Предложения со словосочетанием «считать недостатком»

Его особенно огорчало, что, если не считать недостатка сна, всё так чудесно начиналось.
Я знавал многих идальго и помню, что они не считают недостаток доверия признаком невежливости.
Парадоксально, что многие садоводы считают недостатком клубники её усы!
Жирную кожу до сих пор считают недостатком, и её принято очень сильно очищать и сушить.
Каждое произведение искусства должно быть замкнутым целым, и нужно считать недостатком, если обнаруживается, что оно не ограничено собою самим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изюбровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И такой взгляд на жизнь тоже можно считать недостатком.
Но молодость нельзя считать недостатком.
Это всё, что мужчины дроу считали недостатками.
И он прекрасно знал об этом её достоинстве, которое, большинство их соплеменников считали недостатком.
Это принято считать недостатком, но мне кажется неправильным забывать зло, равно как и добро.
Но разве можно считать недостатком ящика то, что в нём, в отличие от настоящего дома, нет пола?
Основной причиной этого он считал недостаток знаний и времени на подготовку у людей, пришедших на смену репрессированным разведчикам.
– Чёрт возьми, почему ты опять смеёшься?! – воскликнул я, стиснув зубы. Меня всегда раздражали жизнерадостные люди. Излишний позитив я считаю недостатком ума.
При этом в своих расчётах авторы опираются исключительно на конституцию, совершенно не учитывая политическую практику и фактический каркас власти, что следует считать недостатком их методики.
Жестокость и непримиримость северян оказалась в тени их героических поступков и великодушия; при общем молчаливом согласии их стали считать недостатками характера, в то время как на самом деле эти качества были заложены в основе их культуры.
При этом, конечно, сужается и круг получателей, поскольку для восприятия информации необходимо владеть соответствующим языком – это, условно говоря, можно считать недостатком суженого языка.
Едва ли справедливо считать недостаток психологических самохарактеристик сознательным отклонением от «объективной» самопрезентации; скорее он обусловлен неразработанностью навыков «предъявления себя».
Сегодня главным минусом звукорежиссерского образования принято считать недостаток практических занятий в области звукозаписи, отсутствие профессиональных студий при вузах – переизбыток теории при явной нехватке реального опыта.
Первый час всё было довольно не плохо, если не считать недостатком отсутствие нормального обзора и жуткий шум внутри.
Чужие взгляды были ей неприятны, а свою непохожесть она явно считала недостатком.
Ненависть к суете и внешней стороне похорон, вероятно, укрепила во мне свойство, которое я теперь считаю недостатком, но так и не смог преодолеть: неприязнь ко всему общественному и публичному, угрюмую неспособность к соблюдению формальностей.
Но справедливо ли, как это нередко случается, любые моралистические сентенции считать недостатком?
– Никогда не считала недостатком наличие характера, – осмелела я. – У вас характер тоже, вероятно, не сахарный. И вы до сих пор не представились.
Нерешительность всегда считал недостатком большим, чем настойчивость – оно и сыграло ту самую решающую роль.
Кое-кто считает недостатком книги «насыщенность жаргонизмами», потому что герои романа не пользуются канцеляритом из газет и журналов, который теперь называется «литературным языком», а говорят по-русский, так, как говорили до телеэпохи: с перчиком и юморком.
Тогда нам удавалось считать недостатки друг друга чем-то бо́льшим, чем просто раздражающие факторы, с которыми нужно смириться, и относиться к ним как к бесконечным возможностям узнать что-то новое об отвергнутых или неосознанных частях нас самих.
Эти люди единственным грехом считали недостаток логики или воображения.
– Если считать недостатками умение говорить связно и спокойный нрав, то старик не заблуждается, – прошептал один из молодых жрецов, благоразумно притаившийся в задних рядах.
Лучше считать недостатки жены достоинствами, чем продолжать с ними бороться.
Квартира была трёхкомнатная и по стандартным меркам вполне хорошая, если не считать недостатком сумрак, который в ней стоял в любое время дня.
Если, конечно, считать недостатком искусство риторики.
Он обвинял, не верил. Впервые жизнь считали недостатком.
Разве что считать недостатками скромность да отсутствие стремления урвать себе побольше любым способом?
Шувалов считает недостатком, что наряду с поддержкой социального и промышленного сектора в период кризиса 2008—2009 годов не удалось провести серьёзную приватизацию.
То, что другие в нём раньше считали недостатками, теперь он стал считать своими достоинствами, так как успех был этому подтверждением.
Сестра всегда учила её видеть преимущество в том, что все остальные зачастую считают недостатком.
Дамы тщательно маскируют то, что по причуде этих лет считают недостатками – тщательно перебинтовывают груди, чтобы выглядеть плоскими, как доска.
Поэтому, если в работе даже не упомянуты какие‑то структурные элементы, это нельзя считать недостатком; плохо, если не замечено главное, определяющее или вообще не проявлено внимание к тому, как сделано стихотворение.
– Искренность нельзя считать недостатком, особенно в наше время, – послышалось со стороны.
Конечно, его волновало мнение окружающих, и он всегда был скорее прагматиком, нежели романтиком, однако вряд ли это можно считать недостатками.
Другими словами, в этой ситуации вы не считаете недостаток сна проблемой.
А она, кажется, и не задумывалась, что это принято считать недостатком.
Это нельзя считать недостатками, она любит подчинять себе.
Вряд ли следование традиции можно считать недостатком, но в исторической и сравнительно-правовой перспективе нельзя не признать, что означенные договоры взаимосвязаны, и вопрос лишь в том, какие критерии для их разграничения наиболее полезны в то или иное время.
Может быть, это и не следует считать недостатком, но это точно было его неизменным свойством.
Отсутствие у меня способностей к любой магии я всегда считала недостатком.
Вот почему нельзя считать недостатком в теории атомистов то, что они оставляли первоначальное движение атомов необъясненным (unaccounted for).
Вторым недостатком (если, конечно, это можно считать недостатком) было плотное телосложение – таких парней называют квадратными.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать недостатком»

  • Но любить или не любить народ, как что-то особенное, он не мог, потому что не только жил с народом, не только все его интересы были связаны с народом, но он считал и самого себя частью народа, не видел в себе и народе никаких особенных качеств и недостатков и не мог противопоставлять себя народу.
  • Но Алексей Александрович не чувствовал этого и, напротив того, будучи устранен от прямого участия в правительственной деятельности, яснее чем прежде видел теперь недостатки и ошибки в деятельности других и считал своим долгом указывать на средства к исправлению их. Вскоре после своей разлуки с женой он начал писать свою первую записку о новом суде из бесчисленного ряда никому ненужных записок по всем отраслям управления, которые было суждено написать ему.
  • Он считал необходимым искать в товарищах недостатки; он даже беспокоился, не находя их, но беспокоиться приходилось редко, у него выработалась точная мера: все, что ему не нравилось или возбуждало чувство зависти, — все это было плохо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «недостаток»

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «недостаток»

НЕДОСТА́ТОК, -тка, м. 1. Отсутствие кого-, чего-л. в нужном, достаточном количестве.

Все значения слова «недостаток»

Синонимы к словосочетанию «считать недостатком»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «недостаток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я