Карта словосочетания «считать нормой» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «считать нормой»

Сегодня принято считать нормой ежегодную текучесть клиентуры на уровне 10—15%.
Это компромиссный вариант, который нельзя считать нормой, особенно для высокого стиля обслуживания.
Люди считают нормой разные вещи, поэтому нужно сесть и поговорить, обсудить неудобные вопросы, чтобы понять, что есть норма для другого человека, и либо принять его, либо понять, что вам не по пути.
И печально, что такие, на наш взгляд, мелкие неприятности мы начинает считать нормой.
Пигмей, всю жизнь проживший в родной деревне, будет считать нормой рост в один метр и, только оказавшись во внешнем мире, осознаёт своё отличие от большинства людей, населяющих планету.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: умбон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нельзя было допускать, чтобы муж считал нормой прийти домой с внебрачным ребёнком и, ничего вообще не объяснив, просто сбежать!
Если позволить ребёнку думать: «Когда я злюсь, я говорю всё что угодно, а остальные пусть подстраиваются», – то со временем он привыкнет считать нормой бесконтрольное выплёскивание эмоций, невзирая на влияние такого поведения на других и его последствия.
Детям это не очевидно. Находясь в негативной среде, к ней привыкают, считая нормой поведения то, что не может считаться таковым.
Вопрос в том, какую реальность и почему считать нормой.
Хорошо это или плохо (а всё ещё может обернуться и к добру, и к худу), но мы несколько месяцев просидели дома, не имея доступа ко всему, что привыкли в последние пятьдесят лет считать нормой потребления, и в общем-то не пострадали.
Мы войдём в нормальную вероятность, как только определим, что вообще можно считать нормой.
Однако в психологической литературе, как и среди разных школ психотерапии, мы наблюдаем расхождения во взглядах относительно того, что следует считать нормой.
То, что большинство людей и врачей на сегодняшний день считают нормой, на самом деле является отклонением.
Однако подобные случаи были абсолютным исключением, а мы их, к сожалению, ошибочно считали нормой, и это опять-таки входило в намерения нацистских пропагандистов.
Мой второй класс превратился в хаос из неуправляемых детей и летающих ластиков, что я не могла считать нормой.
Вот за это я и не люблю нашего управляющего – он считает нормы приличия чем-то лишним.
Он считает нормой зиму в девять месяцев и снежный покров в полтора метра.
А стены, как ни странно, подобное обращение считали нормой и не возмущались.
Мне, конечно, всегда казалось, что детский дом – это неправильно, я был далёк от того, чтобы считать нормой жизнь ребёнка вне семьи.
– Вроде ничего особенного… – почему-то произнесла я, видимо, уже считая нормой многочисленные удары по своим нервам.
Своё состояние считала нормой и не задумывалась ни о чём.
Представим себе, что одно общество считает нормой такой-то уровень промышленного развития, а другое общество считает, что промышленное развитие вообще не является высшей ценностью или мерилом показателя справедливости, или, скажем, совершенства, благополучия.
Врачи считают нормой уровень сахара, который считался раньше повышенным, потому что он завышен почти у всех.
– Буду считать нормой четыре и три десятых ложки, тогда получится ровно тринадцать порций.
Ежегодный прирост населения стали считать нормой, но мы и так живём практически на головах друг у друга, дыша в затылок.
Правовое регулирование осуществляется путём создания правил поведения субъектов общественных отношений, которые государство считает нормой (нормальными).
Она особо подчёркивала, что, когда двое собеседников считают нормой разную продолжительность паузы между репликами или вопросами и ответами, у того, кто рассчитывает на более короткую передышку, может сложиться впечатление, что визави уже закончил свою мысль (хотя на самом деле это не так) или что ему больше нечего сказать.
Самое печальное здесь то, что в нашем падшем состоянии наше нездоровье мы воспринимаем как естественное нам, нашу растленность считаем нормой для человеческой природы.
Если человек считает нормой негативное поведение, его обычно невозможно переубедить, потому что так он воспитан, первоначально заложена эта информация.
Кормление скота соломой крестьянин считал нормой, мало того, заготавливая на одно тягло более 300 пудов сена, мог «излишки» его и продать.
Да и вообще неправильно, что вы считаете нормой подкупить сотрудника.
Если вы работаете в организации, которая считает нормой просрочку по оплате предоставленных (коммунальных) услуг, не удивляйтесь, если в определённый момент даже дисциплинированные жильцы начнут платить с опозданием.
Насколько можно разобраться в горьковской терминологии, он считает нормой языка – язык художественной прозы 90-х годов.
С точки зрения сегодняшнего дня – это были святые люди, которые дополнительные занятия с учеником считали нормой.
Теплость – это жизнь в полутьме, в полусвете, когда грех считают нормой, а стремление к святости вызывает в лучшем случае улыбку.
Однако не всякие правовые действия международной организации можно отнести к правотворчеству, и не всякое правило, устанавливаемое международной организацией, можно считать нормой международного права.
Дома занималась с младенцем, своё собственное ухудшающееся самочувствие считала нормой. Ведь после родов же я – не шутка!
Ложный посыл позволяет радикальным элементам считать нормой агрессивный диктат своей трактовки духовных ценностей, наступая на оппонентов в медийном и физическом пространстве.
А тут, значит, считаете нормой стелить покрытие, которое рассыплется на следующий день после открытия!
Он возникает из огромного перепада давления между тем, что считают нормой педагогической жизни в одних местах, и тем, что полагают само собой разумеющимся в других.
Ведь не по делу и не по обязанности пришёл он сюда, хотя и подобию дела был рад, и обязанность считал нормою человеческости – не более, но и не менее.
– Она просто считает нормой обсуждать с любимым мужчиной лошадиные ноги и носы, – рассмеялся он.
Всё или почти всё, к чему привыкли и считают нормой современные люди, а мужчины – в особенности, на самом деле – иллюзии и искажения, которые нам навязаны законами уходящего 3D-мира.
– Гусеница? Нормально, Если можно считать нормой годовую отсрочку ремонта и прочее и прочее.
Тот факт, что они считали нормой насилие над чужим ребёнком, говорит об их неадекватной оценке действительности.
Мы считаем нормой бросать больного ребёнка при рождении вместе с женой, только потому, что так поступили какие-то известные личности.
Дети впитывают это всё как губка и считают нормой отношений.
А суть была в том, что он «себя нёс» и уважение окружающих считал нормой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать нормой»

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «норма»

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «норма»

НО́РМА, -ы, ж. 1. Узаконенное установление. Правовые нормы.

Все значения слова «норма»

Синонимы к словосочетанию «считать нормой»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «норма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я