войну, они трактовали как «внутренний конфликт» и на отрез отказались помогать.
По глазам новоиспечённого брата вижу, что слова достигли цели. Отлично! Боевые действия считаю открытыми!
Вероятных объектов набралось семнадцать, не считая открытых площадок и торговых рядов и палаток.
– Отлично. Курс молодого бойца считаю открытым
Напр., биотопом можно считать открытый пресноводный водоём и его мелководье, где щуки охотятся, мечут икру и нагуливаются, или же участок со старыми деревьями, где грачи устраивают гнездовые колонии и находят пищу.
– Городское собрание ветеранов считаю открытым.
– Ненавидят, потому что считают открытую добычу хорошим, стоящим делом.
– Дамы и господа, первый летний бал считайте открытым!
– Ну что, первое заседание клуба потерпевших считаю открытым, – опять я пытаюсь создать хоть какую-то весёлость, поскольку на всех лицах уныние.
– Траурный митинг считаю открытым, – и бурные аплодисменты в ответ!
Настаивать, а уж тем более осуждать понятия других считал открытым вторжением на частную территорию, недопустимое ни под каким видом.
– Ты не посмеешь! Это можно будет считать открытым объявлением войны…
Предлагаю сезон охоты на этого придурка со шприцем считать открытым.
Я предлагаю сезон охоты считать открытым.
– Заседание комитета комсомола лечебного факультета считаю открытым!
Разрешите традиционное собрание актива московских вузовских студенческих строительных отрядов считать открытым! – от слова к слову усиливая голос, провозгласил оратор.
Естественно, ведь я считай открытым текстом попросила о помощи.
– Итак, господа, – поднялся со своего места капитан, – разрешите торжественный ужин в честь новоприбывшего коллеги считать открытым.
Оно совсем приличное, не считая открытой спины, но и там вырез заканчивается выше поясницы.
Не считая открытого дымохода, стены здесь отделаны отшлифованными деревянными панелями тёмного цвета.
– Собрание по выбору царя в голове считаю открытым.
– Ну, что есть. Эта часть земель вообще раньше долго пустовала. Да и не совсем это теплица – всё растёт в грунте, считай открытое поле под навесом.
Такая темнота, что закрытые глаза можно считать открытыми.
– Профсоюзное собрание ликеро-водочного завода будем считать открытым.
– Итак, общее собрание можно считать открытым, – констатировал майор, обводя собравшихся ясными и добрыми отческими глазами.
– Итак, господа, – начал я, – внеочередной совет считаю открытым.
Работу самого справедливого и гуманного ре-эволюционного трибунала прошу считать открытой, – низким тяжёлым металлическим басом произнёс красный судья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать открытым»

  • Там, где дело идет о десятках тысяч, он не считает, — говорила она с тою радостно-хитрою улыбкой, с которою часто говорят женщины о тайных, ими одними открытых свойствах любимого человека.
  • — Потому что, как я уж и объявил давеча, считаю себя обязанным вам объяснением. Не хочу, чтобы вы меня за изверга почитали, тем паче что искренно к вам расположен, верьте не верьте. Вследствие чего, в-третьих, и пришел к вам с открытым и прямым предложением — учинить явку с повинною. Это вам будет бесчисленно выгоднее, да и мне тоже выгоднее, — потому с плеч долой. Ну что, откровенно или нет с моей стороны?
  • А их не мешало бы считать хотя бы раз в 5-10 лет, иначе важный вопрос о влиянии ссыльной колонии на их численный состав долго еще будет открытым и решаться произвольно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «открытый»

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «открытый»

ОТКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от открыть.

Все значения слова «открытый»

Синонимы к словосочетанию «считать открытым»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «открытый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я