Предложения со словосочетанием «считать оружием»

Разве можно считать оружием небольшой, изрядно сточенный нож, предназначенный для трапез?
Планета платила репарации продовольствием – самым дорогим товаром галактики, если не считать оружия.
Хотя русские считали оружие своим, процесс сдачи некоторого его количества проходил с разногласиями и отсрочками в атмосфере взаимного недоверия.
Микенцы и греки классического периода относились к индоевропейским народам, а значит, были грозными воинами, но считали оружие пригодным только для войны и относились к нему без малейшего налёта романтики, исключительно прозаически – полезный инструмент, да и только.
– Хорошо, завтра, как только будут готовы оба экземпляра, я докажу, что это можно считать оружием. После тренировки клубов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сойоты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Или документ имеет отношение к оружию, которое земляне вовсе не считают оружием, потому что с первого взгляда оно таковым не кажется…
Призвав на помощь обаяние, которое он считал оружием, он улыбнулся официантке.
Это была первая в истории человечества частная собственность, не считая оружия, и никто не мог позволить себе посягнуть на неё.
Но… в конце концов, порчу тоже можно считать оружием, пусть и не самым “скорострельным”.
– Или то, что они сочли оружием. Насколько я понимаю, именно после этого и начались конфликты.
Пожалуй, его улыбку можно считать оружием нападения, не улыбнуться ему в ответ было очень сложно, но я смогла и даже виду не подала, что мне этого хотелось.
Это не считая оружия, доспехов, лодок, телег и провианта, что ещё не были проданы.
В зал вошли трое орков, абсолютно одинаковых, если не считать оружия: один с топором, второй с копьём, а третий с мечом и зачем-то с подзорной трубой на поясе.
Увидев три корабля под флагом двуединой монархии, они подняли свои, даже не обращая внимание на миноносцы, которые они считали оружием слабых и открыли огонь из своих 4-дюймовых орудий.
Оружия у новых соседей не было видно, если, конечно, не считать оружием небольшие ножи за поясом.
Не считая оружия и невольного товарища.
Арбалет считали оружием простолюдинов.
Я считаю оружие продолжением своего тела.
Среди немногих стальных предметов, которые они забрали с собой (не считая оружия и доспехов), были, вероятно, и новацилы (novacili) – бритвенные лезвия, знак римской цивилизованности.
Даже если не считать оружием его собственные руки.
– Мэм? – вежливо поинтересовался блюститель порядка. – На ней столько заклинаний, что впору считать оружием.
– Какое там, подковы да плуги одни, если только считать оружием лопату…
Знания они также считали оружием, и поэтому у них по каждому поводу собирался совет.
Как и полагается вождю он лично осматривал все постройки поселения, считал оружие, силки, сети, лодки.
Прости, но то, что мы посчитали оружием, вернуть не могу, ну ты и сам это прекрасно понимаешь.
Мы даже точно не знаем, что они считают оружием.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать оружием»

  • Отношения к мужу были яснее всего. С той минуты, как Анна полюбила Вронского, он считал одно свое право на нее неотъемлемым. Муж был только излишнее и мешающее лицо. Без сомнения, он был в жалком положении, но что было делать? Одно, на что имел право муж, это было на то, чтобы потребовать удовлетворения с оружием в руках, и на это Вронский был готов с первой минуты.
  • Сам с своими козаками производил над ними расправу и положил себе правилом, что в трех случаях всегда следует взяться за саблю, именно: когда комиссары [Комиссары — польские сборщики податей.] не уважили в чем старшин и стояли пред ними в шапках, когда поглумились над православием и не почтили предковского закона и, наконец, когда враги были бусурманы и турки, против которых он считал во всяком случае позволительным поднять оружие во славу христианства.
  • Разговорам ее о религии он не придавал значения, считая это «системой фраз»; украшаясь этими фразами, Марина скрывает в их необычности что-то более значительное, настоящее свое оружие самозащиты; в силу этого оружия она верит, и этой верой объясняется ее спокойное отношение к действительности, властное — к людям. Но — каково же это оружие?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «оружие»

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Синонимы к слову «считать»

Синонимы к слову «оружие»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я