Предложения со словосочетанием «считать нормальным»

То есть в настоящее время никто не знает, какой именно состав микрофлоры можно считать нормальным в принципе и конкретно для данного человека.
– А она, напротив, как раз вас одного из всей компании считает нормальным человеком, – сообщила я.
Так какие же показатели артериального давления следует считать нормальными?
Обуть, одеть, накормить, дать образование и вылечить, если заболел, – это то, что ранее было принято считать нормальным воспитанием ребёнка.
Небоскрёбы нельзя считать нормальной средой обитания для живых людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выклюнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кусочки головоломки тоже выглядели толще и прочнее, чем современные непонятно из чего сделанные бесформенные предметики, которые она привыкла считать нормальными деталями пазла.
Да и что вообще считать нормальным порядком вещей, когда бедная голодная сирота может оказаться волшебницей?
Для того чтобы общество считало нормальным, если человек выпадает из времени на короткий сон или отдых, у такого обычая должен появиться авторитетный поборник.
При работе с небольшими группами детей более старшего возраста, которые могут выполнять задания такого рода с лёгкостью и удовольствием, неизбежные ограничения, навязываемые групповой работой, можно считать нормальным явлением, и в этом случае всякому профессиональному воспитателю под силу предотвратить появление усталости.
– Вы считаете нормальным говорить со мной в таком тоне?
Некоторые вьетнамцы считают нормальным устроить свадебный приём на четыреста-пятьсот гостей, собрать подарки и принять поздравления счастливой семейной жизни без официальной регистрации брака, вопреки положениям современного кодекса о браке и семье.
Мы живём не тем, что едим, a тем что перевариваем, тогда как же можно считать нормальными присутствие непереваренной пищи в отбросах пищеварения?
Когда обстоятельства меняются, они зачастую могут вернуться к тому, что мы предпочитаем считать нормальной жизнью, где в дальнейшем им необязательно будет возвращаться к насильственным действиям.
Я, например, не считаю нормальным жить в недовольстве собой или своими результатами.
Разве можно считать нормальным положение, что между XVIII и XIX съездами прошло 13 лет, за которые наша партия и страна пережили столько важных событий?
Конечно, когда предшествовавшие поколения родителей считали нормальным поднимать руку на ребёнка – это было не менее ужасно.
Почему-то клиенты считают нормальным скрывать от телохранителя информацию о том, от кого исходит угроза.
Или ты сам, самодовольный негодяй, настолько возомнивший себя пупом земли, что считаешь нормальной подобную низость!
Ведь разве можно считать нормальной едой пару круассанов с мёдом и орешками, которые она решила себе позволить?
– Я не понимаю, почему ты считаешь нормальным раздевать меня по щелчку и при этом удивляешься девичьей скромности.
– Надеялись отсидеться тут? Наверное, считаете нормальным нападать вдесятером на одного? А моё требование, думаете, не достаточно обоснованно?
Почему и в мирное время, один более сильный, всегда эксплуатирует более слабого, при этом считая нормальным ещё и обмануть его, ни когда при этом не интересуясь его личной жизнью – в каких он условиях живёт.
Никто не может считать нормальным человеком того, кто отказывается от своего истинного счастья.
Сама она считала нормальным использовать свою дочь.
Если считать нормальной ситуацию, что меня поселили в частном секторе, в большой комнате на пятерых человек.
Виной хронического недоедания вероятнее всего, было то что ещё в доисторические времена обременённые своим потомством женщины не могли себя прокормить самостоятельно, ну а более независимые, а значит более успешные добытчики мужчины считали нормальным утолять сначала свой голод и уж потом ,если из еды что то оставалось вспоминать о своих женщинах и долге.
Но разве можно кошмар считать нормальным сном?
– Может, вы и считаете нормальным ходить в разных сапогах.
Почему взрослые считают нормальным вышвырнуть ребёнка на улицу?
Я не хочу посвящать тебе всю свою жизнь и считаю нормальным наличие других желаний и стремлений.
Они и друг друга считали нормальными.
Под звуки этого метронома я думаю о её дружбе с «бывшими» – в это понятие она вкладывала не государственный, а свой личный смысл: те, кому революция переломила суставы жизни; отняла – даже не скромную собственность (не дворцы или, скажем, особняки), а всё, что они сами считали нормальным человеческим существованием.
Мы считаем нормальным существование и действие разных законов в разных государствах.
Да, в наше время этому уделяется очень мало времени, а особенно поражают те, которые считают нормальным разговор с помощью оскорблений и унижений.
Подставить и посмотреть, что получится, он всегда считал нормальным тактическим ходом, «разведкой боем».
И последнее, чего я хочу, так это, чтобы пацан стал считать нормальным носить передачи дяде в тюрягу.
Не знаю, как кому, но для меня было дикостью, что многие современные женщины считали нормальным завоёвывать своих кавалеров.
– То есть вы считаете нормальным вот так ехать и вдруг остановиться?! На ровном месте?! Посреди дороги?! На скорости в семьдесят километров в час?!
Я привык и уже считал нормальным перевёрнутое ведро с помоями мне на голову или на вымытый мной пол.
После этой драки меня какое-то время считали нормальным и ученики, и учителя, но это быстро прошло, а потом я впервые очутился на приёме у психолога с красноречивым диагнозом «мишигене».
– Ты говоришь так, будто считаешь нормальным убивать людей за охоту на кроликов? Я спрашиваю тебя, разве это не акт тирании?
– Значит, ты считаешь нормальным проводить лето на небольшом острове, чтобы узнать побольше о прошлом своей семьи? И чтобы убежать от своего бывшего?
Я его считал нормальным парнем, пусть сдержанным и немного застенчивым.
Нормальную жизнь, точнее то, что большинство считает нормальной.
И хотя внутри себя я не чувствовал изменений, я стал немного стесняться и скрывать свой возраст, поняв, что далеко не каждая свободная молодая женская особь считает нормальным общение с мужчиной который старше её на двадцать лет; начал подкрашивать волосы, пытаясь скрыть обильную седину.
Того прошлого, которое лишённая памяти девчонка считала нормальным.
Манипуляции найдутся везде, и у меня на этот счёт даже теория сформировалась, нет я не раскольников, но считаю что 96% людей идиоты, именно столько людей в мире считает нормальным идеологию гедонизма, где люди ставят на пьедестал удовольствие игнорируя любые другие мотивы, рефлексные животные, как я их называю.
Нестыковки в процессах мира перестают тебя волновать и беспокоить, более того, ты начинаешь считать нормальной действительность вокруг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать нормальным»

  • В 1840 году театр в Висбадене был и по наружности плох, а труппа его, по фразистой и мизерной посредственности, по старательной и пошлой рутине, ни на волос не возвышалась над тем уровнем, который до сих пор можно считать нормальным для всех германских театров и совершенство которого в последнее время представляла труппа в Карлсруэ, под «знаменитым» управлением г-на Девриента.
  • Во всех словах и в самой фигуре старого гранильщика было столько прихотливого и особенного, что его трудно было считать нормальным человеком, и, во всяком случае, от него веяло сагой.
  • — Если вы приехали к нам, вы, единственная женщина из прежних друзей Анны — я не считаю княжну Варвару, — то я понимаю, что вы сделали это не потому, что вы считаете наше положение нормальным, но потому, что вы, понимая всю тяжесть этого положения, всё так же любите ее и хотите помочь ей. Так ли я вас понял? — спросил он, оглянувшись на нее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «нормальный»

  • НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОРМАЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «нормальный»

НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня.

Все значения слова «нормальный»

Синонимы к словосочетанию «считать нормальным»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «нормальный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я