Предложения со словосочетанием «считать красивым»

Прямые каштановые волосы, вздёрнутый нос и веснушки – это не то, что можно считать красивым.
Это даже немного пугало – обычно пацаны считали красивой её.
Ведь то, что все мы считаем красивым загаром, – на самом деле является защитной реакцией кожи на раздражение от солнца.
Сколько стран и народностей, столько и мнений по поводу того, какие ноги принято считать красивыми: толстые или тонкие, кривые или прямые, короткие или длинные и т. д.
Мы сами выбрали считать красивым и здоровым один-единственный тип фигуры, но на самом деле мы – разные, и сделать всех одинаковыми не способны ни диетическая индустрия, ни бариатрическая хирургия (оперативное вмешательство, уменьшающее объём желудка для снижения веса), ни становая тяга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вбирание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возник естественный вопрос – какое именно бельё считать красивым?
Как можно не считать красивым парня ростом за метр девяносто, косой саженью в плечах, прямым носом и глубоким взглядом на мужественном лице.
Подобные эстетические различия можно проследить ещё глубже: то, что французы считают красивым, не всегда подходит корейцам, итальянцам, американцам, кенийцам или бразильцам.
К тому же его считают красивым мужчиной, и, насколько мне известно, он пользуется большим успехом в лондонских гостиных.
– Впервые встречаю человека, который всех вокруг абсолютно искренне считает красивыми!
И кого это могла считать красивым, если из парней у меня был опыт только с одним, и то неудачный?
Мне самому выпало счастье жениться на женщине, которую свет считал красивой, и, должен признаться, я любил её за это ещё больше.
Однако появление таких статуй – важный шаг к правдоподобному изображению человека, ведь греки считали красивым только то, что похоже на реальность.
Он ничем не напоминал своих родителей-экстравертов, если не считать красивую внешность, как у отца.
Так у некоторых африканских племён принято считать красивой женщину, тело которой испещрено татуировками или специально сделанными шрамами, а в нижнюю губу вставлена деревянная тарелка.
– Но многие люди считают красивую жизнь для всех – утопией.
Даже по меркам азари меня всегда считали красивой.
Знаешь, её и сейчас считают красивой.
В то время меня по справедливости считали красивым молодым человеком; я был высок ростом и строен, с чёрными густыми волосами, большими стального цвета глазами; я сознавал эти свои преимущества, но, холодный по натуре, мало интересовался женщинами.
Например, южане чаще считают красивым светлый тон кожи, поскольку в жарком климате это редкость, тогда как на севере при постоянном недостатке солнца светлокожего человека скорее назовут «бледной молью», нежели красавцем.
Только люди могут считать красивыми болезненную бледность или узкий таз в женской фигуре.
Для многих красиво то, что общепринято считать красивым.
– Говорят, что с этой точки можно увидеть, как солнце заходит за горы. Не знаю, можно ли это считать красивым закатом.
Второй этаж, как и первый, был ухоженным на вид, полностью деревянным, окна были обычными, если не считать красивой резьбы в эльфийском стиле.
Нас считали красивой парой, шло время, и мама перестала поджимать губы, теперь она смотрела на меня с большим опасением, что явно говорило о серьёзности намерений её сына.
Меня считали красивой девушкой, и в лагере у меня было много поклонников – от юнцов-вожатых до охранников.
Какое ему, собственно, дело, кого богиня считает красивым, а кого нет!
Кто-то постоянно диктует условия, что нужно считать красивым.
Ибо три условия должны сойтись для нарождения красоты: прежде всего целокупность, сиречь совершенство, и потому мы считаем уродливыми незавершённые вещи; далее, достойная пропорциональность, сиречь соразмерность; и, наконец, яркость и светлота, и поэтому мы считаем красивыми вещи ясных цветов.
Однако люди почему-то так не считают, и судя по тому, как в счастливой гримасе расплылась морда моего хозяина, девушку-экскурсовода он лично считал красивой.
Природа создала одних приспособленными к жизни, других – нет, а инстинкт продления рода именно приспособленных велит считать красивыми, зовущими.
Себя она считала красивой брюнеткой и, как говорили её критики и её любовники, была порывистой и вместе с тем беззащитной, а её высокие скулы и крупный рот лишь усиливали это впечатление.
В его квартире не нашли ни оружия, ни маски, ни драгоценностей (если не считать красивое колье на шейке его жены), отчего ушли ни с чем.
Зато меня там почему-то считали красивой.
Та же считала красивую процедуру, придуманную матерью, полной чепухой, подсмотренной в американских фильмах, но глядя на счастливое довольное лицо матери, смирилась и решила вытерпеть эту суматоху.
Он считал красивое гармоничное тело проявлением прекрасной души, великолепным сосудом, в который она заключена и где происходит её загадочная чувственная жизнь.
– Интересно, кого ещё эта малышка считает красивой?
Но никого за её спиной не было, если не считать красивой статуи скорбящего ангела.
Но по факту, когда начинаешь спрашивать, какое тело считается стройным или какое лицо следует считать красивым, мужчины и женщины засыпают тебя такими подробностями и характеристиками, что эталон получается весьма неконкретным.
Впрочем, её всё ещё считали красивой. Она так гордо вышагивала, так умела повести глазами, что мужчины провожали её взглядами.
Многие фэйри ужасные барахольщики: они с трудом расстаются с предметами, которые по какой-то причине считают красивыми.
То чего у меня почти нет, так как второй размер я не считаю красивым бюстом.
Моему папе скоро сорок два, и он единственный мужчина, которого я до сегодняшнего дня считала красивым.
– Легенду о неприступной принцессе? Слышала, но считала красивым вымыслом.
Посмотрела в его глаза, которые когда-то считала красивыми и удивительными – серо-зелёные.
Своей изюминкой я считала красивые глаза: желтовато-зеленого цвета с многогранной карей снежинкой внутри.
Должен ли каждый человек считать красивый предмет красивым?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать красивым»

  • У Лаптевых часто бывал Ярцев, Иван Гаврилыч. Это был здоровый, крепкий человек, черноволосый, с умным, приятным лицом; его считали красивым, но в последнее время он стал полнеть, и это портило его лицо и фигуру; портило его и то, что он стриг волосы низко, почти догола. В университете когда-то, благодаря его хорошему росту и силе, студенты называли его вышибалой.
  • Говорила она спокойно и не как проповедница, а дружеским тоном человека, который считает себя опытнее слушателя, но не заинтересован, чтоб слушатель соглашался с ним. Черты ее красивого, но несколько тяжелого лица стали тоньше, отчетливее.
  • Место слияния Меледы и Балчуговки было низкое и болотистое, едва тронутое чахлым болотным леском. Родион Потапыч с презрением смотрел на эту «чертову яму», сравнивая про себя красивый Ульянов кряж. Да и россыпное золото совсем не то что жильное. Первое он не считал почему-то и за золото, потому что добыча его не представляла собой ничего грандиозного и рискованного, а жильное золото надо умеючи взять, да не всякому оно дается в руки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Синонимы к словосочетанию «считать красивым»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «красивый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я