Карта словосочетания «считать машины» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «считать машины»

Сегодня, когда отмечаются известные аналогии между машиной и живым организмом, вопрос, считать машину живой или нет, видится сугубо семантическим, и мы вольны трактовать данную проблему по собственному усмотрению.
Перед поездкой я, как обычно, проверил все узлы машины, испытал всё её обслуживающие и вспомогательные механизмы и успокоился, считая машину готовой к поездке.
Однако имеется много видов машин, которые удобно считать машинами с дискретными состояниями.
Маркируются они особыми веществами, которые может считать машина для секвенирования, или секвенаторы.
Тут главное, с одной стороны – не впадать в панику, считая машину умирающим лебедем, но, с другой – и не игнорировать проблему, продолжая ездить несмотря ни на что, покуда машина продолжает работать и слушаться органов управления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нагружение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё в 1980-е компьютеры считали машинами, которые пригодны только для вычислений. Сегодня они управляют беспилотными машинами и пишут музыку.
Мозг считали машиной для обработки знаний, отводя сознанию роль побочной наблюдательной функции.
Стал считать машины, оказалось, три десятка машин движутся в одну сторону и столько же в другую.
Я перестал считать машины, автобусы, поезда, самолёты.
Некоторые считали машину искусственным интеллектом.
– Не переживай, – многие живут себе спокойно, абсолютно позабыв, сколько будет семью семь. – За людей считают машины.
Что делать дальше, он не знал, поэтому присел на лежащее на обочине бревно и начал считать машины синего цвета.
Он отдал мне, но пока она стоит у него в гараже, пока я не получу права, а так считай машина уже у меня в руках.
При этом немцы совершенно не обращали внимания на завешанную рыбацкой сетью и залепленную снегом башню танка, считая машину давно вышедшей из строя.
Те из джуни, что похитрее, никогда не считали машины рабами, а полагали их частью самих себя.
И всё, считай машина заблокирована на чужой даче.
Майор ещё танкистов привёл, всё же нас не хватало, по факту по два человека на машину выходило, не считая машины ротного, у нас полный экипаж, а тут до штата практически довели.
Мама считала машину по-настоящему жуткой и уже года два уговаривала папу купить новую, но он беззаветно влюблён в эту старушку.
Пройдёшь этот экзамен – считай машина снова твоя.
А ещё старенький внедорожник не имеет ничего общего с тем, что я привыкла считать машиной.
Можно ли считать машину живой, робота живым?
– Да, я не хотела тебя беспокоить. – Я встала и подошла к окну, начав считать машины, проезжающие по нашей улице.
Ждать пришлось долго. От нечего делать я стала считать машины, проносящиеся по трассе.
Наверное, религиозные японцы в соответствии со своими синтоистскими воззрениями (у них одних только богов 8 миллионов штук!) считают машины живыми существами и к выключению мотора относятся, как к преднамеренному убийству.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать машины»

  • — Я не нахожу, — уже серьезно возразил Свияжский, — я только вижу то, что мы не умеем вести хозяйство и что, напротив, то хозяйство, которое мы вели при крепостном праве, не то что слишком высоко, а слишком низко. У нас нет ни машин, ни рабочего скота хорошего, ни управления настоящего, ни считать мы не умеем. Спросите у хозяина, — он не знает, что ему выгодно, что невыгодно.
  • В эти тёмные обидные ночи рабочий народ ходил по улицам с песнями, с детской радостью в глазах, — люди впервые ясно видели свою силу и сами изумлялись значению её, они поняли свою власть над жизнью и благодушно ликовали, рассматривая ослепшие дома, неподвижные, мёртвые машины, растерявшуюся полицию, закрытые пасти магазинов и трактиров, испуганные лица, покорные фигуры тех людей, которые, не умея работать, научились много есть и потому считали себя лучшими людьми в городе.
  • И хотя у других террористов были найдены бомбы и адские машины, а у Вернера только черный револьвер, судьи считали почему-то главным его и обращались к нему с некоторой почтительностью, так же кратко и деловито.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «считать машины»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я