Предложения со словосочетанием «считать маловероятным»

Так как одного из двух тяжёлых носителей не было на месте, искин считал маловероятной атаку малыми кораблями, рекомендуя разделить силы.
Происходили «широкие волнения», но диктатура считала маловероятной перспективу вызова со стороны народа – и, разумеется, «широкомасштабных политически мотивированных волнений», поскольку это чуждо «менталитету египтян».
На мой взгляд, странно, что такие как мы считают маловероятным существование каких-либо потусторонних форм жизни и относят их, в лучшем случае, к культурному наследию, но факт остаётся фактом – в некоторых закоулках нашего мира полно странных мест, служащих домом для существ отвратительных и враждебных самой его природе.
Так как болезнь не первый год тут известна, значит вариант с инопланетянами и биологическим оружием можно считать маловероятным – слишком долго действует.
– Черт! – еще раз выругался он, хотя и изначально считал маловероятным услышать ответ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трепонема — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его сотрудничество с кем-либо из спецслужб считаю маловероятным.
Он считал маловероятным совпадением, что именно в 1861 году федеральное правительство так обрушилось на независимые почтовые компании, которые уцелели после всех постановлений 45-го, 47-го, 51-го и 55-го годов, призванных довести любых конкурентов в этой области до разорения.
Впрочем, то и другое он считал маловероятными крайностями.
Тем не менее, девушка считала маловероятным, что ему мог кто-то нравиться – едва ли он, по её скромному мнению, к кому-нибудь испытывал симпатию.
Поэтому многие пасхантеры считали маловероятным, что он спрячет в том же месте и осколок.

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «маловероятный»

  • МАЛОВЕРОЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Не имеющий достаточных оснований для своего наличия; сомнительный. Маловероятный слух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛОВЕРОЯТНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «маловероятный»

МАЛОВЕРОЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Не имеющий достаточных оснований для своего наличия; сомнительный. Маловероятный слух.

Все значения слова «маловероятный»

Синонимы к словосочетанию «считать маловероятным»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я