Предложения со словосочетанием «считать основным»

– Мне почему-то кажется, что в столь юном возрасте яркую выраженность подобных чувств ещё нельзя считать основной причиной неординарности будущей личности, да ещё и с акцентами в необычные психические способности.
Все эти примеры настолько типичны, что некоторые учёные уже считают основной задачей обоняния не улавливание химических веществ, а использование их для ориентирования на местности.
Спрашивается, какой из этих трёх подвидов былинного стиха следует считать основным и какие производными?
Как и большинство моих знакомых, я считал основную массу притянутых за уши сенсаций дурацкими, но безобидными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фиксизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, материализм считает основной формой природное бытие, а остальные – производными.
Между тем ни один из вышеупомянутых процессов учёные не считают основным способом передачи крысами своих пищевых предпочтений.
С. Л. Франк считал основным вопросом философии вопрос о смысле жизни.
Проблему времени я считаю основной проблемой философии, особенно философии экзистенциальной.
Цель можно считать основным элементом в структуре деятельности.
Какую версию считать основной, каждый решает для себя сам, исходя из личных эстетических и лингвистических предпочтений.
Авторы этой книги считают основными функциями планирование, организацию, мотивацию и контроль.
Именно память специалисты в последнее время считают основной причиной добровольного ухода из жизни.
Пока что можно признать, что на протяжении многих веков мы считали основной угрозой государственную власть.
Для справки: маркетинговым миксом принято считать основные элементы стратегии компании.
По крайней мере, именно так считала основная часть общественности на разных форумах и чатах, которая живо подхватывала все новости и слухи, как жужжащий рой пчёл в весеннем цветении.
Bernard (1878), которую её автор считал основным условием существования организма, или, по его словам, «условием свободной жизни», что подразумевало «такое совершенство организма, чтобы внешние перемены в каждое мгновение компенсировались и уравновешивались».
Удар сбоку правой под шаг (полувыпад) левой ногой будем считать основной техникой.
Развитие творческого нестандартного мышления в первую очередь я считаю основной целью своей педагогической деятельности.
Каждый год Moz, хорошо известный инструмент SEO и сообщество SEO, предоставляет список того, что они считают основными факторами в этом году.
Наряду с этим социализацию можно считать основным условием психического развития ребёнка (по крайней мере, в его высших, собственно человеческих проявлениях).
Именно её он считает основной потребностью человека.
Исследователи считают основными причинами гипертонической болезни повышенную интенсивность деятельности симпатоадреналовой системы, системы ренинангиотензин, нарушения минералокортикоидного и водно-электролитного факторов.
Провели «тихую» акцию – опрос всех участников образовательного процесса – с целью выяснения предпочтений, как лучше построить взаимное сотрудничество воспитателей, родителей и специалистов, какую форму работы считать основной и приемлемой.
– Если считать основным признаком восход солнца, то – да, – сказал король. – Как продвигается разработка новых реактивных снарядов?
Взглянув через сформировавшийся экран, можно считать основную информацию о почти любом объекте, находящемся в астрале.
Сейчас эффективность канала в силу значительных повреждений строения была низка, но внутри мегалита не составляло труда считать основные его показатели.
Во многих источниках предлагают считать основным достоинством руководителя наличие у него лидерских качеств.
Вряд ли следует считать основной характеристикой мушкета наличие характерного приклада, однако утверждение автора о вооружении стрельцов одними мушкетами неверно.
Родоначальники институционализма считали основными носителями интересов краткосрочной наживы собственников, которых в первую очередь интересуют дивиденды и наибольшая прибыльность портфеля ценных бумаг.
Насильственные формы борьбы сютаевцы отвергали, считая основным делом христианина личностное самосовершенствование.
Идею закредитованности в некоторых случаях считают основным способом существования организации.
Считать основными направлениями в научной работе отделений психологии следующие: общая психология, инженерная психология, нейропсихология и патопсихология личности, социальная психология, программированное (управляемое) обучение.
Знающие основные сущности считают основные сущности этим.
Она считает основным смыслом жизни умение применять знания психологии во всех сферах жизни.
Все большее число ученых считает основными причинами стремительного развития современного глобального экологического кризиса деятельность человека, мгновенное по геологическому и биологическому времени возникновение и наращивание техногенеза за последние двести лет.
Если считать основным источником зла низшее сознание, – а его нельзя устранить никоим образом, – то воззрения христиан на зло как несамостоятельную сущность являются не так уж далеки от истины.
Новое общество считало основной целью формирование в стране «общественного мнения», которое представлялось декабристам главной движущей силой общественной жизни.
Однако это не заставляет тебя сомневаться в том, что ты считаешь основными истинами о веществе.
Разрабатывая модель изменений, которую теперь считают основной рабочей силой будущего, компании начали предусмотрительно адаптировать свои структуры и методы работы в соответствии с прогнозируемыми тенденциями, такими как автоматизация задач, робототехника и новые способы восприятия сложившейся среды.
Как и во многих других культурах, иудаизм считает основным женским предназначением рождение и воспитание детей и ведение домашнего хозяйства, однако это не значит, что современная еврейка должна полностью посвятить себя этому.
Я вон тоже в детском садике уже знал про галактики, а в первом классе – про «чёрные дыры», однако, как потом показал опыт – это нельзя считать основным критерием сверхвысокого развития…
Наконец, четвёртое: палевиане считают основной чертой нашей расы агрессивность.
Пора перестать главным мерилом успеха делать деньги – и даже не то, что можно на них купить, а именно количество денег на счёту, которое данный бизнесмен считает основным показателем успеха.
Правда, на отношении к нему других военачальников это ровным счётом никак не отразилось: убелённые сединами старцы в штабе упорно продолжали считать основной ударной силой сурганской армии пехоту и танки, полагая не столь давно вставшую на защиту интересов отечества авиацию дорогой и никчёмной игрушкой, а самого новоиспечённого генерала – карьеристом и выскочкой.
И если немцев до сих пор не мог в полной мере осознать врагами, несмотря на то, что эти дни их активно уничтожал, то американцев считал основным противником.
– Не знаю. Но в армии не его считают основным виновником…
Небольшое предупреждение, этэншн, плиз: у этого растения есть очень серьёзный побочный эффект, который некоторые считают основным действием и специально для того принимают.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать основным»

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Синонимы к слову «считать»

Синонимы к слову «основной»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «основной»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я